Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: затяжная желтуха новорожденного поделитесь опытом

  1. #1
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    затяжная желтуха новорожденного поделитесь опытом

    всем здравствуйте, хочу послушать у кого какой опыт лечения желтушки.
    Мой сынок родился недоношенным в 36 недель, вес 2500, в роддоме сразу был приложен к груди, на 3-й день проявилась желтушка билирубин был 195, легли под лампу , лежали три дня и он только рос максимально дорос до 225, потом начал снижаться, выписали нас на 9-й день жизни с билирубином 180, сказали в 1 мес проконтролировать.
    Сейчас нам 1 ме сдали кровь и билирубин повысился до 250!!!
    Сразу же взяла лампу на прокат, лежим светимся, позвонила неонатологу из роддома, она говорит что у недоношенных детей такое бывает, нежно полежать под лампой 3-4 дня и пересдать кровь, больше никаких препаратов не назначила.
    Я еще вызвала педиатра из поликлинники она сказала нужна госпитализация, при этом сказала что в больнице тоже положат под лампу и назначат эти же препараты и может быть прокапают. На мой вопрос можно ли полечиться дома 3-4 дня , она сказала что можно, назначила зостерин и урсофальк.

    Дядечка который привез лампу сказал что как правило педиаторы из поликлинник сильно перестраховываются и назначают госпитализацию как правило в 1 ДГБ, а там даже не на всех ламп хватает, говорит что много раз возил туда лампы напрокат.

    на резус конфликт кровь еще не сдавала, у меня 2-я+ у мужа 1-я+, все врачи ( неонатолог и педиатр) говорят что конфликта скорее всего нет и ГВ отменяь не нужно.

    В общем я решила лечиться дома под лампой+ лекарства пересдать кровь через 3-4 дня, если не будет положительной динамики, тогда буду госпитализироваться.

    Девочки у кого какой был опыт лечения затяжной желтухи поделитесь пожалуйста

  2. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Гв точно не нужно отменять. Желтуха "грудного вскармливания" уже должна была угаснуть.
    У меня были бы вопросы про ВУИ и пороки развития. В общем, чтобы хуже не было.
    Нет ли гепатитов у вас или мужа?
    Я согласна с вашей тактикой - не будет лучше, тогда в больницу. Но не затягивать.
    У моего сына была желтуха гв плюс звур, в месяц был ещё желтым и билирубин был около 100 (сама педиатр по образованию, поэтому этот вопрос очень мониторила)

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Гв точно не нужно отменять. Желтуха... »
    #3
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Нет ли гепатитов у вас или мужа?
    Нет, мы ничем не болеем

  4. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Если у Вас + и у мужа + = то резус-конфиликта в принципе не может быть.
    У нас был высокйи более 300. Лечение было как и у Вас лампа, урсофальк и вроди бы еще галстену нам назначали капли. Через мес все было впорядке по анализам.
    Мне наоборот советовали как можно чаще кормить, что бы больше писал, так как продукты распада выводятся. (не знаю на сколько правда, сказал неонатолог в род.доме)

  5. ответ для Fergie , на сообщение « Если у Вас + и у мужа + = то... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Если у Вас + и у мужа + = то резус-конфиликта в принципе не может быть.
    У нас был высокйи более 300. Лечение было как и у Вас лампа, урсофальк и вроди бы еще галстену нам назначали капли. Через мес все было впорядке по анализам.
    Мне наоборот советовали как можно чаще кормить, что бы больше писал, так как продукты распада выводятся. (не знаю на сколько правда, сказал неонатолог в род.доме)
    Правда)) может, в этой ситуации пробовать воду предлагать ещё неплохо, но не настойчиво.
    Вся инфузионная терапия наполовину на это направлена

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Правда)) может, в этой ситуации... »
    #6
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Правда)) может, в этой ситуации пробовать воду предлагать ещё неплохо, но не настойчиво.
    Вся инфузионная терапия наполовину на это направлена
    попробую водичкой допаивать. Спасибо за совет

  7. ответ для Fergie , на сообщение « Если у Вас + и у мужа + = то... »
    #7
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Если у Вас + и у мужа + = то резус-конфиликта в принципе не может быть.
    У нас был высокйи более 300. Лечение было как и у Вас лампа, урсофальк и вроди бы еще галстену нам назначали капли. Через мес все было впорядке по анализам.
    Мне наоборот советовали как можно чаще кормить, что бы больше писал, так как продукты распада выводятся. (не знаю на сколько правда, сказал неонатолог в род.доме)
    а госпитализироваться предлагали?

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от layl Посмотреть сообщение
    попробую водичкой допаивать. Спасибо за совет
    В идеале, пусть и схематично, прикладывайте к груди каждые два часа. Хуже точно не будет

  9. ответ для layl , на сообщение « затяжная желтуха новорожденного... »
    #9
    Элита Аватар для СНН
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 585

    У нас желтушка была до 4-х месяцев. Пили урсофальк пили глюкозупили галстену . В больницу не ложились . Но нам и не предлагали. Говорили что все пройдет.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Гв точно не нужно отменять. Желтуха... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Гв точно не нужно отменять. Желтуха "грудного вскармливания" уже должна была угаснуть.
    У меня были бы вопросы про ВУИ и пороки развития. В общем, чтобы хуже не было.
    Нет ли гепатитов у вас или мужа?
    Я согласна с вашей тактикой - не будет лучше, тогда в больницу. Но не затягивать.
    У моего сына была желтуха гв плюс звур, в месяц был ещё желтым и билирубин был около 100 (сама педиатр по образованию, поэтому этот вопрос очень мониторила)
    У дочки к 2-2.5 месяцам прошла.
    Пишут, что может быть и до 3 месяцев - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •