Страница 123 из 142 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. ответ для МНГ , на сообщение « К году хочу Старший только в 2... »
    #1221

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    К году хочу
    Старший только в 2 перешёл
    Только банки и пюре ел

    Знакомая в 7 мес общую еду блендерит и ребёнку даёт
    Борщ, например
    Не запаривается одним словом)
    Понимаю Вас. Такая же фигня со старшей была. И тоже теперь очень хочу не затягивать с этим пюрешками
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #1222
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Да уж , как вспомню (((
    Мы поехали в 1.11 на море
    Надеялась поедим фруктов , овощей...
    А он вообще ничего не ест!!! днём с огнём искали хоть какие-то банки
    Это был кошмар

  3. ответ для МНГ , на сообщение « К году хочу Старший только в 2... »
    #1223
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    К году хочу
    Старший только в 2 перешёл
    Только банки и пюре ел

    Знакомая в 7 мес общую еду блендерит и ребёнку даёт
    Борщ, например
    Не запаривается одним словом)
    Перевод на общий стол и отлучение от смеси это немного разные вещи, как мне видится.
    Моему сыну сейчас почти 10 месяцев, почти месяц он на общем столе. Но это не значит что он ест только взрослую еду. Просто если варю каши, он ест из общего котла, также с супом и некоторыми вторыми блюдами. Я просто не покупаю банки и коробки с кашами. Но при этом гв в довольно большом объёме.
    Это я к тому, что наличие смеси/гв не мешает ребенку питаться с общего стола.

  4. #1224

    Девочки, у меня масянька не хочет кашу есть! Съест ложки три и все! Я в расстройстве((((
    Овощи ест намного лучше! То тоже, сьедает грамм 50 и начинает капризничать, пока смесь не дашь.
    Это вообще все нормально? И как быть и что делать?))))
    Старшая ела все, что дадут и в любых количествах!!! Поэтому я немного в ступоре с младшей....

  5. #1225
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня масянька не хочет кашу есть! Съест ложки три и все! Я в расстройстве((((
    Овощи ест намного лучше! То тоже, сьедает грамм 50 и начинает капризничать, пока смесь не дашь.
    Это вообще все нормально? И как быть и что делать?))))
    Старшая ела все, что дадут и в любых количествах!!! Поэтому я немного в ступоре с младшей....
    а из бутылочки не пробовали?

  6. ответ для vta , на сообщение « а из бутылочки не пробовали? »
    #1226

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    а из бутылочки не пробовали?
    Нет, не пробовала. Но у меня первостепенно научить ест с ложки, поэтому, наверное, лучше и не пробовать?.... я хочу максимально быстро перевести на свою кашу и свои овощи (потом с мЯсом) и тд. Смесь, конечно, не собираюсь убирать из рациона ещё долго (лет до 1,5 точно), но еду с ложки хотела бы иметь в полном объёме.
    Мама говорит, не сдаваться) и просто каждый день давать продолжать, потом ребёнок привыкнет...
    Я, если честно, была уверена, что все дети кашу любят больш е овощей. А вот нет же. Реально удивилась! Овощи она сразу глотает, а кашу во рту держит и глотает совсем редко..... Кашу даю безмолочную гречневую на смеси. Может ей именно гречнева не нравится?)) Или разницы нет?
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #1227
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня масянька не хочет кашу есть! Съест ложки три и все! Я в расстройстве((((
    Овощи ест намного лучше! То тоже, сьедает грамм 50 и начинает капризничать, пока смесь не дашь.
    Это вообще все нормально? И как быть и что делать?))))
    Старшая ела все, что дадут и в любых количествах!!! Поэтому я немного в ступоре с младшей....
    Может консистенция не нравится, может сама греча.
    У нас вначале с кашей также было, пару ложек и всё. И разные каши покупались и консистенцию меняла, все бестолку. В итоге отстала с кашей от ребёнка на 2 месяца, ибо надоело доедать или выбрасывать. Сейчас ест всё и кообки разные и"взрослые" каши. Но вот что это было не знаю.

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нет, не пробовала. Но у меня... »
    #1228

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нет, не пробовала. Но у меня первостепенно научить ест с ложки, поэтому, наверное, лучше и не пробовать?.... я хочу максимально быстро перевести на свою кашу и свои овощи (потом с мЯсом) и тд. Смесь, конечно, не собираюсь убирать из рациона ещё долго (лет до 1,5 точно), но еду с ложки хотела бы иметь в полном объёме.
    Мама говорит, не сдаваться) и просто каждый день давать продолжать, потом ребёнок привыкнет...
    Я, если честно, была уверена, что все дети кашу любят больш е овощей. А вот нет же. Реально удивилась! Овощи она сразу глотает, а кашу во рту держит и глотает совсем редко..... Кашу даю безмолочную гречневую на смеси. Может ей именно гречнева не нравится?)) Или разницы нет?
    Каши есть разные, и по составу, и по производителям. Попробуйте поэкспериментировать

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Нет, не пробовала. Но у меня... »
    #1229
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нет, не пробовала. Но у меня первостепенно научить ест с ложки, поэтому, наверное, лучше и не пробовать?.... я хочу максимально быстро перевести на свою кашу и свои овощи (потом с мЯсом) и тд. Смесь, конечно, не собираюсь убирать из рациона ещё долго (лет до 1,5 точно), но еду с ложки хотела бы иметь в полном объёме.
    Мама говорит, не сдаваться) и просто каждый день давать продолжать, потом ребёнок привыкнет...
    Я, если честно, была уверена, что все дети кашу любят больш е овощей. А вот нет же. Реально удивилась! Овощи она сразу глотает, а кашу во рту держит и глотает совсем редко..... Кашу даю безмолочную гречневую на смеси. Может ей именно гречнева не нравится?)) Или разницы нет?
    мой младший терпеть не может гречневую, ест и ноет 😢
    можно производителя поменять

  10. #1230

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    мой младший терпеть не может гречневую, ест и ноет 😢
    можно производителя поменять
    Даю Флёр . Попробую Ремедия а купить тогда... Только вот какую брать то? Чтобы не крепила, то было уже можно до 5 мес?... Я кроме гречневой ничего не нашла. Рисовую и кукурузную пока страшновато из-за возможных запоров. А оавсянка вроде позже.. Или уже можно?
    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Каши есть разные, и по составу, и по производителям. Попробуйте поэкспериментировать

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Мне бы не хотелось состав какой-то иметь... Как раз бы хотела чисто хлопья чтобы и все. Без добавок. Но выбор то таких единичный..

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Может консистенция не нравится, может сама греча.
    У нас вначале с кашей также было, пару ложек и всё. И разные каши покупались и консистенцию меняла, все бестолку. В итоге отстала с кашей от ребёнка на 2 месяца, ибо надоело доедать или выбрасывать. Сейчас ест всё и кообки разные и"взрослые" каши. Но вот что это было не знаю.
    Ваш опыт даёт надежду!
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 123 из 142 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •