Страница 74 из 142 « Первая  «  246470717273747576777884124 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. ответ для M&m'ka , на сообщение « Расскажу про свой опыт: тоже педиатр... »
    #731
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от M&m'ka Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой опыт: тоже педиатр насоветовала с 4,5 месяцев давать густые каши. Пищевого интереса никакого, ложку выталкивал, в итоге 1,5 месяца обоюдных мучений и ежедневного мытья стола, стула, пола)) И ещё лишние переживания: почему он не ест и т.д. Поэтому сейчас бы докармливала смесью или хотя бы жидкой кашей из бутылочки. А с ложки начала бы кормить как можно позже
    Спасибо, а какие есть жидкие каши, фирмы?

  2. ответ для Тория , на сообщение « Спасибо, а какие есть жидкие каши,... »
    #732
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Спасибо, а какие есть жидкие каши, фирмы?
    В дм есть флер альпин из дорогих и беби из средних.покупаете нук соску для каши пожиже разводите и даете.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  3. ответ для Тория , на сообщение « Спасибо, а какие есть жидкие каши,... »
    #733
    Активный участник Аватар для M&m'ka
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Спасибо, а какие есть жидкие каши, фирмы?
    Просто любые Детские каши можно развести гуще или жиже, мой ел конкретно флёр альпин

  4. #734
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    В дм есть флер альпин из дорогих и беби из средних.покупаете нук соску для каши пожиже разводите и даете.
    Просто любые Детские каши можно развести гуще или жиже, мой ел конкретно флёр альпин


    Спасибо

  5. ответ для Тория , на сообщение « Просто любые Детские каши можно... »
    #735
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Kirikka Посмотреть сообщение
    Мой магазинные каши отказывается кушать. Не знаю, что ему в них не нравится, но сделает несколько глотков и выталкивает соску. А если сделаю саму и разведу НАНом, то будет есть и съест все. Наверно он просто к смеси привык, поэтому и признает только то, что в ее вкусом. Хотя овощи кушает тоже отлично, не смотря на то, что в них смеси нет. :-))
    А я делаю разводные каши со смесью, тоже НАНом развожу их и вперёд.

  6. #736
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Почитала подробнее и поняла, что мы как бы на нижней границе нормы.... ну может тогда действительно до пяти дотянуть и посмотреть ещё...
    спасибо за ответы
    А сколько дочка родилась по весу/росту? Я никак не могу вспомнить, сколько моя в 4 месяца весила, но вроде тоже 5700 примерно. В 6 месяцев вот помню 6700. Прикорм начали только в 6 с овощей и когда в 6 были у педиатра, она сказала ой, надо кашки начинать. Мы начали ближе к 7. На них конечно больше набираем.

  7. #737
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от Lucky_lucky Посмотреть сообщение
    А сколько дочка родилась по весу/росту? Я никак не могу вспомнить, сколько моя в 4 месяца весила, но вроде тоже 5700 примерно. В 6 месяцев вот помню 6700. Прикорм начали только в 6 с овощей и когда в 6 были у педиатра, она сказала ой, надо кашки начинать. Мы начали ближе к 7. На них конечно больше набираем.
    Родилась 3400 и 52 см.
    Выписывались 3220, потом еще похудели 3110 это в две недельки примерно, но у нас был частый стул раз 12-15, сдали анализы на дисгруппу и т д - ничего. Покапали линекс, стали вроде набирать, но мало. Сказали докармливать, я как-то напряглась, побоялась, что вообще грудь бросит потом, тянула, тянула, потом все-таки стала, потом вроде и лактация наладилась, я бросила докорм и только на груди она хорошо одиг месяц прибавила, а следующий месяц за 5 недель 650 гр., и педиатр сказала надо хотябы 800 гр. и сказала давать уже не смесь, а можно кашу.

  8. #738
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Но с кашей у нас не складывается никак. Рожок с соской для каш она как бы жуёт и не присасывается.
    А с ложечки, все как девушка писала...все вокруг в каше, но все же 4 ложечки я ей запихиваю. Вот уже 10 дней так прикармливаю...
    Но проблема еще и в том, что пока она не пососет грудь она не готова развлекаться с ложечкой, орет и плюется.
    А когда пососет, настроение ее улучшается и она готова поиграть и погонять туда-сюда кашку. Весь смысл прикорма теряется, так я никогда не доведу ей до нужных 150 мл и не заменю кормление.
    Вот, выше прочитала, может со смесью попробовать, может она тогда есть будет.

  9. #739
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Но с кашей у нас не складывается никак. Рожок с соской для каш она как бы жуёт и не присасывается.
    А с ложечки, все как девушка писала...все вокруг в каше, но все же 4 ложечки я ей запихиваю. Вот уже 10 дней так прикармливаю...
    Но проблема еще и в том, что пока она не пососет грудь она не готова развлекаться с ложечкой, орет и плюется.
    А когда пососет, настроение ее улучшается и она готова поиграть и погонять туда-сюда кашку. Весь смысл прикорма теряется, так я никогда не доведу ей до нужных 150 мл и не заменю кормление.
    Вот, выше прочитала, может со смесью попробовать, может она тогда есть будет.
    Самое главное расслабьтесь.Будет ребенок голодный съест все,что дадите,и кашу и сисю.А может время еще не пришло каши.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  10. #740
    Активный участник Аватар для M&m'ka
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    458

    Девочки, дорогие, помогите разобраться с кисломолочкой. Ребёнку почти год, врач сказала давать кефир, он его пить отказывается. Теперь к врачу только через месяц. Что можно попробовать дать? Знаю, что существует куча всяких биолактов/бифилактов/биоещечегото. Сама ничего кроме кефира никогда не пила, вообще в этом не разбираюсь, а тем более в детском. Кому что врачи советовали?
    Творожок ест Тёму

Страница 74 из 142 « Первая  «  246470717273747576777884124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •