Страница 124 из 142 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1231

    Кукурузная не крепит. Овсянку тоже можно. Но конечно смотрите по реакции ребенка, тут все индивидуально

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  2. #1232

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Кукурузная не крепит. Овсянку тоже можно. Но конечно смотрите по реакции ребенка, тут все индивидуально

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Спасибо. Тогда будем пробовать!)
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #1233

    Вот что-то никто не пишет, а для меня сейчас животрепещущая тема сейчас! У нас и на брокколи газики, видимо.... Короче, овощи идут, но они них животик пучит и плохо ест смесь. А от каши вроде все ок, но не хочет!
    Я решила отменить на пару недель любой прикорм! Ведь не страшно если. Попробую ввести его в 5 мес и несколько дней? Это же явно не поздно?...

  4. #1234

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    почему поздно? дочке недавно 5 месяцев исполнилось и я пока еще и не думаю вводить. толькл в конце 6 мес.
    Вы на ГВ, наверное?
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #1235

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот что-то никто не пишет, а для меня сейчас животрепещущая тема сейчас! У нас и на брокколи газики, видимо.... Короче, овощи идут, но они них животик пучит и плохо ест смесь. А от каши вроде все ок, но не хочет!
    Я решила отменить на пару недель любой прикорм! Ведь не страшно если. Попробую ввести его в 5 мес и несколько дней? Это же явно не поздно?...
    А ребенка эти газики беспокоят или нет? Попробуйте для начала уменьшить порцию овощей. Заочно трудно оценить ситуацию, но врятли две недели паузы что-то поменяют. Можно другие овощи или фрукты и в меньшей порции попробовать

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  6. #1236
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот что-то никто не пишет, а для меня сейчас животрепещущая тема сейчас! У нас и на брокколи газики, видимо.... Короче, овощи идут, но они них животик пучит и плохо ест смесь. А от каши вроде все ок, но не хочет!
    Я решила отменить на пару недель любой прикорм! Ведь не страшно если. Попробую ввести его в 5 мес и несколько дней? Это же явно не поздно?...
    Правильно делаете. Видимо ЖКТ ещё созрела. Конечно ничего страшного, ребёнок не готов к взрослой пище и не важно ив или гв
    А пока кушали овощи, давали что-нибудь от газиков?

  7. #1237
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот что-то никто не пишет, а для меня сейчас животрепещущая тема сейчас! У нас и на брокколи газики, видимо.... Короче, овощи идут, но они них животик пучит и плохо ест смесь. А от каши вроде все ок, но не хочет!
    Я решила отменить на пару недель любой прикорм! Ведь не страшно если. Попробую ввести его в 5 мес и несколько дней? Это же явно не поздно?...
    Я ближе к 7 пробовать вводить начинала.

  8. #1238

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    А ребенка эти газики беспокоят или нет? Попробуйте для начала уменьшить порцию овощей. Заочно трудно оценить ситуацию, но врятли две недели паузы что-то поменяют. Можно другие овощи или фрукты и в меньшей порции попробовать
    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Беспокоят при кормлении в основном, соответсвенно, хуже кушает( меньше порции это по две-три ложки всего давать?..
    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Правильно делаете. Видимо ЖКТ ещё созрела. Конечно ничего страшного, ребёнок не готов к взрослой пище и не важно ив или гв
    А пока кушали овощи, давали что-нибудь от газиков?
    Да вот как-то я расслабилась с тем, чтобы от газиков давать. Без прикорма все стало более менее, так что практически не давала...

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Я ближе к 7 пробовать вводить начинала.
    Вы на гв же? Переживаю, что на ИВ не будет всего хватать.

    Да и по ребёнку, в принципе, вижу, что как-то нет у неё интереса к прикорму. Кашу вообще не хочет, а вощи есть грамм 40-50, но смесь явно ее больше интересует! Просто старшая с 4-х месяцев с удовольствием ела прикормы. Там реально человечку хотелось. А тут....
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #1239

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Беспокоят при кормлении в основном, соответсвенно, хуже кушает( меньше порции это по две-три ложки всего давать?..

    Да вот как-то я расслабилась с тем, чтобы от газиков давать. Без прикорма все стало более менее, так что практически не давала...


    Вы на гв же? Переживаю, что на ИВ не будет всего хватать.

    Да и по ребёнку, в принципе, вижу, что как-то нет у неё интереса к прикорму. Кашу вообще не хочет, а вощи есть грамм 40-50, но смесь явно ее больше интересует! Просто старшая с 4-х месяцев с удовольствием ела прикормы. Там реально человечку хотелось. А тут....
    Попробуйте по несколько ложек, остальной обьем смесью. Потом постепенно увеличивайте порцию. Ну и каши попробуйте разводить не чисто смесью, а смесью и водой или чисто водой. Тут только набраться терпения и методом тыка. Дети тоже люди, со своими особенностями и предпочтениями.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  10. #1240
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Все дети разные, не надо их сравнивать и подстраивать младшую под старшую.

Страница 124 из 142 « Первая  «  2474114120121122123124125126127128134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •