Тема: Октябрята-2016

  1. #16531

    Цитата Сообщение от Мамасыночка Посмотреть сообщение
    Девочки, распродажи есть в магазинах? Или уже всё , поздно?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Не, не поздно. Много где ещё скидки. При чём сейчас самые большие.

  2. #16532

    Цитата Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
    Девочки,привет
    Что то тихо у нас.Мы сегодня были на ТО,вес всего 11кг.рост 83,за два месяца всего 100грамм отложилось,остальное где не ясно
    С года ещё ни одной прививки не сделано,был медотвод,а теперь вакцин нет,даже манту ещё не сделали
    Вопрос:когда будет известно,взяли нас в садик или как?и если сад с двух лет,нас могут в него направить,а мы бы не с сентября пошли,а с ноября,так можно?или закатать губу?
    Скорее всего закатать, тк на 1е сентября нашим малышам ещё не будет полных двух лет. Надо в феврале ехать в РОНО и слезно убеждать, что именно вам нужно место в саду. Ни в ком случае не скандалить, а именно просить.

  3. ответ для Tigralj , на сообщение « Мы во ВТ были в джоки д жоя в рио(по... »
    #16533

    Цитата Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
    Девочки,привет
    Что то тихо у нас.Мы сегодня были на ТО,вес всего 11кг.рост 83,за два месяца всего 100грамм отложилось,остальное где не ясно
    С года ещё ни одной прививки не сделано,был медотвод,а теперь вакцин нет,даже манту ещё не сделали
    Вопрос:когда будет известно,взяли нас в садик или как?и если сад с двух лет,нас могут в него направить,а мы бы не с сентября пошли,а с ноября,так можно?или закатать губу?
    Остальное сгорает, детки постоянно в движении. Мы сейчас горло подлечим и тоже пойдем взвешиваться. Только к кому пойдем, не известно, врачи меняются как перчатки, я уже со счета сбилась, скольких видела.
    Ты в два уже хочешь отдавать в сад? В твоём районе ясли есть? Вообще сейчас с садами все на много сложнее, чем было раньше, Киру без проблем устроили (Калининский район). Она в ясли пошла в 1 и 9. Ну как пошла, числилась , ходить не хотела и болела много. Мне сами воспитатели предложили, чтобы место не терять, они отмечали минимальное кол-во посещений, если не было справки от врача, и я оплачивала квитанцию. В итоге не в сентябре пошли в сад, а наверное аж в марте, не помню точно.
    А сейчас соседки говорят, что в Невском районе яслей нет. У девочки дочке 3 вот в январе исполнилось, так им в сентябре дали сад на неполный день, стояли в обычной очереди, счастливы до безумия, ещё и сад прям рядом с домом, никуда ездить не надо. И я про какую-то отдельную очередь в сады на неполный день вообще никогда не слышала. Мы в очереди на 2019 стоим, сейчас даже номер не смотрю, смысла никакого.


    Цитата Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
    На памперсы не нашла ни одной распродажи.
    Приходят сообщения из списка и детского мира на скидки,надо в инет заглянуть
    Я в вотоне на неделе покупала Либеро по 12 рублей за штуку (нам подгузы не подходят , контактный дерматит, лежит коробка не распечатанная, надо пристраивать, все не соберусь).

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Знакомая тема про отталкивает.я у раковины иногда свою сажаю.



    Можно закатать)у нас так же.я даже не мечтаю.вообще приходят письма счастья в феврале.можно после этого в роно позвонить
    Нам надо мочу сдать.но мне так лень будить...
    Это я ещё молчу про то, что козявка маленькая научилась залезать на комод в детской , теперь ей путь туда закрыт, если мы вдвоем; бегает по диванам, залезает на спинку дивана и там то ложится, то сидит; открывает все возможные шкафы (ручки от ящиков сняли все, теперь видимо и на шкафчиках придется); ест из кошачьей миски; кошка боится Арину как огня, нет-нет да и на хвост наступит; рисует в библиотечных книжках; все стерательные резинки в доме с'ела, где она их только находит; одним словом проказничает с утра до вечера и всегда с улыбкой на лице. Та что не готовка, а сплошной стресс .
    Да, и никуда меня не отпускает, даже в туалет, стоит и ноет под дверью даже если ее в этот момент развлекают. Давно в бассейне не была, даже не представляю, как папа справится.
    Про мочу: у нас хорошо, что анализы можно сдавать до 11 часов, в принципе, можно выспаться.


    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Мы во ВТ были в джоки д жоя в рио(по купону).вика прям доросла. Но спать захотела через 2ч.старшая бы там весь день торчала
    Нас друзья звали 31го туда, но мы не пошли, уехали раньше. Правда, что там девятилетке будет не интересно? Может тогда есть смысл Арину одну сводить?

  4. ответ для Elshe , на сообщение « Вот подскажите сведущие про садики. Мы... »
    #16534

    Цитата Сообщение от Elshe Посмотреть сообщение
    Вот подскажите сведущие про садики. Мы стоим на 19год, но в этом саду в этот год второй раз вроде набирают группу короткого пребывания. Чтоб туда попасть — надо переписывать заявление и смещаться в очереди на полный день? Или можно как-то параллельно встать? Кудабежать чегоделать, интернет покопала, но запуталась ещё больше. Кто-то пишет, что очередь на полный день сохраняется, кто-то - что с гкп в след.год идут гарантированно на полный... стоит рыпаться или уже сидеть и ждать нашего 19 года? Садик 70 Фрунзенского р-на
    Как мне говорили девочки, если попал в сад, не важно в какую группу, то ты уже в этом саду и остаёшься. Т.е. если попал в ГКП, то можно выдохнуть.
    А вообще, ну мне так кажется, сама не делала, ты можешь перевести очередь с 19го на 18ый, если не попадешь, то с очереди не слетаешь, автоматом переходишь на следующий год.
    Я не спешу с садом. Кира так болела, так тяжело привыкала, как вспомню , так взрогну. Понятно, что все дети разные, иммунитет, психика и ты пы разные. Даже Кира и Арина небо и земля, но в этот раз я не хочу спешить. Но и мне в этом плане проще, на работе никто не ждёт , сроки не поджимают.

  5. #16535

    Цитата Сообщение от Mishka-marushka Посмотреть сообщение
    Не, не поздно. Много где ещё скидки. При чём сейчас самые большие.
    У меня как всегда : как скидки, так я не знаю , чего мне надо , как скидки закончатся, так сразу узнаю. Хоть список пиши заранее

  6. #16536

    Цитата Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
    Девочки,привет
    Что то тихо у нас.Мы сегодня были на ТО,вес всего 11кг.рост 83,за два месяца всего 100грамм отложилось,остальное где не ясно
    С года ещё ни одной прививки не сделано,был медотвод,а теперь вакцин нет,даже манту ещё не сделали
    Вопрос:когда будет известно,взяли нас в садик или как?и если сад с двух лет,нас могут в него направить,а мы бы не с сентября пошли,а с ноября,так можно?или закатать губу?
    Зпкатать( или ставить сады где берут с 1,5

  7. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16537

    Девочки! Ни в коем случае не меняйте год! Я знаю такую- считается что заново встаёшь! Они стали 70 ми

  8. #16538
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от ДочаКирочка Посмотреть сообщение
    Как мне говорили девочки, если попал в сад, не важно в какую группу, то ты уже в этом саду и остаёшься. Т.е. если попал в ГКП, то можно выдохнуть.
    А вообще, ну мне так кажется, сама не делала, ты можешь перевести очередь с 19го на 18ый, если не попадешь, то с очереди не слетаешь, автоматом переходишь на следующий год.
    Я не спешу с садом. Кира так болела, так тяжело привыкала, как вспомню , так взрогну. Понятно, что все дети разные, иммунитет, психика и ты пы разные. Даже Кира и Арина небо и земля, но в этот раз я не хочу спешить. Но и мне в этом плане проще, на работе никто не ждёт , сроки не поджимают.
    На год позже можно изменить, а на год раньше нельзя. Откажитесь в конце очереди.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. #16539

    Цитата Сообщение от Sirena_Sirena Посмотреть сообщение
    Девочки! Ни в коем случае не меняйте год! Я знаю такую- считается что заново встаёшь! Они стали 70 ми
    Когда я вставала на очередь в сад, меня девушка предупредила, что если я приду с бумажкой , кот давали при постановке, то считается как изменение данных, а если придёт муж, то это постановка заново в очереди. Ну и в течение года постоянно очередь отодвигается назад, т к в перед проходят льготники. Лучше все-таки позвонить и уточнить.

  10. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16540

    Про Невский район.
    Ясли есть.
    Я работаю в саду,ясли есть. Это на Пролетарской. На Елизаровской-как минимум два сада с ясельной группой.

Страница 1654 из 2097 « Первая  «  6541154155416041644165016511652165316541655165616571658166417041754 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •