Тема: Октябрята-2016

  1. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Неделю чистила зубы вместе с... »
    #16651

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Неделю чистила зубы вместе с ребенком,показывала на себе,давала ему двигать щетку,чистить мне зубы,потом купила две зубые щетки ему,чтоб как с ложкой,одна ему другая мне,но пошел другой способ.Садимся вместе в ванной у него в руке своя щетка,я себе чищу зубы,он повторяет,когда я себе почистила зубы,начинаю ему чистить,,потом смачиваю щетку и как бы смываю зубную пасту изо рта,каждый раз смачивая.Я люблю чистить зубы и ребенок тоже,но с бабушкеой,которая считает это ненужным делом и говорит,что мне до пяти лет зубы не чистили,внук зубы тоже не чистит,те чувствует ее настрой на это дело.зубная паста пронравилась Рокс липовая.чистим два раза в день,если деть не боится,можно сращу электрической щеткой чистить,она маленькая.
    На той же рокс детской написан,что до10-11 лет моторика рук детских не позволяет им качественно чистить зубы и взрослые должны помогать,а до 13 лет чистить зубы детям зубной нитью.тк они не в состоянии это качественно сделать.так что кто хочет сэкономить на стоматологе,берите чистку зубов в свои руки.
    Вот полностью согласна. Это же советует и наш стоматолог, ну и нас уже старшая всё-таки в состоянии сама хорошо почистить, но никак не хочется это делать добровольно, без пинка и повторной чистки. Ну и ограничения в сладком. Наши ещё маленькие, хотя может уже кто-то и даёт сладкое. Старшая же у меня жуткая сладкоежка. Так стоматолог разрешает только один сладкий день в неделю. В этот день ребенку за один присест разрешается с'есть все что хочется и в неограниченном кол-во, короче пока не стошнит. После этого тщательно чистятся зубы и сладкое убирается на неделю. По мне так садизм, но Кира привыкла, теперь к стоматологу ходим только на плановые осмотры.

  2. #16652

    Цитата Сообщение от Mishka-marushka Посмотреть сообщение
    Я поэтому уже сейчас чищу девчонкам электрической щёткой зубы!
    Я сама не смогла чистить зубы Эл щеткой, мне не понравилось. Дарила свекрови, та же история, выбросила ее в итоге.


  3. Цитата Сообщение от Катя,Катечка,Катюня Посмотреть сообщение
    Какая сообразительная Арина!!!! Молодец
    Не переживай,что на данный момент не говорит, главное что понимает. У моей сестры ребенок практически не говорил,но понимал все до 3х лет, зато потом все хорошо у него стало.
    Мы кстати пока тоже мало говорим мама, папа, баба, да. Остальное жестами показываем.
    Видимо пропустила мимо про икеевские стаканчики, нужно будет приобрести нам их. Правда пока не доехать все.
    Я про речь, честно говоря, и не переживаю, меня больше волнует то, что на носочки встаёт. Да и на площадке кого не встречу из деток нашего возраста, все молчуны.

  4. #16654
    из Питера я Аватар для Коротуся
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Север Северной столицы.
    Сообщений
    16 171

    Цитата Сообщение от ДочаКирочка Посмотреть сообщение
    Нас хлебом не корми, дай чего-нибудь стырить. И если успеешь забрать до того, как воришка покинет комнату, то спокойно возвращается , а если уже успела выбежать, то истерика, честно нажитое непосильным трудом отбирают
    У нас такая же история.
    Хвать и бежать,аж ручки трясутся 😁 сегодня мышку схватил и давай бежать,долго охотился за ней,я руку отпустила только нос почесать 😁 мышка ушла в секунду

    -Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    -Высшая Сила дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
    Поэтому никогда не спрашивайте:" за что?", а подумайте: «для чего?»

    Счастье-когда тебя понимают....по твоему!

  5. ответ для Коротуся , на сообщение « У нас такая же история. Хвать и... »
    #16655

    Цитата Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
    У нас такая же история.
    Хвать и бежать,аж ручки трясутся сегодня мышку схватил и давай бежать,долго охотился за ней,я руку отпустила только нос почесать мышка ушла в секунду
    я так нос почесала однажды и без одной кнопки на ноуте осталась , так что аккуратнее

  6. Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Катя,Катечка,Катюня Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! Попробую. На верхней челюсти не особо даёт, нижную нормально чистим. Правда без пасты, попробую с пастой.
    Нижняя и у нас хорошо ,а верхняя губой прикрыта,как могу так и чищу,главное,чистить.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  7. #16657
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от ДочаКирочка Посмотреть сообщение
    Я сама не смогла чистить зубы Эл щеткой, мне не понравилось. Дарила свекрови, та же история, выбросила ее в итоге.
    У меня три зубных щетки,электрической чищу раз в два три дня,она слишком хорошо чистит,даже неприятно,основная обычная и еще с тонкими ворсинками,она тоже под настроение.К электрической привыкать надо,моя мама тоже не смогла привыкнуть.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  8. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16658
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Девочки привет
    Читаю вас. Времени писать совсем нет( целый день мамамамама, толкает , бери на ручки, нянчи) сейчас сестра моя болеет, так хоть к ней выезжали.
    Всем деткам и взрослым здоровья!
    Читаю про малышей, такие смешные. Умненькими становятся. Все уже понимают
    Мы сегодня прививались. Гепатит и Превенар ставили.

  9. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16659
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Горшок у нас никак( не понимает ещё. Но я сильно не настаиваю, чтобы не напугать. Зубы пытаемся чистить. Раз на раз не приходится)

  10. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16660
    Старожил
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    ул.Солдата Корзуна
    Сообщений
    1 374

    А моя , не даёт ей зубы чистить. Орет. ((( Ещё стала за мной гоняться. Даже в душ иду, стоит и орет. Терпеть не могу нытье детское. )))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Страница 1666 из 2097 « Первая  «  6661166156616161656166216631664166516661667166816691670167617161766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •