Тема: Октябрята-2016

  1. #6551
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Alenchka Посмотреть сообщение
    Если будешь парится, возьми талон к ней с этим вопросом!
    взяла на 09.01

  2. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #6552
    Наш человек Аватар для BeHappy
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    7 241

    Нам завтра в поезд...у меня ничего не помещается муж сказал только 1 чемодан...он уже полный! При минимуме вещей, и памперсы не влезают уже((
    Еще коляска, авто-люлька, пакет с едой и развивающий коврик
    У меня уже стресс
    Пробки адовые. Выезжать будем за 2 часа...где-то на вокзале буду кормить и не дай бог она навалит в памп
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

  3. ответ для Мама Лизы , на сообщение « Тогда "ой" :( Гадость это... »
    #6553
    Ветеран Аватар для Анютка А
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Irinka1207 Посмотреть сообщение
    У дочки серебряный, у сына золотой. Какой крестные купили, тот и носит 😉
    Вот, тоже слышала, что должны крестные покупать, мы, правда, сами решили... А кто помнит: на первый зубик тоже крестные должны серебряную ложку дарить?

    Цитата Сообщение от Малина88 Посмотреть сообщение
    А после года смесь не дают?
    Танюша, дают, но не все берут (мой, например, не взял).

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Мне сегодня пришло положит решение из пф. Одобрили погашение ипотеки мат капиталом. Теперь буду ждать перевода денег
    И нам тоже сегодня. Интересно, сколько времени они переводят? Месяца 2, наверное...

    Цитата Сообщение от Sirena_Sirena Посмотреть сообщение
    А, ещё юнону пью каждый день, там тоже написана профилактика запоров
    Хорошая вещь, мы на ней прибавлять стали, наконец-то!
    Алиса, а кисломолочные продукты ешь в достаточном количестве?

  4. #6554
    Элита Аватар для VET
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    пр.Кузнецова
    Сообщений
    2 514

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Озадачилась. Кто проверяет уздечку ? Какой врач? С другой стороны, Костя сосал хорошо 2.5 мес. Периодически причмокивает.
    Хирург.
    Анька вот вроде тоже нормально сосет.Ну бывает чмокает,бывает газики хватает,бывает срыгнёт.Но без криминала.
    Тем не менее три доктора сказали "резать".
    Сыночек (30.04.07) и доченька (09.06.09)

  5. ответ для VET , на сообщение « Хирург. Анька вот вроде тоже нормально... »
    #6555
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от VET Посмотреть сообщение
    Хирург.
    Анька вот вроде тоже нормально сосет.Ну бывает чмокает,бывает газики хватает,бывает срыгнёт.Но без криминала.
    Тем не менее три доктора сказали "резать".

  6. #6556
    Ветеран Аватар для Анютка А
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
    Тогда "ой"
    Гадость это редкостная..
    Да... Я тоже встречалась! В прошлую беременность обнаружили, и лечили-лечили, так и не вылечили, с ней и родила! Кстати, когда мы искали причину появления у сына вируса Эпштейн-Бара (мононуклеоз), мою клебсиелу как вполне вероятную называли...

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку, подняла настроение!

    Цитата Сообщение от Крылатая Посмотреть сообщение
    Молока не знаю. Сейчас она ела полчаса и я взвесила, съела всего 40 грамм.
    Девочки, вот у вас сразу молоко идёт? У меня сначала она сосет и редко сглатывает, потом я чувствую как молоко идёт, прямо жжение в обеих грудях, но быстро проходит, она глотает часто, а потом снова медленно.
    Груди уже не наливаются. Только ночью если кормить раз в 3 часа. Уже молчу про то, что из них ничего не течет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Олечка, у меня также идёт - то тихо глотает, то громко, причём мне кажется, что тихо - когда льётся переднее, жидкое молоко, а громко - заднее, сытное, густое!
    Про полчаса и 40 грамм - тоже проверено, может долго висеть и ничего не наесть, а может за 7 минут насосать свои 100 грамм.
    Я не понимаю, чего ты так переживаешь, если Ариша наедается и засыпает? Да, немного ей требуется, но поверь, если бы она была голодной, она бы тебе об этом сообщила.
    Прибавка... Все малыши растут в своём темпе, зачем гнаться за нормой. Если малыш спокоен и весел, значит, ему хватает молочка!

    Цитата Сообщение от say Посмотреть сообщение
    Тогда успокойтесь))) расслабьтесь, отпустите ситуацию. От уверенности, что молока достаточно и все у вас хорошо молока станет ещё больше, молоко вырабатывается не в сиськах, а в голове!!!!
    +100500. Отдыхать побольше и стараться не задумываться об этом! Доказанный факт - прикладывание к груди способствует выработке молока, вне зависимости от того, родила женщина вчера или 20 лет назад!

  7. ответ для BeHappy , на сообщение « Нам завтра в поезд...у меня ничего не... »
    #6557
    Ветеран Аватар для Анютка А
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Ира , мне последний раз прямо в пк выдавали Юнону
    А мы пришли 27.12 в п-ку, хотела получить направление, врач говорит, до 23.12 выдавали. Вот, и повезло нам родиться 24-го!

    Цитата Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
    Ну так если бодра и весела,чего загоняться? Мой пацанчик мне такого тут жару дает,что голодный
    Дети себя голодными не оставят,инстинкт самосохранения
    Вот-вот! Кстати, как мне сказала массажист по секрету - себе во вред кричать они тоже не будут. Проверяла на Свете - если она возмущается, а я при этом выхожу из комнаты, и она это видит - кричать перестаёт. Как только возвращаюсь - начинается визг!

    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    Нам завтра в поезд...у меня ничего не помещается муж сказал только 1 чемодан...он уже полный! При минимуме вещей, и памперсы не влезают уже((
    Еще коляска, авто-люлька, пакет с едой и развивающий коврик
    У меня уже стресс
    Пробки адовые. Выезжать будем за 2 часа...где-то на вокзале буду кормить и не дай бог она навалит в памп
    Саш, ты опять не без приключений!
    Счастливого пути! Пускай путешествие пройдёт удачно и для тебя и для малышки!

  8. #6558

    Цитата Сообщение от Анютка А Посмотреть сообщение
    Вот, тоже слышала, что должны крестные покупать, мы, правда, сами решили... А кто помнит: на первый зубик тоже крестные должны серебряную ложку дарить?



    Танюша, дают, но не все берут (мой, например, не взял).



    И нам тоже сегодня. Интересно, сколько времени они переводят? Месяца 2, наверное...



    Хорошая вещь, мы на ней прибавлять стали, наконец-то!
    Алиса, а кисломолочные продукты ешь в достаточном количестве?
    Больной вопрос у меня по поводу того, что крестные должны что-то покупать. Мы на крестины всё покупали сами, всякие ложки тоже купим самим. Я в штыки воспринимаю от крестных финансирование((( Хотя надарили нам на крестины денег((( Вот бабуля, например, явно мы должны ей помогать, а она еще умудряется подарить, ну вот зачем. Крестный мой брат хотел всё оплатить, я не разрешила, в итоге в конверт денежку положил. Считаю, что крестные должны другим заниматься. Моего мужа друг хотел сделать крестным своему сыну, думаю, из-за возможных подарков, я потом перестала дарить им подарки, формально на день рождения и всё на этом.

    На истину не претендую, просто высказалась.
    я Таня, ко мне на ты

  9. #6559
    Старожил Аватар для say
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Малина88 Посмотреть сообщение
    Больной вопрос у меня по поводу того, что крестные должны что-то покупать. Мы на крестины всё покупали сами, всякие ложки тоже купим самим. Я в штыки воспринимаю от крестных финансирование((( Хотя надарили нам на крестины денег((( Вот бабуля, например, явно мы должны ей помогать, а она еще умудряется подарить, ну вот зачем. Крестный мой брат хотел всё оплатить, я не разрешила, в итоге в конверт денежку положил. Считаю, что крестные должны другим заниматься. Моего мужа друг хотел сделать крестным своему сыну, думаю, из-за возможных подарков, я потом перестала дарить им подарки, формально на день рождения и всё на этом.

    На истину не претендую, просто высказалась.
    Ну крестные крестик покупают, это традиция, а не вымогательство денег. Какой крестик (золотой на толстой золотой цепи или железный на верёвочке ) -это уж они сами решают! Как правило обсуждается заранее кто купит: мама крестная или папа, второй крестины оплачивает, например, или подарок дарит.
    А вот ложечка на первый зуб - это уже не к крестным, нет, если хотят, добровольно, конечно могут подарить, но сложившейся такой традиции нет.
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы слишком во многом себе отказываете.

    Я Аня!

  10. ответ для Peremennaia , на сообщение « А мне дали рецепт, чтоб получить в... »
    #6560

    Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    А мне дали рецепт, чтоб получить в Детках, пришла,а они больше не выдают, узнавайте в пк сказали(





    Оля, мне кажется, не малоб.уменя Лешка набрал 350 и это с докормом но меня устраивало, пока он вел себя нормально..а вот сейчас отказ пошел, зачтавляю есть, но сегодня прям орет вечером голодный. Докармливаю из шприца, бутылки убрала...Капец, никогда не думала, что с кормлением ребенка может быть таак сложно.



    Я бы иоже посоветовала попробоваит проконсультироваться у другого врача.
    А мне прям в поликлинике выдали, аж 12 банок

Страница 656 из 2097 « Первая  «  15655660664665265365465565665765865966066670675611561656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •