Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Мне нужен побег ...

  1. ответ для Девушка Бонда , на сообщение « Мне нужен побег ... »
    #131

    Как-то подобный порыв сбежать от всех был и у меня (давно это было). Время от времени накатывало... Но дом, дети, муж, перфекционизм и мамкость до мозга и костей не давали мне сделать то, что ну очень-очень сделать НАДО было. В режиме загнанной лошади жила лет 7-8: сон 4-5 часов, весь день по минутам детям-мужу-работе-семье отдан, отпуска все ради семьи и с ними любимыми. И результат - острый панкреатит, 4 недели под капельницами, минус 20 кг совсем нелишнего веса, пожизненная диета, ежегодное обследование у онколога. Надеюсь, Вы, ТС учитесь на чужих примерах и ошибках!

  2. ответ для Девушка Бонда , на сообщение « Мне нужен побег ... »
    #132
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Был тоже такой момент..когда хотелось забить на все и свалить в Азию месяца на три. Одной.
    Увы, это оказалось невозможным. Муж не отпустил. Да и с работы бы не отпустили...
    Пила антидепрессанты.
    Потом постепенно отпустило

  3. ответ для Prima-V , на сообщение « :)) да, Азия несколько больше »
    #133

    Цитата Сообщение от Петров день Посмотреть сообщение
    Вам надо со своей гиперответственностью разбираться и перфекционизмом.
    Цитата Сообщение от Schatze Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у Вас проблема как раз не в том, что Вам надоело о семье заботиться, а в том, что Вы ругаете себя за такое восприятие действительности.
    Потому что в общественном сознании это вызывает активное порицание - не может мать уставать от заботы о детях, о доме и пр. А должна только порхать бабочкой и замирать от восторга, что есть у нее возможность положить себя на этот алтарь.
    .
    Поддерживаю вышецитированных ораторов!
    Перестаньте себя гнобить и пытаться быть идеальной )))

    А реальная возможность отдохнуть у вас есть? С мужем обсуждали?
    Осколком снаряда или мечом судьба сыграет в лото, и если ты шел и пел ни о чем, тебя убьют ни за что!

    ...И в беде, и в радости, и в горе,
    Только чуточку прикрой глаза,
    В флибустьерском дальнем синем море
    Бригантина поднимает паруса... (с)

  4. ответ для Девушка Бонда , на сообщение « Мне нужен побег ... »
    #134
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    66 558

    Несколько лет назад, дочитав Есть. Молиться. Любить. , я была готова встать, собрать сумку и уехать. ))) настолько эта книга тогда легла на мое настроение.
    Поэтому, Автор, прекрасно вас понимаю.

    Но , если честно, меня в топе ужаснуло "что дети сожрали"
    Это дети. Т.е. они не специально, они не вампиры, они рождаются для того, чтоб изменить нашу жизнь. Честно, дико это читать.
    И соотв напрашивается вопрос: зачем так ставить вообще проблему? И зачем задвигать себя в своей же жизни?



  5. #135
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 241

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Был тоже такой момент..когда хотелось забить на все и свалить в Азию месяца на три. Одной.
    Увы, это оказалось невозможным. Муж не отпустил. Да и с работы бы не отпустили...
    Пила антидепрессанты.
    Потом постепенно отпустило
    Так у вас шансов изначально не было
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. ответ для Девушка Бонда , на сообщение « Мне нужен побег ... »
    #136
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Может, чего попроще Азии выбрать, а то фиг соберётесь туда.
    А ехать надо, дети целы будут

  7. ответ для Девушка Бонда , на сообщение « Мне нужен побег ... »
    #137
    Элита Аватар для ciliegio
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 686

    ЕСТЬ КАК МИНИМУМ 2 ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМА О ТОМ КАК ЖЕНЩИНА ВСЕ БРОСИЛА И УЕХАЛА. Вариантов дальнейших событий просто масса. Но скорее всего вы этого не сделаете. А если отважитесь, то как сценарий можно продать вашу историю современникам 2016..........

  8. ответ для Девушка Бонда , на сообщение « Мне нужен побег ... »
    #138

    Я не понимаю. Вы говорите, что вас дома сожрали. Но им будет без вас плохо, поэтому пусть жрут дальше. Вы чего хотите - превратиться в маму истеричку, или начать воспитывать самостоятельность в детях и заботиться о себе не меньше, чем о них?

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •