Тема: Старенький IBM ThinkPad - сдохли USB порты...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Старенький IBM ThinkPad - сдохли USB порты...

    Есть ноутбук у меня, IBM ThinkPad 2722. Неожиданно на нем перестали работать оба имеющихся USB порта, расположенные в разных частях ноута. Я сначала решил, что кот что-то нажал, он вечно на нем пытался пузо греть - ибо что может быть лучшим массажером для котэ, чем теплая клавиатура ноутбука... Но вроде как никакой комбинацией клавиш USB там не отключается.

    Питание на портах есть, устройства не видятся. Исходно стоит WinXP - даже лицензионная

    Удалил в диспетчере устройств все относящееся к USB, нашел заново - не помогло. Проверил в биосе что поддержка USB включена. Сбросил биос в настройки по умолчанию. Загрузил с компакт-диска Линукс Минт и Кноппикс - результат нулевой, подключенные USB устройства - мышки, флэшки и т.д. - не видятся.

    Мне идти в магазин или на юнону за PCMCIA картой с портами - или я что-то еще упустил из вариантов диагностики?
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Старенький IBM ThinkPad - сдохли USB... »
    #2
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    иди за картой! похоже мост отваливается

  3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Старенький IBM ThinkPad - сдохли USB... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Все сделал правильно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •