Страница 4 из 348 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Кто сколько "прожирает" (ц), или кому и сколько на самом деле

  1. ответ для Henry , на сообщение « неа, я тоже считаю, что надо платить... »
    #31

    Цитата Сообщение от АутентикА Посмотреть сообщение
    и 25% мамкиной
    Итого 50%, грубо говоря.
    И то это в случае алиментов. В обычной жизни оно считает, что им нужно примерно поровну.
    Примерно поровну будет МИНИМУМ. а не вообще.
    Вообще, у взрослого мужчины хотелки дороже.
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    неа, я тоже считаю, что надо платить алики и тд но объективности ради - дети не платят комуналку, им не нужен авто, они не задумываются о новом жилье и у них гораздо скромнее хотелки... Да, моим детям нужно гораздо меньше (по крайней мере пока что) чем мне - это факт...
    Дети пользуются комм.услугами и транспортом. Им чаще покупается одежда и обувь, да много там чего.

  2. ответ для Henry , на сообщение « не очень понимаю про какие посты вы... »
    #32

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Ну, почему "папке"? 25% ребенку, если на него взысканы алименты. А 75 - папке, папкиной НЖ и папкиным новым детям. Да, можно взыскать алименты в браке на новых детей, и на этом основании попытаться уменьшить алименты на предыдущего ребенка, но не факт,что уменьшат, сейчас судьи стали серьёзнее к этому подходить. Так что не все 75 папке...
    +1
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    не очень понимаю про какие посты вы говорите... вы всерьез пытаетесь доказать, что детям нужно денег столько же сколько взрослому человеку? Если речь идет о прожиточном минимуме, то, конечно, столько же, тк кушают все приблизительно одинаково, но если речь идет про полноценную жизнь, то взрослые тратят намного больше и с этим по-моему странно спорить...
    По-моему, не странно, а очевидно. Взрослые тратят больше, если берут на себя обеспечение ребёнка. Только при этом условии.
    Если не берут - траты будут примерно равны.


    При похожем образе жизни, само собой.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  3. #33

    Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    Примерно поровну будет МИНИМУМ. а не вообще.
    Вообще, у взрослого мужчины хотелки дороже.
    Хотелки. Именно.

    Дети пользуются комм.услугами и транспортом. Им чаще покупается одежда и обувь, да много там чего.
    +1

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  4. ответ для Даффнa , на сообщение « Кто сколько "прожирает" (ц) в... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Честно говоря, я думаю, что на меня денег тратится меньше, чем на обычного ребенка)) ни кружков, ни трат особых на медицину, ноги не растут и сапоги новые не нужны 2 раза за сезон))
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  5. ответ для Даффнa , на сообщение « +1 По-моему, не странно, а очевидно.... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от АутентикА Посмотреть сообщение
    +1

    По-моему, не странно, а очевидно. Взрослые тратят больше, если берут на себя обеспечение ребёнка. Только при этом условии.
    Если не берут - траты будут примерно равны.


    При похожем образе жизни, само собой.
    да даже если просто отдых сравнить... ребенку без разницы отдохнуть в турции или испании.. лишь бы море было и весело... это взрослым уже скучно в турции и хочется какие-нить тенерифе

  6. ответ для Даффнa , на сообщение « Кто сколько "прожирает" (ц) в... »
    #36
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Для меня ответ давно очевиден. Почему природные богатства(нефть, газ, лес и тп.) принадлежат всему народу, а пилит их кучка так сказать людей?
    Тоже всегда этим вопросом задавалась.

  7. ответ для Даффнa , на сообщение « +1 По-моему, не странно, а очевидно.... »
    #37

    Цитата Сообщение от АутентикА Посмотреть сообщение
    +1

    По-моему, не странно, а очевидно. Взрослые тратят больше, если берут на себя обеспечение ребёнка. Только при этом условии.
    Если не берут - траты будут примерно равны.


    При похожем образе жизни, само собой.
    Вообще-то, часто бывают ситуации, когда на ребёнка тратится больше. Я помню, в 90-е годы мой папа шутил, что в нашей семье кушаю только я (дочка, ребёнок), остальные питаются - лучший кусочек мне доставался.
    Да и мамы часто, ребёнку оставят сами не съедят или велик купят вместо новой сумки.

  8. ответ для Коси , на сообщение « Честно говоря, я думаю, что на меня... »
    #38
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я думаю, что на меня денег тратится меньше, чем на обычного ребенка)) ни кружков, ни трат особых на медицину, ноги не растут и сапоги новые не нужны 2 раза за сезон))
    И с работы домой сами доходим, и на больничных если что одни сидим, без няни, и на летние( и прочие кстати) каникулы нас "пристраивать" куда-то не нужно, ЕГЭ сдавать не нужно

  9. ответ для Эйдл , на сообщение « Тоже всегда этим вопросом задавалась. »
    #39

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    да даже если просто отдых сравнить... ребенку без разницы отдохнуть в турции или испании.. лишь бы море было и весело... это взрослым уже скучно в турции и хочется какие-нить тенерифе
    Скучно и хочется?
    Ну-ну..

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  10. ответ для Rittiki , на сообщение « И с работы домой сами доходим, и на... »
    #40

    Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    Вообще-то, часто бывают ситуации, когда на ребёнка тратится больше. Я помню, в 90-е годы мой папа шутил, что в нашей семье кушаю только я (дочка, ребёнок), остальные питаются - лучший кусочек мне доставался.
    Да и мамы часто, ребёнку оставят сами не съедят или велик купят вместо новой сумки.
    это моя реальность)
    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    И с работы домой сами доходим, и на больничных если что одни сидим, без няни, и на летние( и прочие кстати) каникулы нас "пристраивать" куда-то не нужно, ЕГЭ сдавать не нужно
    +1

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









Страница 4 из 348 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •