Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Реалии усыновления в Санкт-Петербурге и Лен. Области

  1. #21
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем родителям!
    Очень хотелось совета и нравоучений от опытных усыновителей!
    Мы благополучно семья мама, папа и трое сыночков 6,5 лет 3 года и 1 годик
    Я не работаю, занимаюсь детьми😂😁😀 квартира большая почти своя..
    Посмотрев фильм "данный взамен" и Пример усыновления Натальи Кажаевой девочки Анечки!
    Вдохновили на этот подвиг😍
    Возможно я всё слишком идеализирую, но хотим к лету усыновить или взять под опеку девочку от 1 года до 4 лет более или менее" здоровую", даже если далеко от Петербурга 😊
    На сколько это реально?
    И что значит статус ребёнка:только опека?
    Усыновление- я понимаю на правах своего кровного😊
    И мне кажется что детки пока маленькие все им проще адаптироваться друг с другом😊?
    Я бы советовала сначала пройти ШПР. И если после прохождения, все взвесив и примерив самые плохие варианты развития событий, не откажитесь от этой идеи, тогда собирать документы, но чуть позже, чтобы не наложилось на 1й класс старшего. Когда младшему будет 2-3 года, будет проще.
    Еще я бы советовала искать ребенка не от 1 до 4, а младше младшего.

    В Спб и области все реально, если нет завышенных требований. Но более менее здорового малыша можно найти либо дождаться в очереди ( если в разные опеки города и области встать).
    Мы удочерялись в СПб ( грудничка), разница со старшим кровным 2,4. Все отлично, притом, что у меня опыт был только от одного ребенка, а у Вас целых трое.

  2. ответ для Mamidol , на сообщение « а мне кажется тут мотив какой то... »
    #22
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    а мне кажется тут мотив какой то спасения чисто, а есть ли именно потребность отдать любовь тепло и силы еще кому то, кроме своих? ну то есть есть ли те лишние запасы любви которые не на кого потратить??
    Слова благополучная семья....а вдруг после усыновления станете не благополучными?
    А чем так плох мотив спасения? Если мы говорим не о восторженных инфантилах, а о взрослых адекватных людях, имеющих ресурсы для этого спасения? Количество любви это же не некая константа, которая может быть исчерпана, а возобновляемый ресурс))) Опять же на форуме достаточно родителей, кого в период адаптации, да и потом, согревали и поддерживали мысли о том, что без них этот ребенок натурально загнулся бы в учреждении.

  3. ответ для Mamidol , на сообщение « а мне кажется тут мотив какой то... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    а мне кажется тут мотив какой то спасения чисто, а есть ли именно потребность отдать любовь тепло и силы еще кому то, кроме своих? ну то есть есть ли те лишние запасы любви которые не на кого потратить??
    Слова благополучная семья....а вдруг после усыновления станете не благополучными?
    А это разве не одно и то же? Ведь спасти - это по сути и есть "дать силы и любовь", чтобы жить дальше.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем родителям!
    Очень хотелось совета и нравоучений от опытных усыновителей!
    Мы благополучно семья мама, папа и трое сыночков 6,5 лет 3 года и 1 годик
    Я не работаю, занимаюсь детьми😂😁😀 квартира большая почти своя..
    Посмотрев фильм "данный взамен" и Пример усыновления Натальи Кажаевой девочки Анечки!
    Вдохновили на этот подвиг😍
    Возможно я всё слишком идеализирую, но хотим к лету усыновить или взять под опеку девочку от 1 года до 4 лет более или менее" здоровую", даже если далеко от Петербурга 😊
    На сколько это реально?
    И что значит статус ребёнка:только опека?
    Усыновление- я понимаю на правах своего кровного😊
    И мне кажется что детки пока маленькие все им проще адаптироваться друг с другом😊?
    Вы почитайте истории про возвраты они самые честные,самые показательные... У вас трое родных детей, нужно подумать сможете ли вы принять приемного ребенка хотя бы близко к тому что испытываете к своим родным. ИМХО, но тому кто своих не рожал проще адаптироваться к приемному ребенку, а в этом случае у вас не будет никакого безусловного принятия со всеми какашками. Сходите в ШПР,изучите диагнозы и самое главное риски...приемный ребенок-это всегда лотерея...голубоглазая здоровая блондинка может оказаться в итоге УО с агрессией, а гадкий утенок с набором ужасающих диагнозов вполне здоровым малышом. В любом случае если вы хотите еще одного ребенка,то лучше родить. Если хотите приобрести продолжительную круглосуточную работу на дому с некоторым геморроем для вас и ваших детей, то велком))))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. ответ для Мамуша , на сообщение « А это разве не одно и то же? Ведь... »
    #25
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    А это разве не одно и то же? Ведь спасти - это по сути и есть "дать силы и любовь", чтобы жить дальше.
    нет не одно и то же, автор же как начал, я посмотрела фильм и решила взять ребенка, то есть порыв спасения, когда история начинается так, дети выросли , а любви еще много и ее некуда деть , хчется кому то ее подарить, это совсем другой мотив спасения. тут автор как бы жалеет ребенка из др, но оказавшись дома этот ребенок жалости уже не будет вызывать, и возникнет возможно у автора вопрос, а нафига я все это затеяла, никакие там дети не несчастные, а злобные и неуправляемые, еще и мои страдают , а еще я его спасаю , а он мне мебель ломает. не хороший мальчик.
    Потому и уточняю, точный мотив принятия, потому что хочется спасти или потому что хочется еще кому то любовь дать

  6. #26
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    А чем так плох мотив спасения? Если мы говорим не о восторженных инфантилах, а о взрослых адекватных людях, имеющих ресурсы для этого спасения? Количество любви это же не некая константа, которая может быть исчерпана, а возобновляемый ресурс))) Опять же на форуме достаточно родителей, кого в период адаптации, да и потом, согревали и поддерживали мысли о том, что без них этот ребенок натурально загнулся бы в учреждении.
    так я и хочу узнать, осознанное ли это решение, или инфантилизм чистой воды на фоне просмотра кино

  7. #27
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    а вообще если все ок с принятием, если взять погодку к младшему, норм будет, ну или чуть меньше, если мама дома дети старшие в саду, почему нет, за лето адаптируются, а там и школа. даже не летом а прям щас взять, почему нет) мелкая вписаться в семью может запросто , две мелочи погодки, мальчик девочка, почему нет. главное не старше

  8. #28
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    Согласна 👍
    Думаю мы способны с мужем адаптировать, (согреть своей любовью и заботой) в нашу семью 👪 ещё и доченьку😍
    И мне всё таки кажется, пока детки маленькие им проще будет привыкнуть друг к другу 😉


    И ещё малышок Александр 😘

  9. ответ для Mamidol , на сообщение « а вообще если все ок с принятием, если... »
    #29
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    Вы точно поняли мою мысль🙌
    Я так и хотела😋
    Мы пол года прожили на даче загородном 😆
    И к нам каждый день летом приходила соседская девочка с утра и до вечера у нас была и кушали вместе, играли, гуляли...
    Вот я и подумала почему бы и нет?

  10. #30
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    да я сама б так хотела))) мне кажется это идеально вообще

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •