Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: КУРОРТНЫЙ район: школа №611 (Зеленогорск) vs №442 (Репино)

  1. #31
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    Я сама не фанатка далеко ездить. Если Вы в Курортном районе, тем более в Зеленогорске , то обращайтесь в личку , скину свой сайт ознакомиться. Меня пока тут не очень знают и время найти можно попробовать.

    А что на Петроградке? У меня некоторые знакомые учатся дома, чтобы не возить. С 5 класса можно возить в город. Из Сестрорецка город еще проще , в Приморском районе есть хорошие гимназии, 631 на Школьной, есть и другие.... Частная школа вроде бы Апельсин для любителей оригинального подхода... На Петроградке 610? Она тоже оригинальна по- своему ....

    Я считаю, дети должны быть мотивированы на учебу, учиться должно быть круто. Если это есть - школа хорошая.

    Возможно, гимназия в Сестрорецке и такая. Не знаю.
    Согласна с Вами, хорошая школа дает мотивацию учиться, делает этот процесс интересным, задает определенный уровень окружения, интересов, занятий. Нет этого в Зеленогорске, к сожалению.
    На Петроградскую мы можем переехать, чтобы учиться в приличной школе, но Зеленогорск затягивает, вернуться в город сейчас - серьезная проблема по ряду причин. Успокаиваю себя возможностью переехать к средней школе, а сейчас - сделать упор на отдельных важных предметах.

  2. ответ для bella1903 , на сообщение « КУРОРТНЫЙ район: школа №611... »
    #32
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Мне тоже нравится Зеленогорск и визуально школа 445, хотя 450 лучше, говорят. Печально, что в таком замечательном месте с такими замечательными людьми так грустно с образованием.... Образование , в конечном счете, определяет то, КТО нас будет окружать через .... лет. К счяатью, ситуация не совсем пропащая и в, целом , много хороших детей, человечных учителей. Это важно. Что- то всегда можно добрать , многие все - же ездят в город.... Есть отдельные хорошие преподавателя в разных местах, нужно выискивать...

    МЫ вот по музыке ищем, если кто посоветует учителя - буду благодарна.

  3. ответ для Venera111555 , на сообщение « Мне тоже нравится Зеленогорск и... »
    #33
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    МЫ вот по музыке ищем, если кто посоветует учителя - буду благодарна.
    Вас какой инструмент интересует? А возраст ребенка?

  4. #34
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    Звучит интересно. Разве упомянутая грамматика для началки? Вроде бы она всегда была для средней школы.... У вас 4 класс и зеленая грамматика? ребенку нормально? Программа вашего учебника не отрабатывает толком ничего и следить за выработкой навыков надо самостоятельно. Скачать аудио, добиваться знания ключевых слов, лучше даже и письменно, качественно учить хорошие песенки ( там попадаются странные ...), фразы, которые выделены в упражнениях выписывать куда - нибудь родителям и отрабатывать каждый раз, использовать их в разговоре с ребенком ( учебный разговор во время выполнения домашки по английскому). Можно купить еще Round up 1 или 2 и дублировать грамматику, плюс там есть упр. на устную речь. Надо читать простые книжки и отвечать на простые вопросы по ним. Вообщем, если тренировать самим то. что требует учебник, то и научится ребенок. можно книгу для учителя почитать - там сказано, что предполагается выучить и уметь. В любом случае, нужно рассказывать с пониманием на пройденные темы , спрашивать кое -что ... И не забывать возвращаться к пройденному, весной мини зачет... Много методов есть, но надо работать. Барашкова пишет простые грамматики, если надо попроще.
    Если есть пробелы - взять первый учебник и сначала....
    Так я и думала, что эта грамматика не для нашего уровня
    И лексика из этого учебника тоже!
    Да, спасибо. Ходим мы на кружок, там как раз Раунд Ап, правда тоже "на вырост", 3.
    Все поняла. Есть над чем работать! Спасибо.

  5. ответ для bella1903 , на сообщение « КУРОРТНЫЙ район: школа №611... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Курортный район СПб
    Сообщений
    4 335

    И дочка и сестра в Репино учатся. Учителя да, слабоваты. Но! кому дано, тот выучится. Зато у нас всех классов по 1). Директор почти всех детей по именам знает. В Сестрорецк можно перевестись, когда вы поймёте, какие у ребёнка склонности в учёбе.

  6. ответ для bella1903 , на сообщение « КУРОРТНЫЙ район: школа №611... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Курортный район СПб
    Сообщений
    4 335

    В Зеленогорске есть велоспорт, где дети занимаются бесплатно. Знали?).

  7. #37
    Ветеран Аватар для яжематьмать
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Живу/тружусь около ТК Галерея
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Никуля85 Посмотреть сообщение
    В Зеленогорске есть велоспорт, где дети занимаются бесплатно. Знали?).
    Зато велотрека нет...

  8. ответ для bella1903 , на сообщение « Вас какой инструмент интересует? А... »
    #38
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от bella1903 Посмотреть сообщение
    Вас какой инструмент интересует? А возраст ребенка?
    Нам бы найти преподавателя, кто занимается с малышами, лет с 3. Инструмент пока любой...

  9. ответ для Venera111555 , на сообщение « Нам бы найти преподавателя, кто... »
    #39
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    В Репино есть частная школа. Кроме того, что там постоянно меняются учителя английского не знаю о ней ничего. Диктанты они пишут в началке, что тоже плюс - непопулярное это сегодня дело, да еще и в частных школах...

  10. ответ для Venera111555 , на сообщение « В Репино есть частная школа. Кроме... »
    #40
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    В Репино есть частная школа. Кроме того, что там постоянно меняются учителя английского не знаю о ней ничего. Диктанты они пишут в началке, что тоже плюс - непопулярное это сегодня дело, да еще и в частных школах...
    Диктанты по английскому?
    На слова?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •