Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Вызов консультанта по ГВ в роддом

  1. #1

    Вызов консультанта по ГВ в роддом

    Девушки, а есть у ли кого-нибудь из вас опыт вызова консультанта по ГВ даже не на дом, а прямо в роддом? Мне почему-то кажется, что одна встреча с консультантом для налаживания лактации должна быть гораздо эффективнее теоретических знаний, полученных на курсах во время беременности. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом! И буду вам страшно благодарна, если вы кого-нибудь порекомендуете.

  2. ответ для Miss_M , на сообщение « Вызов консультанта по ГВ в роддом »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Это если консультант будет в роддоме под видом вашего родственника, там, где посещения разрешены в палатах. С флюшкой и тп.
    Так просто никто чужую тётю со стороны в роддом никто не пустит.
    А вообще выбирайте роддом из списка БДР (у нас таких несколько), персонал в них вполне грамотный и "губить" ваше гв никто там не будет, скорее, наоборот.

  3. ответ для Miss_M , на сообщение « Вызов консультанта по ГВ в роддом »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть у ли кого-нибудь из вас опыт вызова консультанта по ГВ даже не на дом, а прямо в роддом? Мне почему-то кажется, что одна встреча с консультантом для налаживания лактации должна быть гораздо эффективнее теоретических знаний, полученных на курсах во время беременности. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом! И буду вам страшно благодарна, если вы кого-нибудь порекомендуете.
    Я рожала в 2РД, с теорией было все прекрасно, а вот с практикой никто толком не посмотрел правильно ли берет ребенок грудь или нет. В итоге был неправильный захват, исправила только дома с помощью консультанта. Жалею, что не вызвала в РД или сразу после возвращения домой.
    Чтобы прийти в РД было достаточно флюрографии, как с другими роддомами не подскажу. В любом случае можно попробовать узнать о такой возможности у самих консультантов, я вызывала отсюда https://vk.com/breastfeeding

  4. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я рожала в 2РД, с теорией было все... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Вот как раз во 2й роддом проще всего и пройти посетителю))
    у меня там очень подробно все смотрели, мне даже надоедало, но, может, из-за того, что ребенок маловесный был и много потерял, в результате в роддоме обошлось вообще без докорма.
    Сейчас собираются вводить в крупных роддомах штатных сотрудников, консультирующих именно по гв.
    У знакомых после 10, 1, 13 роддомов никаких проблем с гв не было (у тех, кто хотел); тоже рассказывали, что очень доходчиво все доносилось. 1Мед, нии ак и гин - все гораздо хуже.

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Вот как раз во 2й роддом проще всего и... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Вот как раз во 2й роддом проще всего и пройти посетителю))
    у меня там очень подробно все смотрели, мне даже надоедало, но, может, из-за того, что ребенок маловесный был и много потерял, в результате в роддоме обошлось вообще без докорма.
    Сейчас собираются вводить в крупных роддомах штатных сотрудников, консультирующих именно по гв.
    У знакомых после 10, 1, 13 роддомов никаких проблем с гв не было (у тех, кто хотел); тоже рассказывали, что очень доходчиво все доносилось. 1Мед, нии ак и гин - все гораздо хуже.
    в другой теме видела ответ про ваше гв, а почему пришлось в итоге сцеживаться?

  6. ответ для Miss_M , на сообщение « Вызов консультанта по ГВ в роддом »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    в вопросах гв очень важно спокойствие мамы и настрой. у меня с этим были проблемы, переживала, нервничала, так можно и дров наломать. мне помогали по телефону. у соседки по палате были проблемы, она вызывала консультанта сразу после выписки.

  7. ответ для Miss_M , на сообщение « Вызов консультанта по ГВ в роддом »
    #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    мне знаний на курсах хватило более чем. я потом у подруги сама выступала консультантом. смогли отказаться от смешанного вскармливания.
    вообще то кормление - это вещь естественная. и у большинства все складывается само собой. плюс можно в роддоме попросить помочь. в платных палатах как правило персонал отзывчивый. в общих не лежала. но судя по отзывам там сильна взаимовыручка. а как правило есть те, у кого не первый ребенок. ну и вообще как-то еще до родов настраиваться, что в роддоме не обойтись без посторонней тети - это не правильно.

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    в другой теме видела ответ про ваше гв, а почему пришлось в итоге сцеживаться?
    Потому что молоко в прямом смысле исчезло через две недели после родов, резко, за два дня, причины никто так и не понял точно. У меня была дома тяжелая стрессовая ситуация, но она началась еще до родов и разрешилась только к 4м месяцам ребёнка. Ни два консультанта (правда, одной я была очень недовольна), ни педиатры ничего не сказали в результате. Я же пыталась анализировать ситуацию, почему так получилось. В роддоме все идеально было (кроме того, что я почти не спала)) , ни единой трещины, хорошая прибавка на выходе, из-за желтухи были там неделю, но там и обстановка санатория.
    Пришлось кормить на 90% смесью, а лактацию восстановила только через недели три, за это время ребёнок полюбил бутылку. Подход консультантов, что ребёнок "насосёт" себе рано или поздно, учитывая уже потерю массы, мне не подошёл.
    Пробовала систему sns, но она очень неудобная. Вот в результате и сцеживала до 7 месяцев.
    Поэтому соглашусь, что очень важно спокойствие мамы, и что процесс естественный сам по себе, на то, как "делать" ребёнка - никто же консультантов не вызывает)))
    Я же педиатр по образованию, знания по гв давались уже абсолютно современные (все мои однокурсницы, с кем близко общаюсь, человек 10, докормили примерно до года без проблем), тоже более, чем надо, но есть вещи, видимо, которые не совсем контролируются сознательной частью нашего мозга. Поэтому, скорее, если и вызывать консультанта, то по мере поступления проблем, заранее себя накручивать не надо.

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « Потому что молоко в прямом смысле... »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Потому что молоко в прямом смысле исчезло через две недели после родов, резко, за два дня, причины никто так и не понял точно. У меня была дома тяжелая стрессовая ситуация, но она началась еще до родов и разрешилась только к 4м месяцам ребёнка. Ни два консультанта (правда, одной я была очень недовольна), ни педиатры ничего не сказали в результате. Я же пыталась анализировать ситуацию, почему так получилось. В роддоме все идеально было (кроме того, что я почти не спала)) , ни единой трещины, хорошая прибавка на выходе, из-за желтухи были там неделю, но там и обстановка санатория.
    Пришлось кормить на 90% смесью, а лактацию восстановила только через недели три, за это время ребёнок полюбил бутылку. Подход консультантов, что ребёнок "насосёт" себе рано или поздно, учитывая уже потерю массы, мне не подошёл.
    Пробовала систему sns, но она очень неудобная. Вот в результате и сцеживала до 7 месяцев.
    Поэтому соглашусь, что очень важно спокойствие мамы, и что процесс естественный сам по себе, на то, как "делать" ребёнка - никто же консультантов не вызывает)))
    Я же педиатр по образованию, знания по гв давались уже абсолютно современные (все мои однокурсницы, с кем близко общаюсь, человек 10, докормили примерно до года без проблем), тоже более, чем надо, но есть вещи, видимо, которые не совсем контролируются сознательной частью нашего мозга. Поэтому, скорее, если и вызывать консультанта, то по мере поступления проблем, заранее себя накручивать не надо.
    Так и опыт обычно достаточный
    В этом смысле в 17 РД мне не хватило помощи. Не показали ничего, не исправляли. Пришедшая какая-то случайная тетенька, я даже не поняла кто она, может санитарка вообще, исправила прикладывание к 1 груди на правильное (я кормила в тот момент) и в итоге ко второй так и не получилось удачно приспособиться. Хотя на дом уже вызывала потом. Объем не вырос больше, чем 60 мл в сумме, не знаю, так вышло потому что так вышло или потому что не получилось приложить нормально.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Потому что молоко в прямом смысле... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    вот в который раз убеждаюсь, что у всех все по-разному складывается. вы, конечно, молодец! так бороться за гв и столько его поддерживать в сложившихся обстоятельствах.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •