Тема: Дом буду строить...

  1. #10381
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 699

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Питомник в Кабацком хвалят. Мы там собрались закупаться саженцами. На майские у меня обломилось, правда, поедем позднее.
    Там двухлетки с ЗКС по 500 руб
    На сайте у них цены очень радужные
    Спасибо, запомнила

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #10382
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Вот моя яблонька из Оби, на второй год кстати

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  3. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #10383

    Классные яблочки!

    Я свои яблони посадил.
    Ошибся, оказывается не купил я грушу. Видел, хотел взять, но почему то не взял. В Максидоме все в перемешку стоит, только по этикеткам на стволах и определить можно.
    Три яблони, все разных сортов, 2 сливы, и три куста смородины черной.

    Решил начать косить поле свое, но жена взмолилась, оставь, говорит, одуванчики, пусть порадуют взор хотя бы пару дней ...

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #10384
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Ой собачка!
    Выложите еще фото собачек! Они такие позитивные!!!

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #10385

    Вчера доустанавливали поребрики-бордюры вокруг дома, оставшиеся с прошлого года
    Приехали трое ребят-иностранцев, которые у нас в КП работают. "Мастера на все руки".
    Они мне дом штукатурили. И за полдня все сделали.







    По плану у меня насыпать сверху щебень красного цвета, как и отсев, и более мелкой фракции, 5-20.
    Ну и засеять прилегающую территорию, засыпав ее землей.

  6. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #10386

    Открыл сегодня купальный сезон.



    Вода прохладная, но не сильно холодная.
    Это озеро в соседнем с нами КП.
    Большое искусственное, вода чистая, из скважин.

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Открыл сегодня купальный сезон. ... »
    #10387
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    Класс!
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  8. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #10388

    Купался я вчера вот в этом озере.
    Оно у нас рядом, в срседнем КП, с которым мы граничим заборами.



    Проход у нас туда свободный, проезд тоже, но только на великах, для машин нужен пропуск, как и в наш КП. Расстояние мизерное, поэтому даже для меня, имеющего самые дальние от озера этого участки, это не проблема. На велике считанные минуты езды.
    Так вот, история этого озера, как и всего КП "Балтийская Слобода" сильно отличается от истории нашего КП.
    БС сразу же начинали строить как поселок,я бы сказал, бизнес класса.
    С шикарной съездной группой из калиброванного бревна, в которой планировали открыть несколько магазинов, в детским садом, большим сквером, своим озером, на берегу которого построили ресторан а-ля Русская рыбалка, спа-комплекс с открытым бассейном и часовню.
    Но время показало,что это был провальный проект.
    Участки раскупили,но все строились как хотели и состав жителей очень разношерстный, из магазинов запустили лишь один, остальные помещения еще сдаются, сад построен и начал работать (выглядит очень прилично, стоимость не знаю), спа не достроено, ресторан тоже, на это ищутся арендаторы, но их нет и я не представляю как они смогут окупить аренду и свои траты, потому как посещаемость будет мизерная.
    Озеро. Озеро удалось. Оно шикарное и я очень рад,что оно рядом с нами. Это послужило большим плюсом в пользу выбора мной участка рядом с ним.
    А теперь о главном.
    Озеро, как и все остально, было построено владельцем КП на свои деньги и на СВОЕЙ земле. Т.е.на участках принадлежащих ему как частному лицу.
    Традиционно он же и является председателем ДНП. С большинством голосов,в том числе за счет тех, кто дал ему доверенности свои.
    Так вот...устав ожидать возврата вложенных средств ( сам он в Москве живет и здесь управляют другие люди, которые и подписали когда то его на этот поселок, ресторан и прочее) он принимает решение большинством голосов купить у себя же это озеро за 20милл.руб. И эта сделка уже прошла все регистрации.
    Когда это стало известно жителям все офигели...
    Поднялась буча и как раз вчера в городе проходило внеочередное собрание жителей БС как раз по этому поводу. Весь КП был увешан объявлениями на эту тему.
    С одной стороны, владелец неправ.
    С другой, я не в курсе их договоров и его обещаний покупателям. Озеро, как и все остальное, его собственность и он вправе им распоряжаться как хочет.
    В третьих, не надо игнорировать собрания, если вы купили землю в КП. А если игнорируете, то не удивляйтесь потом ничему.
    В-четвертых, как бы там не было, народ не бедный в БС живет, и 20милл разделить на 1100 участков не такая уж и большая сумма выйдет.
    И их озеро того стоит, чтобы его взять на баланс КП.

    Зыыы...а у нас же свое озеро скоро будет, поменьше, но надеюсь не хуже...вчера спрашиваю нашего председателя, ну, вы,я надеюсь, не будете брать пример с БС? Смеется...неее, он же в Москве живет, а я тут каждый день...)

  9. #10389
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Озеро, как и все остально, было построено владельцем КП на свои деньги и на СВОЕЙ земле. Т.е.на участках принадлежащих ему как частному лицу.
    Традиционно он же и является председателем ДНП. С большинством голосов,в том числе за счет тех, кто дал ему доверенности свои.
    Так вот...устав ожидать возврата вложенных средств ( сам он в Москве живет и здесь управляют другие люди, которые и подписали когда то его на этот поселок, ресторан и прочее) он принимает решение большинством голосов купить у себя же это озеро за 20милл.руб. И эта сделка уже прошла все регистрации.
    Когда это стало известно жителям все офигели...
    Поднялась буча и как раз вчера в городе проходило внеочередное собрание жителей БС как раз по этому поводу. Весь КП был увешан объявлениями на эту тему.
    С одной стороны, владелец неправ.
    С другой, я не в курсе их договоров и его обещаний покупателям. Озеро, как и все остальное, его собственность и он вправе им распоряжаться как хочет.
    В третьих, не надо игнорировать собрания, если вы купили землю в КП. А если игнорируете, то не удивляйтесь потом ничему.
    В-четвертых, как бы там не было, народ не бедный в БС живет, и 20милл разделить на 1100 участков не такая уж и большая сумма выйдет.
    И их озеро того стоит, чтобы его взять на баланс КП.
    Это оно такое мелкое или Вы просто в мелком месте фоткались?
    1100 участков - офигеть... интересно сколько из них продано?
    Ситуация конечно выглядит некрасиво, но с другой стороны - по 20тыс. с участка за такой водоем, ну это ж копейки реально... Я думаю многие выбрали Слободу не в последнюю очередь из-за озера... Гораздо хуже было бы, если бы он озеро с прилегающей землей на сторону продал...
    И да - в жизни КП и в собраниях надо участвовать, ну либо не обижаться и подчиняться решениям так называемого большинства...

    PS: Вода кстати мне показалось теплее, чем в прошлом году в этих же числах.

  10. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #10390

    Озеро глубокое,несколько метров точно.
    Со стороны пляжа мелко и полого, специально для детей так сделано.
    Участки, нас сколько мне известно, распроданы почти все. Есть наверняка вторичка, как и везде.
    Озеро , инфраструктура, спа, ресторан и т.д. несомненно являлось огромным плюсом и повышало привлекательность КП.
    Сам едва не купил там 2 участка.
    Судьба ресторана не ясна.
    Но сейчас это фактически сруб шикарного дома на берегу озера, в которое можно нырять с террассы.
    Сделай отделку и получишь отличный дом
    Сейчас его пытаются сдать за 700тыс в месяц. Это утопия!

Страница 1039 из 1263 « Первая  «  395399399891029103510361037103810391040104110421043104910891139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •