Страница 193 из 1263 « Первая  «  931431831891901911921931941951961972032432936931193 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. #1921
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    баллоны RAGASCO заправляют спокойно
    а вот баллоны Passion и Compolite покупать НЕ НАДО!
    А баллоны Ragasco, которые 33,5 литра влезают в обычный шкаф для металлических балллонов?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для tutusya , на сообщение « А баллоны Ragasco, которые 33,5 литра... »
    #1922
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    конечно, они же меньше 50 литровых

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « конечно, они же меньше 50 литровых »
    #1923
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    конечно, они же меньше 50 литровых
    Спасибо ! Почему-то я думала, что они несколько больше в диаметре)).
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #1924

    Сегодня должны мне скважину забурить.
    Пласстик на винтовом соединении, 125мм на 7.5мм,
    Метров 35 должно выйти.
    Вчера заехал посмотрел как бурят скважину на спортплощадке рядом с моим участком, показал где мне делать, вечером поеду принимать, или не поеду...
    Че там принимать? Насоса нет пока, надо купить Малыш с проводом 40м и комплектом шланг-трос, и прокачивать как мне сказали 3-4 суток. Но этим некому заниматься, бурильщики говорят это и позже можно сделать.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  5. #1925
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Сегодня должны мне скважину забурить.
    Пласстик на винтовом соединении, 125мм на 7.5мм,
    Метров 35 должно выйти.
    Вчера заехал посмотрел как бурят скважину на спортплощадке рядом с моим участком, показал где мне делать, вечером поеду принимать, или не поеду...
    Че там принимать? Насоса нет пока, надо купить Малыш с проводом 40м и комплектом шланг-трос, и прокачивать как мне сказали 3-4 суток. Но этим некому заниматься, бурильщики говорят это и позже можно сделать.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Подождите.Вам хотят сдать скважину без прокачки? или я неправильно поняла? Каким образом будет осуществляться приемка скважины с вашей стороны? Чем бурильщики завершают буровые работы?

  6. #1926
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    тоже крайне удивлена.....
    бурильщики сами должны скважину прокачать как следует и воду сливать туда, куда вы покажете, а не на участок

  7. #1927

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Подождите.Вам хотят сдать скважину без прокачки? или я неправильно поняла? Каким образом будет осуществляться приемка скважины с вашей стороны? Чем бурильщики завершают буровые работы?
    Что вы понимаете под " прокачкой"?
    Я ее сам буду делать. Ставится самый простой комплект Малыша и качается.
    Только что позвонили, скважину пробурили, сейчас будут трубу обсаживать.
    36м получилось.
    Он фильтра меня сами бурильщики отговорили.
    На нашем грунте смысла в нем нет. Выброшенные деньги.
    И фигово установленный фильтр часто причина засорения скважины.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  8. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #1928
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Под прокачкой я понимаю прокачку. Прокачка скважины - это завершающий этап бурения, такая итоговая проверка скважины, промер статического и динамического уровня, замер дебета, и вообще- только после прокачки можно судить о том, является ли скважина рабочей. Также после прокачки даются рекомендации по оборудованию (производительность насоса, например).
    Более того, у бурильщиков должен быть арсенал технологических приемов прокачки. Малышом, например, дебет скважины очень трудно промерять, Малыш с такой глубины будет слабовато качать. Ну и так далее. Не говоря уж о том, что опускать (а тем более доставать) насос со шлангом, тросом и проводом- это, во-первых, просто сложно физически, во-вторых, без опыта можно расклинить насос, оборвать трос, короче, создать проблем. Может быть, проблем и не будет...но кто и за сколько будет решать эти проблемы, если не дай бог они настанут?
    Да и что там три дня качать...пара часов, иногда даже меньше.
    Вам бы еще пробурить самостоятельно предложили...

  9. ответ для Кси , на сообщение « Под прокачкой я понимаю прокачку.... »
    #1929

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Под прокачкой я понимаю прокачку. Прокачка скважины - это завершающий этап бурения, такая итоговая проверка скважины, промер статического и динамического уровня, замер дебета, и вообще- только после прокачки можно судить о том, является ли скважина рабочей. Также после прокачки даются рекомендации по оборудованию (производительность насоса, например).
    Более того, у бурильщиков должен быть арсенал технологических приемов прокачки. Малышом, например, дебет скважины очень трудно промерять, Малыш с такой глубины будет слабовато качать. Ну и так далее. Не говоря уж о том, что опускать (а тем более доставать) насос со шлангом, тросом и проводом- это, во-первых, просто сложно физически, во-вторых, без опыта можно расклинить насос, оборвать трос, короче, создать проблем. Может быть, проблем и не будет...но кто и за сколько будет решать эти проблемы, если не дай бог они настанут?
    Да и что там три дня качать...пара часов, иногда даже меньше.
    Вам бы еще пробурить самостоятельно предложили...
    Смотался посмотрел, че мне там набурили.
    Нормально. Труба торчит, паспорт вручили. Гарантия год.
    Владелец фирмы бурильщиков живет в визуальной доступности от места бурения. Если че, буду с ведрами к нему за водой ходить.)
    Ничего не прокачивали, прокачаю когда Малыша куплю и шланг.
    За все выставили счет 1800руб ×36м.
    У нас суглинок. В КП у всех все одинакого. Вода есть. Она на тех же глубинах что и у меня. Столб воды по словам бурильщиков 18м.
    По поводы скважины и воды не парюсь.
    Заказывать скважину местных, как и все остальное считаю правильным решением. Реально проще все вопросы решать.
    Погода прелестная загородом. Солнышко светит.
    Слегка отпустило сомнение по поводу расмещения дома по сторонам света. У меня основные окна на север и запад направлены.
    Сегодня убедился что это нормально.
    Солнце в 18 ч красиво светит именно на Северо-Запад.)



    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  10. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #1930

    Попросил оставить мне повыше трубу.
    На случай выравнивания участка и поднятия его в месте скважины.
    Дорога от Елисеевского магазина до участка в 17-30 сегодня, т.е.в час пик по сути, составила ровно час.
    Причем я просто ехал и не гнал.
    Вчера оформил и забрал транспондер, что удешивило и ускорило проезд по ЗСД.
    Мелочь а приятно.)

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Страница 193 из 1263 « Первая  «  931431831891901911921931941951961972032432936931193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •