Страница 295 из 1263 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345395795 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. #2941
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    А что, шпули эти взаимозаменяемы у разных производителей?
    Я видел в Стройудаче продавалось несколько штук. Решил что это на замену сломанных.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Конечно, это же расходник. Нужно знать свою резьбу. Она бывает 8*1.25 и 10*1.25. У меня 10-ка. Да это и на глаз видно. Продаются разные: полуавтоматические и простые. Помните про диаметр лески. Он тоже указывается в размере шпули.

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2942

    Я сейчас на легком распутье. Поэтому вопрос в тем кто строил, строит дома из ГБ. В какую сторону мне надо сейчас смотреть в первую очередь?
    Зальют мне перекрытия крыши, далее, понятное дело, надо срочно решать вопрос с ее утеплением и кровлей.
    Но можно же, и даже нужно параллельно заниматься и внутрянкой дома.
    А с чего начинать ее делать?
    На итоге надо полностью оснастить бетонную коробку и сделать ее пригодной для жизни.
    В какой последовательности действовать?
    Надо.
    -утеплить пол, развести трубы ТВП, трубы ГВ и ХВ, сливы раковин, посудомоек, ванн, раковин и т.д.
    -залить все это до отметки 0 уровня.
    -штукатурить все стены.
    -электрика. Вся. Развод по дому, узлы и прочее, все что касается ее.
    Здесь хочется понять что первичнее, электрика или штукатурные работы? Читал что многие предпочитают электрику разводить по уже отштукатуренным стенам. Якобы так проще понять на какой глубине все монтировать, с последующей затиркой прорезанных каналов, чем разбираться в последствии что там штукатурщики накидали на места розеток и выключателей.
    - оборудовать скважину.
    - ЛОС.

    Последнии 2 пункта можно с одной стороны уже и сейчас делать, но мне надо разровнять участок, чтобы понять на какой глубине все монтировать, чтобы не оказалось, что либо утонуло все, либо наоборот торчит высоко из земли.

    Да, забыл...еще окна и двери...
    Когда их разумнее ставить?
    Чтобы не заляпали, не разбили. Явно после заливки ТВП и нулевого уровня пола, иначе сложно двери смонтировать точно.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  3. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2943
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Вообще чисто гб вопросы наверное тут мало кто вам скажет, надо на фх. Мэтры тоде каркасниковые тут.
    Дверь можно пленкой обмотать. Мы скорее всего счас ставить будем
    Но у нас и грязных работ типа штробления не будет.
    Твп у нас советуют с полусухой стяжкой, по цене примерно тоже самое, но меньшез грязи и финишный пол намного лучше и мы на нем скорее всего первое время жить будем

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  4. #2944

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Вообще чисто гб вопросы наверное тут мало кто вам скажет, надо на фх. Мэтры тоде каркасниковые тут.
    Дверь можно пленкой обмотать. Мы скорее всего счас ставить будем
    Но у нас и грязных работ типа штробления не будет.
    Твп у нас советуют с полусухой стяжкой, по цене примерно тоже самое, но меньшез грязи и финишный пол намного лучше и мы на нем скорее всего первое время жить будем

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Полусухая стяжка подразумевает собой закрытие пола панелями? А как потом плитку на них класть?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2945
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Пол мы будем делать полусухую стяжку. А вот со штукатуркой газобетона я бы повременила. Немного бы его "проветрить"

  6. #2946
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Полусухая стяжка подразумевает собой закрытие пола панелями? А как потом плитку на них класть?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    вообще как мне казалось это такая же стяжка просто там не бетон жидкий брызжет во все стороны
    а субстанцию типа земли раскатывают по полам выравнивают и утрамбовывают и все
    Ира

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2947
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Полусухая у нас сейчас, из кнауф суперпола...

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Полусухая у нас сейчас, из кнауф... »
    #2948
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Полусухая у нас сейчас, из кнауф суперпола...
    я не помню, а ты про нее пишешь?
    вы сами или заказываете?
    вы теплый пол решили делать?
    Ира

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2949
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Мы делали часть электрики по чистому ГБ, часть по оштукатуренным стенам. Разницы никакой в целом. Поэтому лучше этот вопрос у электриком уточнять, которые делать будут.
    Окна нам заляпали.. Но это недосмотр мужа.. Можно было их стрейчем замотать. Дверь замотали, она чистая. Твп и стяжку можно наверно ьез окон монтировать. Да и штукатурить тоже в целом можно.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « я не помню, а ты про нее пишешь? вы... »
    #2950
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    В сауне, душе, туалете, умывальне - да, там положили их... Будет тп и плитка... Сами, сами)

Страница 295 из 1263 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305345395795 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •