Страница 299 из 1263 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399799 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Кси , на сообщение « Небольшой лайфхак (правда, я не знаю,... »
    #2981
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Небольшой лайфхак (правда, я не знаю, как это осуществить на деле).
    Надо слив раковины для сапог и кошаков делать не в ЛОС (может быть, типа ливневего колодца- отстойника). Это так называемые "серые воды", их позволительно сливать без особой очистки, да и объем их очень небольшой. И не бояться, что песок и шерсть забьет сливы и всякие трубочки ЛОСа
    у меня слив раковины на веранде идет не в общую канализацию, а пока вникуда. Потом либо в ливневку, либо в канаву.
    Это так случайно получилось, просто я про нее вовремя не сказала, а меня никто не спрашивал до заливки, где у меня будут какие раковины. А когда стали заниматься стяжкой и всеми трубами - упс! Вывели прямо вбок на улицу, а то до ближайшей трубы далеко и стена на пути (на улицу тоже стена, но там хоть расстояние ни о чем)
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  2. ответ для Кси , на сообщение « Небольшой лайфхак (правда, я не знаю,... »
    #2982
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Небольшой лайфхак (правда, я не знаю, как это осуществить на деле).
    Надо слив раковины для сапог и кошаков делать не в ЛОС (может быть, типа ливневего колодца- отстойника). Это так называемые "серые воды", их позволительно сливать без особой очистки, да и объем их очень небольшой. И не бояться, что песок и шерсть забьет сливы и всякие трубочки ЛОСа
    дамы, ну сколько того песка с сапог и шерсти? Не больше чем с картошки и волос семейства на сколько я вижу по себе - стоит ли так морочиться из-за этого, упуская куда более глобальных грязнуликов и волосатиков в доме
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  3. ответ для OOFiC , на сообщение « дамы, ну сколько того песка с сапог и... »
    #2983

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    дамы, ну сколько того песка с сапог и шерсти? Не больше чем с картошки и волос семейства на сколько я вижу по себе - стоит ли так морочиться из-за этого, упуская куда более глобальных грязнуликов и волосатиков в доме
    Опередили!)

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  4. #2984
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    У меня душ на даче - просто труба в сад - доп. полив для сада. Там даже емкости никакой нет - всё просто уходит в землю...

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2985
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Оно конечно да, но когда отстирываю 3 пары шиповок после ориентирования,душа кровью за ЛОС обливается...мхи и лишайники северо-запада)))

    И ладно кот...у соседей 2 маламута и самоед.Не подумавши, постирали собачек.Все забилось нафиг, лампочку не заметили, залило компрессор...геморрой и ремонт ЛОС (вот преимущество твереподобных,где компрессор не внутри) Но даже и без компрессора может хороший упс получиться.

    А уж в сезон дождей какие ребенкины сапоги...Если б мысль раньше пришла, я б заморочилась. С меня столько песка не сыплется пока, сколько с обуви))))))

  6. ответ для Кси , на сообщение « Оно конечно да, но когда отстирываю 3... »
    #2986
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Оно конечно да, но когда отстирываю 3 пары шиповок после ориентирования,душа кровью за ЛОС обливается...мхи и лишайники северо-запада)))

    И ладно кот...у соседей 2 маламута и самоед.Не подумавши, постирали собачек.Все забилось нафиг, лампочку не заметили, залило компрессор...геморрой и ремонт ЛОС (вот преимущество твереподобных,где компрессор не внутри) Но даже и без компрессора может хороший упс получиться.

    А уж в сезон дождей какие ребенкины сапоги...Если б мысль раньше пришла, я б заморочилась. С меня столько песка не сыплется пока, сколько с обуви))))))
    Песок высыхает и стряхиваетя... вместе со мхами - не? и нафиг в сезон дождей вАще в дом тащить сапоги ребёнкины? Нехай стоят себе ... до следующего раза - всё равно через 3 минуты будет так же ))
    А так у них ни шерстинки ни пылинки от собак? Ну там пылесос, тряпка половая? И.. ну скажем так - не у всех же 3 собачик неслабой пушистости ...и неЛОК точно бы не забился? И сетки на сливе нет? Просто в раковине так-то самоеда не помоешь, ага, а про персональную собакомойку только я созналась, но это нифига не раковина
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2987
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Чесать надо собак! У меня хась, мою его в ванной и знаю, сколько шерсти с него смывается. Немного, если чесать хорошо и вовремя.

  8. #2988
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Очень аккуратно с любыми работами внутри дома из газобетона, без готовой кровли. После того, как зальете плиту перекрытия вода на крыше найдет свою дырочку. Установку входных дверей и окон производите как можно позже, желательно после штукатурки. Газобетон быстро впитывает влагу и долго её отдаёт. Если без крыши будите делать стяжку сухую или мокрую, то в местах где уложите демферную ленту вода протечёт к утеплителю со всеми вытекающими.

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2989

    Добрый вечер, читаю вас с удовольствием.... тревожусь, так как не пишите ничего нового.... Как у вас продвигается стройка??

  10. ответ для bantik , на сообщение « Добрый вечер, читаю вас с... »
    #2990

    Цитата Сообщение от bantik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, читаю вас с удовольствием.... тревожусь, так как не пишите ничего нового.... Как у вас продвигается стройка??
    Стройка пока без меня "строится".
    Я зависаю с прошлой недели в Латвии. Рига, Юрмала, Саулкрасте.
    В выходные вернусь и буду разбираться, че там наваяли без моего зоркого и требовательного ока.)

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Страница 299 из 1263 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399799 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •