Страница 300 из 1263 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2991
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Трубадур вечер добрый, писала Вам в личку, посмотрите пожалуйста.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2992

    Давайте приезжайте!! Ждем новостей, я тут прочитав вашу тему поняла что строит нам с вами одна и та же фирма....

  3. ответ для bantik , на сообщение « Давайте приезжайте!! Ждем новостей, я... »
    #2993

    Цитата Сообщение от bantik Посмотреть сообщение
    Давайте приезжайте!! Ждем новостей, я тут прочитав вашу тему поняла что строит нам с вами одна и та же фирма....
    Ух ты... А где и что вы строите?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2994
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    А мы на следующей неделе улетим. Очень волнительно оставлять стройку

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Ух ты... А где и что вы строите? ... »
    #2995

    Тоже строим дом.... из газобетона, в Невской Дубровке.

  6. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2996

    С отпуска вернулся, до стройки не доехал.
    Может я что и не догоняю по обьемам работ, но мне кажется они у меня затягиваются.
    Меня не было почти 2 недели, а перекрытия крыши мои к заливке еще не готовы. Все вяжут каркасы арматурные перекрытий и несущих балок.
    Хотел сегодня смотаться, все посмотреть и выяснить, но от прораба вводная поступила, что не хватает арматуры 8мм.
    А у меня как назло водитель в отпуске.
    Но я не гордый, завтра сам сяду за руль Газели и отвезу недостающую арматуру.
    Заодно хочу снятт реальные размеры оконных проемов и закинуть КП в десяток оконных фирм, пусть мне расчитают окна на мой дом. Потом из них выберу наиболее интересные предложения и с ними уже буду общаться подробнее. А то что это такое, названивают мне на тлФ и ехать на стройку собираются. Нафига мне это надо сейчас? Встречай каждого, общайся, еще и денег возможно попросят за выезд, а потом смету выкатят ого-го....нафиг.
    К дому подпущу только самых адекватных, чтобы они сами уже сняли размеры как им положено и после этого несли ответственность за установку окон.

    Начинаю искать специалистов по электрике и газо-водоснабжению с отоплением.
    Если у кого есть проверенные контакты людей которые, естественно, качественно и , что еще более естественно, за нормальные деньги готовы исполнить комплекс работ по моему дому, я буду рад если вы мне их дадите.

    Что еще....блин, я же из Латвии приехал, отдыхал там все это время, и ведь на все там смотрел не такими глазами как раньше. А другими. Глазами человека который строит дом.
    Не переставал там восхищаться культурой прибалтийского домостроения. Как ни крути, но она там выше чем в России. Это видно и по домам построенным и 10, и 20, и 30 лет назад. Как там все стильно, спокойно, продуманно, качественно. Причем во всем. И в домах, и в ландшафтном дизайне, и в заборах, во всем. Они очень любят свои дома и участки и это чувствуется. Я бы там жил. Эта страна мне очень по духу подходит. Спокойная, русскоязычная, толлерантная к нормальным людям, открытая. Жаль я не знаю чем бы я там мог себе на жизнь зарабатывать. Поэтому не поеду я туда жить...пока...)

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2997
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Вот я о чем и говорю — про культуру стройки...
    Как то мне врезались слова брата о том что все что он сделал по стройке — выбирал цвета стен в спальнях

    Тоже хотели в прибалтику, как заехали в нарву йенсу — стало понятно что финский залив может отличаться да и вообще — хочется по прибалтике скататься.
    Я писала гугл документ с описанием окон и всем скидывала ссылку на него и потом изучала кто что в ответ пришлет
    Заодно отсеивались не очень сообразительные менеджеры

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Вот я о чем и говорю — про культуру... »
    #2998

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Вот я о чем и говорю — про культуру стройки...
    Как то мне врезались слова брата о том что все что он сделал по стройке — выбирал цвета стен в спальнях

    Тоже хотели в прибалтику, как заехали в нарву йенсу — стало понятно что финский залив может отличаться да и вообще — хочется по прибалтике скататься.
    Я писала гугл документ с описанием окон и всем скидывала ссылку на него и потом изучала кто что в ответ пришлет
    Заодно отсеивались не очень сообразительные менеджеры

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Дело не в культуре стройки, а в культуре домостроения и домовладения. Строят там по разному, от варианта вашего брата, до варианта когда вся семья своими руками возводит дом ( у меня так знакомые и строились).
    Каждый это делает по своим возможностям.
    Но такого убожества как у нас строят я там не видел.
    Латвия маленькая страна, латышей мало было всегда, сейчас особенно. Они берегут свою самобытность и национальность, и сохраняют все что с этим связано. И это видно везде, когда они современное вписывают в историческую старину, и наоборот. Элементы национальной старины вносят в современное строительство.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #2999
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Зато у нас есть культура строительства профлистовых заборов!!!:-)))

  10. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #3000
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Не культура строительства
    Градостроительные нормы и законы, по которым накладываются определенные ограничения и дома выглядят примерно одинаково
    По которым все коммуникации - центральные и жестко регламентированы, все шаги по заборам, коммуникациям, местоположению домов и часто материалу этажности и внешнего вида надо согласовывать
    может в латвии не так, но в европе вроде так

    Да и фирмы наверное там понормальнее...

Страница 300 из 1263 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •