Страница 493 из 1263 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. #4921
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    В Америке дома с батареями надо постараться найти.
    Да у них все не как у людей

  2. ответ для Бокари , на сообщение « Да у них все не как у людей »
    #4922

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Да у них все не как у людей
    Ну так дикари, зато деньгами умеют распоряжаться по уму

  3. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #4923

    Вот большая ветка на ФХ про отопление исключительно ВТП без радиаторов.
    В ней автор настоятельно приглашает оппонентов участвовать и доказывать, но только документально, что ВТП одного не хватит. Пока лишь 10страниц прочитал, никто не появился.
    Кстати, там регион Сибирь с ее морозами под 40.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  4. #4924
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Вона че пишут, демоны, вгоняя смуту в головенку темного крестьянина....

    http://help.spb-kotel.ru/?utm_source...22303645651741

    Смотреть надо раздел "Почему нельзя одними ТП отапливаться"
    Почитала, улыбнулась. Одни восклицательные знаки
    Если что, мы уже третий год с тёплыми водяными полами. Единственный минус - мне некуда бросить кухонное полотенце, чтоб оно быстро высохло😂
    Есть ещё в ванной комнате водяной полотенцесушитель с полочкой -удобно положить детские перчатки, колготки и тд после длительных прогулок.
    1. По поводу тепловой завесы - под окнами (а они у нас большие и почти от пола) свой контур отопления. Температура там ставится чуть выше.
    2. Разная температура в разных комнатах - легко. В детских комнатах стоит 21, у нас 24. Нам надо тепло в каждой комнате свой термостат. Почему в статье жирным шрифтом написано, что это невозможно?🤔
    3. В современных реалиях ставится котёл с управлением. И дом будет нагрет до комфортной температуры к приезду хозяев.
    4. Антисанитария - это вообще пять баллов! Ещё можно написать было бы, что в тепле с большим комфортом будут жить тараканы, блохи и клопы😬😂
    Я не хочу касаться физики вопроса насчёт конвекторного отопления. Я имею практику - на полу пыли много, на предметах мебели ее почти нет. Пол моет робот-пылесос. Мебель раз в два месяца протираю от пыли я.
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Это какие "оба"? В позапрошлый - в... »
    #4925
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Это какие "оба"?
    В позапрошлый - в 2015 дождь шел, в 2016 чуть лучше, градусов 8-10 ... в этом, 2017 +1 был
    К Рождеству было около минус 28 ночью в этом году. Резко опустилась температура. Это я точно помню. А в сам Новый год трава зелёная была ещё местами

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    я вот ваще не понимаю КАК ТВП работает) пол по ощущению просто НЕ холодный, а в доме тепло....
    из серии почему самолеты летают и крыльями не машут)
    В статье написано было, что можно поставить на 29 градусов и забыть. А потом станет 35 градусов мы выше 32 вообще ни разу не ставили. И то в самые лютые морозы и только у окон в пол.
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  6. ответ для Ksuha , на сообщение « Почитала, улыбнулась. Одни... »
    #4926
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Почитала, улыбнулась. Одни восклицательные знаки
    Если что, мы уже третий год с тёплыми водяными полами. Единственный минус - мне некуда бросить кухонное полотенце, чтоб оно быстро высохло😂
    Есть ещё в ванной комнате водяной полотенцесушитель с полочкой -удобно положить детские перчатки, колготки и тд после длительных прогулок.
    1. По поводу тепловой завесы - под окнами (а они у нас большие и почти от пола) свой контур отопления. Температура там ставится чуть выше.
    2. Разная температура в разных комнатах - легко. В детских комнатах стоит 21, у нас 24. Нам надо тепло в каждой комнате свой термостат. Почему в статье жирным шрифтом написано, что это невозможно?🤔
    3. В современных реалиях ставится котёл с управлением. И дом будет нагрет до комфортной температуры к приезду хозяев.
    4. Антисанитария - это вообще пять баллов! Ещё можно написать было бы, что в тепле с большим комфортом будут жить тараканы, блохи и клопы😬😂
    Я не хочу касаться физики вопроса насчёт конвекторного отопления. Я имею практику - на полу пыли много, на предметах мебели ее почти нет. Пол моет робот-пылесос. Мебель раз в два месяца протираю от пыли я.
    А у вас сколько этажей в доме? если два, то чем отапливаете второй этаж?

  7. ответ для Бокари , на сообщение « А у вас сколько этажей в доме? если... »
    #4927
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    А у вас сколько этажей в доме? если два, то чем отапливаете второй этаж?
    Извините, сразу не указала, что дом в один этаж.
    Статья просто удивила.
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  8. #4928

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    В Америке дома с батареями надо постараться найти.
    Батареи, кстати, есть и встречаются не так уж и редко. В большинстве своём электрические. А вот теплые полы, как основной источник отопления - это точно не про них. Воздушное отопление у них рулит и рулить будет.

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #4929
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Чет меня счас муж озадачил — не надо ли чтото с шлангом который из земли торчит перед зимой делать, он же мокрый, воду сливать надо


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  10. #4930

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Чет меня счас муж озадачил — не надо ли чтото с шлангом который из земли торчит перед зимой делать, он же мокрый, воду сливать надо


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Из скважины? Так с ним ничего не будет. Вода из него самотеком в скважину слилась, а та что в шланге наруже осталась даже замерзнув ничего шлангу не сделает.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Страница 493 из 1263 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •