Страница 96 из 1263 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #951
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    ну вот и не знаю... покупать за 6 тыров керамический, или за 1900 металлический? ((((

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ты тоже уже в сомнениях, из чего... »
    #952
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ты тоже уже в сомнениях, из чего строить)?
    нет. у меня сомнений и денег особо нет)))
    Ира

  3. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Смотря какая "внутрянка"... Если... »
    #953
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    домик все равно немного ( а может и "много") сядет
    ( нагрузка на почву, забыли сделать ливневку и т.п. бяка)
    Если фундамент на нормально уплотненной подушке, то он уже никуда садиться и двигаться не должен. Если прям по грунту без подготовки чего-то залить и потом сверху чего-то построить, то всякие такие истории и начинаются

    В этом году хозяин жалуется - дом дал трещину , идет от кровли до плиточного фундамента.
    Причин может быть много, но наиболее вероятных, имхо, две - плохо уплотненная подушка (а может и её отсутствие, кто знает, кто знает) или морозное пучение грунта под фундаментом. Второе в общем может следовать из первого (не сделана замена пучинистого грунта непучинистым), хотя дополнительно, да, делают ливнёвку, дренаж, утепляют отмостку - все эти меры отводят влагу от дома и не дают грунту под домом и вокруг него промерзать, то есть убирают факторы этого самого морозного пучения
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  4. #954

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Второе в общем может следовать из первого (не сделана замена пучинистого грунта непучинистым), хотя дополнительно, да, делают ливнёвку, дренаж, утепляют отмостку - все эти меры отводят влагу от дома и не дают грунту под домом и вокруг него промерзать, то есть убирают факторы этого самого морозного пучения
    Если нет возможности все это сделать, то надо отапливать дом, хотя бы минимально. Под теплым домом промерзание грунта маловероятно.

  5. #955

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    ну вот и не знаю... покупать за 6 тыров керамический, или за 1900 металлический? ((((
    Не нужен вам пластик.баллон. Смысла в нем нет никакого.
    У меня в "работе" 4 типа баллонов, польский, финский, немецкий и наш. Все металлические и отличаются только цветом. Импортные лишь для того чтобы их в Европе обменивать, когда я там путешествую. Там их кроме Польши вообще не заправляют. Только обмен, одного цвета на такой же.
    По керамич.баллонам были рекламации и отзыв. По тем что производятся в России. Нафиг надо...

  6. ответ для Энджел , на сообщение « мне на 27 л один надо... а везде... »
    #956
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    мне на 27 л один надо... а везде пластиковые заправляют? а то на ФХ пишут что даже в Москве на редких заправках их можно заправить, в большинстве случаев отказываются их заправлять
    баллоны RAGASCO заправляют спокойно
    а вот баллоны Passion и Compolite покупать НЕ НАДО!

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #957
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    нашла вот металлический балон антивзрывной по 2 тыс.рублей, выглядит как обычный красный... фуфло? http://www.taraspb.ru/balgaz/balgaz1_461.html

  8. ответ для Энджел , на сообщение « мне на 27 л один надо... а везде... »
    #958
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    мне на 27 л один надо... а везде пластиковые заправляют? а то на ФХ пишут что даже в Москве на редких заправках их можно заправить, в большинстве случаев отказываются их заправлять
    У нас два пластиковых (полимерно-композитных). 33 литра вроде. На 24 литра не на много дешевле стоят. Заправляем в Кузьмолово и на Поклонке на Выборгском шоссе. Мне они очень нравятся. Может еще где заправляют в наших краях, надо узнать.
    Два баллона на сезон при постоянном проживании и интенсивном использовании.
    Я боюсь железных. У меня и пластиковый стоит в железном ящике на улице.

  9. ответ для Deya_Y , на сообщение « У нас два пластиковых... »
    #959
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    У нас два пластиковых (полимерно-композитных). 33 литра вроде. На 24 литра не на много дешевле стоят. Заправляем в Кузьмолово и на Поклонке на Выборгском шоссе. Мне они очень нравятся. Может еще где заправляют в наших краях, надо узнать.
    Два баллона на сезон при постоянном проживании и интенсивном использовании.
    Я боюсь железных. У меня и пластиковый стоит в железном ящике на улице.
    А какой редуктор надо покупать для таких баллонов, чтобы к газовой варочной поверхности подключить. А то не могу все определиться - электрическую воткнул - и готово. Но вдруг света нет или мощностей не хватит... такой баллон можно же спрятать в шкафчик кухонный рядом с плитой?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « А какой редуктор надо покупать для... »
    #960
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    А какой редуктор надо покупать для таких баллонов, чтобы к газовой варочной поверхности подключить. А то не могу все определиться - электрическую воткнул - и готово. Но вдруг света нет или мощностей не хватит... такой баллон можно же спрятать в шкафчик кухонный рядом с плитой?
    газовые баллоны полагается на улице в металлических шкафах держать. Во избежание, так сказать

Страница 96 из 1263 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •