Страница 741 из 1263 « Первая  «  2416416917317377387397407417427437447457517918411241 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #7401
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Я решила что ввод электричества правильней в предбанник, у входа в коридоре
    У меня,котельная она же ванная, чет неохота водяные штуки и электрические скрещивать

  2. ответ для Сосед. , на сообщение « Сегодня мне позвонил мой основной... »
    #7402

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Сегодня мне позвонил мой основной строитель и поблагодарил меня за то, что по моим рекомендациям к нему уже обратилось 5 потенциальных и реальных клиентов.
    Приятно было услышать это.
    Причем от челевека который ни в коем случае не является мне приятелем, или близко знакомым человеком, несмотря на то, что мы более полугода общались практически каждый день..
    Я со всеми исполнителями держу дистанцию и не вступаю в дружеские отношения.
    Считаю это правильным. У нас с ними разные цели и задачи, хотя нас и обьединяет одно - это строительство, отделка, или обустройство дома.
    Мог и не звонить, но посчитал нужным это сделать....молодец...)
    Надеюсь, строитель от этих потенциальных реальных клиентов звезду не поймает и сделает им все так же хорошо и аккуратно, как и сказано в рекомендациях))

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  3. #7403

    Цитата Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
    И от меня Вам спасибо, всё построилось, не без косяков конечно, но это приходит с опытом. Молодец строитель, пойду у него рассрочку попрошу, раз клиентов набрал
    Юля, просите больше! =))

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  4. ответ для верю в чудо , на сообщение « Надеюсь, строитель от этих... »
    #7404

    Цитата Сообщение от верю в чудо Посмотреть сообщение
    Надеюсь, строитель от этих потенциальных реальных клиентов звезду не поймает и сделает им все так же хорошо и аккуратно, как и сказано в рекомендациях))

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    А здесь все от заказчиков зависит.
    Звезда в чем может быть?
    Повышение цен. Надо их изучать и торговаться.
    Снижение качества работ. Надо контролировать и проверять.
    -'Верить нельзя никому!".

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #7405
    Старожил Аватар для Baby-charm
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 097

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    А напомните, с чем и как они вам накосячили?
    Бывают моменты разности понимания между исполнителем и заказчиком. У меня так было в одном моменте, не принципиальном, и я не стал их заставлять переделывать. Гильзу под ввод электричества в дом вывели не в котельную, а в предбанник черного входа.посчитав что так будет правильнее, разделить газ и электрощиток.
    Может это и на самом деле лучше, а может просто ошиблись и не хотелось переделывать, ну и убедили меня что так и надо.)
    Мы очень торопились и паралельно с монтажом кровли, хотели начать проводить электрику и внутренние работы. Строителями было предложено натянуть пленку от дождя и зашить потолок OSB плитами. Мне обещали, что это ускорит нам процесс строительства. По факту это OSB намокло так, что появилась плесень, которую мне потом предложили обработать химией и все это естественно за мой счет. По итогам это OSB пришлось снимать, поскольку плесень не ушла, в мокрых помещениях его вообще оказывается нельзя использовать. Вообщем выкинутых денег боюсь посчитать (монтаж OSB, обработка химией, снятие OSB).
    Сама конечно виновата, но считаю, что все-таки профессионалы такого допускать не должны.

  6. ответ для Baby-charm , на сообщение « Мы очень торопились и паралельно с... »
    #7406

    Цитата Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
    Мы очень торопились и паралельно с монтажом кровли, хотели начать проводить электрику и внутренние работы. Строителями было предложено натянуть пленку от дождя и зашить потолок OSB плитами. Мне обещали, что это ускорит нам процесс строительства. По факту это OSB намокло так, что появилась плесень, которую мне потом предложили обработать химией и все это естественно за мой счет. По итогам это OSB пришлось снимать, поскольку плесень не ушла, в мокрых помещениях его вообще оказывается нельзя использовать. Вообщем выкинутых денег боюсь посчитать (монтаж OSB, обработка химией, снятие OSB).
    Сама конечно виновата, но считаю, что все-таки профессионалы такого допускать не должны.
    Считаю это их косяк. Несомненно они должны были понимать последствия.
    Не совсем понял куда ОСБ набивалось. Она под кровлю шла?
    Дожди очень много проблем в дом приносят, пока не перекрыта кровля.
    У меня внутри дома бассейн был, и на перекрытии второй. Даже сливы пришлось прорубать с боков.

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « Считаю это их косяк. Несомненно они... »
    #7407
    Старожил Аватар для Baby-charm
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 097

    OСб под кровлей и обрешеткой. Всё пришлось снимать.

  8. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #7408

    Я смотрю вы сильно потолок опускать планируете. По фото полметра не меньше.

  9. #7409
    Старожил Аватар для Baby-charm
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 097

    На 40 см, из-за вентиляции. Еще один косяк, надо было это предусмотреть на этапе монолитного пояса.

  10. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #7410

    Я тут думаю как и чем мне стены покрыть, как снаружи, так и изнутри, чтобы от цвета бетона уйти, а кто то бешенные деньги платит, чтобы жить в нем...)

    http://bleek-3d.ru/loft_test1?utm_so...09122120845485


Страница 741 из 1263 « Первая  «  2416416917317377387397407417427437447457517918411241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •