Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как вы считаете, в какой сезон выгоднее всего приобретать участок и почему?

  1. #1

    Как вы считаете, в какой сезон выгоднее всего приобретать участок и почему?

    У нас родители очень хотят строиться. Мы с ними недавно обсуждали этот вопрос, когда же лучше строиться. У мужа одни аргументы, у меня - другие. Так ни на чем общем и не сошлись. Мне лично кажется, что вне сезон легче построиться, так как загрузка у строителей меньше. Но это лишь мои предположения. Может быть есть какие-то подводные камни и минусы...Кто и что вообще думает на эту тему? Очень жду комментарии

  2. #2
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Eskadora Посмотреть сообщение
    У нас родители очень хотят строиться. Мы с ними недавно обсуждали этот вопрос, когда же лучше строиться. У мужа одни аргументы, у меня - другие. Так ни на чем общем и не сошлись. Мне лично кажется, что вне сезон легче построиться, так как загрузка у строителей меньше. Но это лишь мои предположения. Может быть есть какие-то подводные камни и минусы...Кто и что вообще думает на эту тему? Очень жду комментарии
    Приобретать участок наверно есть смысл осенью, до снега. Зимой участок не продать, поэтому осенью у продавцов последний шанс продать до весны. Если им нужны деньги срочно, то пойдут на торг.
    Относительно строительства - индивидуально. Некоторые компании не снижают цены, чтобы хоть как-то компенсировать зимний простой. Ну и по технологии что-то можно делать зимой, а какие-то виды работ нельзя.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. #3

    Я бы конечно, хотела купить участок весной или летом, чтобы увидеть его во всей так сказать красе, но это мое мнение, как женщины, которая совсем ничего не смыслит ни в строительных делах, ни в земельных. А вот муж мой , наоборот за то, чтобы в осенний период заняться покупкой участка, когда все недостатки, если они есть – налицо, да и по стоимости в этот момент можно выиграть, тут уж не поспоришь – выгода есть.

  4. ответ для Markiska , на сообщение « Я бы конечно, хотела купить участок... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Цитата Сообщение от Markiska Посмотреть сообщение
    Я бы конечно, хотела купить участок весной или летом, чтобы увидеть его во всей так сказать красе, но это мое мнение, как женщины, которая совсем ничего не смыслит ни в строительных делах, ни в земельных. А вот муж мой , наоборот за то, чтобы в осенний период заняться покупкой участка, когда все недостатки, если они есть – налицо, да и по стоимости в этот момент можно выиграть, тут уж не поспоришь – выгода есть.
    Муж Ваш прав-весной и летом ценник максимальный,чем ближе к зиме,тем дешевле можно взять.

  5. #5
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Константин 1974 Посмотреть сообщение
    Муж Ваш прав-весной и летом ценник максимальный,чем ближе к зиме,тем дешевле можно взять.
    + 10000

    Самое время покупать в конце января...

  6. #6

    Весной зато видно что с затоплением- может вода стоять будет половину лета.
    а правильный дренаж, отвод, подъем -страшные деньги.

  7. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « Весной зато видно что с затоплением-... »
    #7
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    Весной зато видно что с затоплением- может вода стоять будет половину лета.
    а правильный дренаж, отвод, подъем -страшные деньги.
    Если на участке такие проблемы, то и показывать его весной не будут. Подождут лета.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. #8

    Цитата Сообщение от Eskadora Посмотреть сообщение
    Кто и что вообще думает на эту тему? Очень жду комментарии
    Считаю СПб и Ленобласть непригодными к загородной жизни )) не тот климат и инфраструктура.

  9. #9
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Считаю СПб и Ленобласть непригодными к загородной жизни )) не тот климат и инфраструктура.
    хах есть такое
    по теме -лучше строиться в сезон, особенно если есть всякие бетонные составляющие
    я вот тоже почему то думала что будем строиться зимой, будут скидки, но сейчас страшно
    многие материалы тупо отпадают - лить фундамент, гибкая кровля
    короткий световой день
    обогрев всего - бытовки, дома 0 для всяких работ, освещение участка
    и главное - мне кажется летом просто комфортнее и лучше работается, а зимой в холод хочется поскорей уж как нить сделать
    Ира

  10. #10

    Строится как по мне лучше весной однозначно. Но даже если сейчас участок купите. то время зря не теряйте. Можно же проект дома сделать, да и строителей подискать. В общем выиграете время. чтоб потом ранней весной можно было приступить к строительству. Хотя я знаю, что некоторые и зимой строятся, но как по мне такая затея сомнительная

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •