Тема: Кто подскажет про дистанционное обучение?

  1. #1

    Кто подскажет про дистанционное обучение?

    Ребенок на надомном обучении по инвалидности.
    Предлагают подписать договор на включение в программу дистанционного обучения.
    При этом толком не могут даже объяснить, это дополнительно к надомному или вместо, и можно ли от этого отказаться.
    Если вместо, то нафиг не надо, ребенку и с учителем тяжело заниматься, а дистанционно он вообще ничего делать сможет и не будет.
    Кто-нибудь в курсе? Поиском ничего не нашел.

  2. ответ для ruhtal , на сообщение « Кто подскажет про дистанционное... »
    #2
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Когда мне предлагали дистанционное обучение, то я принципиально отказывалась под предлогом того, что дочка не может долго сидеть за компьютером. Даже справку такую у невролога брала.
    Два года предлагали, два года отказывалась.
    Мне нужно было, чтобы дочка общалась с учителями дома.
    В противном случае, вся учёба, скорее всего, свелась бы к выполнению присланных по почте заданий и минимальному общению с учителями в скайпе.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  3. ответ для SELLENNA , на сообщение « Когда мне предлагали дистанционное... »
    #3

    Я понял. То есть лучше принципиально отказаться.
    Но на всякий случай буду выяснять подробнее.

  4. ответ для ruhtal , на сообщение « Кто подскажет про дистанционное... »
    #4
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    В 6 классе уже учимся по дистанционке в Динамике. Можно в школу ездить и по скайпу. Мне все это ужасно нравится... формат как раз для моего сына.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  5. ответ для ruhtal , на сообщение « Кто подскажет про дистанционное... »
    #5
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Для дистанционного обучения выдают замечательный набор - комп, принтер, электронный микроскоп, программируемое лего... и не всегда забирают обратно)))) часто на дистанционном не все часы, а часть.

  6. ответ для ruhtal , на сообщение « Кто подскажет про дистанционное... »
    #6

    Поеду к завучу выяснять. Если дистанционное обучение это просто доп.часы к надомному - тогда имеет смысл. Если в результате будет сокращение надомного - откажемся.

  7. ответ для ruhtal , на сообщение « Поеду к завучу выяснять. Если... »
    #7
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от ruhtal Посмотреть сообщение
    Поеду к завучу выяснять. Если дистанционное обучение это просто доп.часы к надомному - тогда имеет смысл. Если в результате будет сокращение надомного - откажемся.
    Надомное и дистанционное одинаково часов это в принципе одно и тоже , дополнительных часов не будет , возможно школа получила ещё статус дистанционного и получит технику для этого обучения а чтоб её получать нужны договоры , мы тоже учимся на дистанционном но ездим в школу к учителю и ему и нам так удобно , дети кто болеет или в больнице после операции по скайпу занимаются .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •