Страница 136 из 322 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « я в курсе. Поверьте, хорошим... »
    #1351
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    я в курсе.
    Поверьте, хорошим конопатчикам это не мешает
    Верю, я про конопатчиков пока очень мало знаю Да и предпочел бы и дальше не знать, если честно может ограничимся утеплением полов и критичных мест.

    У меня-то субъективно всегда основная претензия была - неприлично холодные полы. Общался с другими людьми, кто тоже на сваях строился и понял что так быть не должно. Если это решится - все остальное уже семечки...

  2. ответ для Бокари , на сообщение « А вы не хотите герметиком просто... »
    #1352
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    А вы не хотите герметиком просто снаружи обработать углы перерубов? Нам так в свое время тимбер советовал. Так как это проблема у всех брусковых домов, включая клееные. И эстетично и ветер не будет так попадать. Мы в общем это и планируем сделать, после окончательной усадки.
    А тут версии расходятся, я на ФХ много разных версий читал - чего народ делает в этих случаях. Я так понимаю что хороший герметик - недешевый, и поэтому там где прям щели - их конопатят сперва, а сверху уже герметиком закрывают. При чем делают и снаружи на перерубах и внутри дома тоже. Будем изучать в общем...

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1353
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    я не люблю герметик, эстетически мне совсем не нравится

  4. #1354
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    я не люблю герметик, эстетически мне совсем не нравится
    Снаружи не будет особо видно.

  5. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1355
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    На выходных снял показания счетчика: с середины ноября до середины декабря. Примерно 5800р. (1450Квт дневных и 850 ночных).
    С понедельника по четверг 12 градусов стоит, с пятницы по воскресенье - 23 градуса.
    Интереса ради прикинул, если бы я просто держал 12 градусов и не приезжал, при забортной температуре - ноль, минус пять, то потратил бы где-то 2500-3000р
    Еще 3 тысячи нагорают с пятницы по воскресенье. Ну сауной стали пользоваться частенько, а значит и душем (бойлером) - но это сколько... Ну 100Квт за месяц, вряд ли больше.

    Надеюсь скоро печь поставим, посмотрим что изменится.

  6. #1356

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А тут версии расходятся, я на ФХ много разных версий читал - чего народ делает в этих случаях. Я так понимаю что хороший герметик - недешевый, и поэтому там где прям щели - их конопатят сперва, а сверху уже герметиком закрывают. При чем делают и снаружи на перерубах и внутри дома тоже. Будем изучать в общем...
    Да, конопатить и сверху герметиком. Конопатить не сложно, главные требования - флегматичность и честность) Потому что, с одной стороны, дело это элементарное, но жутко муторное, с другой - хочется до мельчайших трещин закрыть. Кто из конопатчиков настолько работящ?)
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    я не люблю герметик, эстетически мне совсем не нравится
    Если цвет герметика удачно подобран (а он, к сожалению, даже в разных партиях может отличаться), то его практически не заметно даже под лессирующей оттенка типа беленого дуба. А уж под укрывной - тем более

  7. #1357
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    На выходных снял показания счетчика: с середины ноября до середины декабря. Примерно 5800р. (1450Квт дневных и 850 ночных).
    С понедельника по четверг 12 градусов стоит, с пятницы по воскресенье - 23 градуса.
    Интереса ради прикинул, если бы я просто держал 12 градусов и не приезжал, при забортной температуре - ноль, минус пять, то потратил бы где-то 2500-3000р
    Еще 3 тысячи нагорают с пятницы по воскресенье. Ну сауной стали пользоваться частенько, а значит и душем (бойлером) - но это сколько... Ну 100Квт за месяц, вряд ли больше.

    Надеюсь скоро печь поставим, посмотрим что изменится.
    Хороший расход
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Хороший расход »
    #1358
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Хороший расход
    Да, не сказал бы что очень хороший, но для бруса на сваях сильно меньше и не будет
    Те цифры которые я слышал от соседей с газгольдерами, которые живут в домах из клееного бруса - существенно больше.
    С доутеплением я пока притормозил, сделали по полу все стыки откровенно холодные - где сифонило, субъективно вроде потеплее стали полы. Целиком пол изоплатом доутеплить - там приличная сумма получается, пока думаю - сомневаюсь что оно себя окупит, но для очистки совести возможно стоит сделать.
    Надо точно пройти окна-двери которые показал тепловизор, с конопаткой подумать.

    Смотрю по графику как мой котел пыхтит на 4КВт - как я и говорил, температуру поддерживает если непрерывно пашет, но нагреть дом невозможно. Температура теплоносителя в батареях выше 35 градусов не поднимается. За сутки дом нагрелся с 14 до 16-ти градусов.

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Да, не сказал бы что очень хороший, но... »
    #1359
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 514

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    ...Целиком пол изоплатом доутеплить - там приличная сумма получается, пока думаю - сомневаюсь что оно себя окупит, но для очистки совести возможно стоит сделать...
    А какой у Вас пирог пола? И куда хотите изоплат монтировать?
    Mum is happy - everyone is happy!

  10. #1360
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    А какой у Вас пирог пола? И куда хотите изоплат монтировать?
    Весь пирог не распишу, но примерно так - снизу ветрозащита не помню какая, дальше 200-230мм эковаты (по задумке было 250, но потом немножко изменили конструктив, сколько точно получилось не знаю), потом крафтбумага, контробрешетка, фанера, ламинат.
    Изоплат снизу монтировать с улицы предлагают и пропенивать по периметру.

    А у Вас какой пирог?

Страница 136 из 322 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •