Страница 175 из 322 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225275 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #1741
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    На заливе кайфово - хочется прям зависнуть, когда солнышко и ветра нет. Но жить я бы там не хотел, с нашей питерской погодой много ли дней бывает солнышко и без ветра
    Вот-вот))) Помню, где-то в обсуждениях написал мужчина, который работал в офисе с видом на залив, что никогда более депрессивного зрелища не видел, свинцовое затянутое небо и коричневая вода, и так практически всегда.

    PS: Фото обалденные, особенно последняя с рассветом (?) и туманом!
    Mum is happy - everyone is happy!

  2. #1742
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Отвез семью в деревню, вернулся домой. Вчера думал - то ли на велике по окрестностям покататься или может в Золотые Пески таки съездить на машине. В итоге поехал на велике в Золотые Пески Километров 50 проехал суммарно. Проехал через садоводства и КП в районе Местерьярви (Красное озеро). Никогда там не был - место приятное весьма. Сначала уперся в ворота КП, но потом по тропиночке проехал к пляжу - там скамеечки, все культурно и доступ свободный - респект. А в КП забор и калиточка на замке со стороны озера - приватность тоже соблюдена.

    Потом проехал по КП Золотые Пески - впечатлился. Все дорого, богато. Правда не все что богато красиво, но это уже на вкус и цвет... Там целая улица домов на склоне - оно как бы демонстрирует, что если у тебя есть деньги, то и перепад 10-15 метров на участке - не проблема, можно сделать красиво. Хотя я бы на таком вертикальном участке жить не хотел.
    Собственно ехал вроде как смотреть заборы, но того что искал, не увидел. Монументальных всяких заборов много, камнем отделанных и т.п. Практически все заборы на ленте. А вот так чтобы легкий воздушный заборчик белый деревянный - это не по-русски видимо
    Дальше по берегу проехал вдоль забора "Морских террас" - кстати вдоль забора за территорией выложена отличная дорожка плиткой, опять же респект владельцам КП, не пришлось велик по песку тащить. И попал в "Финский бриз" - те самые участки на заливе от 699тыс.р. После Песков конечно не смотрится. Ближе к заливу там в основном пусто, видимо дорогие участки не проданы. Выше начинается активная стройка. Там тоже склоны крутые на многих участках. Я еще понимаю купить на склоне с видом на залив. Но вот например участок с изрядным уклоном на въезде в КП у Приморского шоссе - да я б такой в жизни не купил, даже за 699тыс. Однако купили и дом построен вполне приличный.

    На заливе кайфово - хочется прям зависнуть, когда солнышко и ветра нет. Но жить я бы там не хотел, с нашей питерской погодой много ли дней бывает солнышко и без ветра
    Мимо нашей дачи проезжали, значит)))
    и на пляж мы на этот на озере ходим.
    Честно говоря, когда мы узнали, что все 3 поля вокруг застраивают КП, расстроились. Но потом изменили мнение. Раньше на этом поле с КП у озера в хорошую погоду было пол роля машин. А теперь не подъехать. Там, где сейчас пляж, пляжа не было. Мы ходили на другой. А сейчас красота и облагораживают. У нас то садоводство старое. Но маленькое очень. Изначально было всего 12 участков. Сейчас увеличилось до 20. И мы долгое время были одни с этими полями
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1743
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Насчёт Золотых Песков, там конечно такие домищи есть. Ни в Зеленогорске, ни в золотом квадрате не видела таких.

  4. ответ для Тiаnа , на сообщение « Вот-вот))) Помню, где-то в обсуждениях... »
    #1744
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Фото обалденные, особенно последняя с рассветом (?) и туманом!
    Вы мне льстите, на рассвете я сплю, это закат
    Чтобы не ехать в последнюю горку, решил срезать прямо через поле в поселок наш и тут туман такой...

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Мимо нашей дачи проезжали, значит))) и... »
    #1745
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Мимо нашей дачи проезжали, значит)))
    и на пляж мы на этот на озере ходим.
    Честно говоря, когда мы узнали, что все 3 поля вокруг застраивают КП, расстроились. Но потом изменили мнение. Раньше на этом поле с КП у озера в хорошую погоду было пол роля машин. А теперь не подъехать. Там, где сейчас пляж, пляжа не было. Мы ходили на другой. А сейчас красота и облагораживают. У нас то садоводство старое. Но маленькое очень. Изначально было всего 12 участков. Сейчас увеличилось до 20. И мы долгое время были одни с этими полями
    Видел я там плиту с коммуникациями - подумал что Ваша наверное
    Вот вообще меня порадовало, что по всем проеханным КП никто не захапал береговую линию, как это часто бывает забором прямо в воду... Ну на заливе наверное это сложновато, а на озерах частое явление.
    А то что закрывают подъезд для машин, может это и к лучшему, все равно на все машины 5-миллионного города не напасешься парковки на берегу...

  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1746
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Обращаюсь к коллективному разуму - какая на Ваш взгляд оптимальная ширина ворот откатных и калитки?

    Мне на днях ленту будут лить под это на заезде, чтобы потом замостить сверху. Соответственно надо сразу куда-то столбы металлические воткнуть на будущее, а я вообще не представляю.
    У меня в голове что-то типа - ворота 4 метра, калитка - метр.
    Еще проблема в том что я не представляю пока какие потом будут столбы под это, а толщина кирпичных столбов и не кирпичных - ну очень разная... Но тут придется что-то решить самому, в крайнем случае потом переделывать...
    Есть какие-то аргументы за кирпичные столбы на въездной группе кроме внешнего вида? Я не думаю что они сильно добавят прочности конструкции, тем более что ворота откатные я так понимаю в основном на свою подушку опираются, а не на столбы...

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Обращаюсь к коллективному разуму -... »
    #1747

    Добрый день. Прочности вряд ли добавят, действительно. Ворота на своём противовесе. У меня 4м метра- сейчас думаю- надо было 4, 5- 5. Чтобы с размазом) но 4 тоже комфортно вполне.

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Обращаюсь к коллективному разуму -... »
    #1748
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    У меня на старой даче ворота 3,6 - туда даже газель здоровая, которая соболь или что-то ещё заезжала. Кмк необходимая ширина зависит от того, что вы собираетесь делать сразу после ворот. У меня там прямая дорога вперед. А вот у соседей дом близко к дороге и сразу после ворот одна машина налево, другая направо. У них ворота 4-х метровые. Ворота без ленты, просто на сваях, три года им уже - всё прекрасно.

  9. ответ для anechkafeya , на сообщение « Добрый день. Прочности вряд ли... »
    #1749
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от anechkafeya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочности вряд ли добавят, действительно. Ворота на своём противовесе. У меня 4м метра- сейчас думаю- надо было 4, 5- 5. Чтобы с размазом) но 4 тоже комфортно вполне.
    У меня как раз внутри за воротами места - не разбежишься, нужно иметь возможность для маневров влево-вправо. То есть лучше не 4 метра, а больше в таком раскладе?

  10. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1750
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Мы ставить будем 4 откатные и 1 калитка. Что бы и КамАЗ проезда, и цена в стандарте была, и на звёздную трубу уложиться.

Страница 175 из 322 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •