Страница 185 из 322 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #1841
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Тоже не хочется возвращаться в город
    Рада что купили недалеко от города чтоб как минимум на работу ездить
    Счас покупала бы еще ближе, много ездим смотрим окресности, есть просто чумовые места
    Привыкли к юз, ну я изначально эти места знаю, тут все растет ну и несколько городков красивых чтоб погулять.
    А что за чумовые места?

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « А что за чумовые места? »
    #1842
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А что за чумовые места?
    Ну например сегодня были на дудергофских высотах, смотрили самую высрокую точку под Питером, там деревня на холме этом, видно что там огромные участки и обалденный вид сверху.
    Ира

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Ну например сегодня были на... »
    #1843
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Ну например сегодня были на дудергофских высотах, смотрили самую высрокую точку под Питером, там деревня на холме этом, видно что там огромные участки и обалденный вид сверху.
    Согласен, виды там классные и гулять мне там тоже нравилось. А насчет жить - это еще фиг знает, там и ветром нормально должно продувать на склонах, и неизвестно какие запахи с окрестных полей ветер принесет. Хотя может это мои фантазии Но я бы не хотел жить посреди полей.

  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1844
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ближе, ближе... Только есть шанс потом оказаться среди высоток...

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Согласен, виды там классные и гулять... »
    #1845
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Согласен, виды там классные и гулять мне там тоже нравилось. А насчет жить - это еще фиг знает, там и ветром нормально должно продувать на склонах, и неизвестно какие запахи с окрестных полей ветер принесет. Хотя может это мои фантазии Но я бы не хотел жить посреди полей.
    Мы наоборот привыкли среди полей, долгий солнечный день, солнышко до позднего вечера, умопомрачительные закаты, букеты.
    Наверное, ко всему привыкаешь или каждый кулик болото хвалит)))

    Просто соглашусь со многими — что загородом зожнее, интереснее, умиротвореннее.
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Мы наоборот привыкли среди полей,... »
    #1846
    Активный участник Аватар для Жужа )
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    306

    Привыкаешь ... ну и кулик 100% хвалит своё самое лучшее болото )

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Мы наоборот привыкли среди полей,... »
    #1847
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мы наоборот привыкли среди полей, долгий солнечный день, солнышко до позднего вечера, умопомрачительные закаты, букеты.
    Наверное, ко всему привыкаешь или каждый кулик болото хвалит)))

    Просто соглашусь со многими — что загородом зожнее, интереснее, умиротвореннее.
    А мы изначально любим поля у нас сейчас пшеницу и ячмень убирают, красота такая! а луга все в ромашках и пижме.
    Я очень люблю.северную.природк, но поля ничуть не меньше. Любимая область ростовская, а там как раз так как у нас - поля, холмы, рощи, мальва и подсолнухи
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. #1848
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром поймал себя на мысли, что лето скоро закончится и придется возвращаться в город в квартиру и опять жить от выходных до выходных Казалось бы какая разница, если я приезжаю с работы довольно поздно, ужинаю, ну прогуляться чутка успеваю и ложусь спать. Но какая-то есть! В квартиру вообще не хочется, хотя мне там до работы рукой подать, а тут ехать больше часа.

    Впервые всерьез задумался о переезде загород на ПМЖ. Не сюда конечно, здесь далековато, сюда если только на пенсию, до нее далеко Что-то рядом с городом. Может и не дом с участком, а таунхаус какой-нибудь или малоэтажка. Вначале лета смотрел снаружи таунхаусы в Коломягах - не впечатлило, слишком уж все это натыкано посреди города и экологическую обстановку там сильно ругают.
    Я думал в ближайшие 2-3 года подыскать квартиру в городе в каком-нибудь хорошем районе, теперь буду еще и про дом думать. А может отпустит
    Посмотрите в Пушкине таунхаусы. Из недорогих вроде был жк Александровский или как-то так. Но по цене сопоставимо с домом.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1849
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    В Репино кантеле тоже вроде были приемлемыми раньше.

  10. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1850
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Вчера вечером приехал на дачу и как раз полил "нерасчетный дождь", как обычно наши водоканальщики выражаются, чтобы оправдать свои провалы с ливневой канализацией Одним словом - как из ведра.
    Водосточка не справлялась, через край переливала местами.
    Но вопрос в другом. У меня же два года водосточка на землю лила, а этим летом наконец ливневку сделали. И вижу я что льет водосточка далеко не всегда куда надо при сильном дожде.
    В основном это объясняется тем что большая часть труб у меня высоко от земли, т.к. сделаны давно и вразнобой когда финишный уровень был не известен совсем.
    Ну и где просто вертикально вниз труба без "носика" - льет аккурат в решетку, а где с "носиком" труба, с заворотом - естественно с большой высоты льет далеко и в решетку не попадает.
    Я полагаю что если опустить трубы до уровня - сантиметров 5 или меньше от решетки, то будет все ОК. Но правильно ли так низко опускать? Или можно завести трубы прямо в ливневку, как делают некоторые.
    Вопрос - как правильно? Как у кого сделано?

Страница 185 из 322 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •