Страница 7 из 322 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для anna luna , на сообщение « Может, конечно, если под лаком. Я про... »
    #61
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от anna luna Посмотреть сообщение
    Может, конечно, если под лаком. Я про такую технологию и не знаю((( мы просто стелили и все. Да и все разные. Может Ваши друзья очень аккуратные. Но, от воды края набухают, если сразу не вытереть. Я в детской не сразу могла заметить, что где-то вода пролилась. И результат -вздутый край(((( И мебель если чуть где протащить, то все. Сразу полосы. Даже если случайно и чуть-чуть. Насчет потопа - если горячая вода по щиколотку, то не знаю. У меня точно не такая пробка может у них какая-то особенная. А дети у друзей есть?
    Есть и дети и кошка. Но пол точно сверху чем-то покрыт. у них клеевая пробка. Вот залезла почитать технологию, тоже пишут про лак http://corkjournal.ru/index.php/prob...a-foto-i-video

    на кухне тоже пробковый пол. И другие друзья глядя на них на кухню постелили года 3 назад, когда ребёнок очередной родился. Чтобы по плитке холодной не ползал.

    вот так выглядит (вырезала из фотки столько кусочек пола)
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для tutusya , на сообщение « Есть и дети и кошка. Но пол точно... »
    #62

    У нас не клеевая пробка, а с замковый соединением. Как ламинат. Скорее всего дело в лаке. Поэтому у них и износостойкая получилась. Я то в детские выбрала пробку из-за натурального теплого верхнего слоя. Поэтому и не думала про покрытие ее сверху лаком. А с лаком она на ощупь такая же приятная? Получается от пробки там только рисунок остается? Хотя так она хоть подольше полежит!

  3. ответ для anna luna , на сообщение « У нас не клеевая пробка, а с замковый... »
    #63
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от anna luna Посмотреть сообщение
    У нас не клеевая пробка, а с замковый соединением. Как ламинат. Скорее всего дело в лаке. Поэтому у них и износостойкая получилась. Я то в детские выбрала пробку из-за натурального теплого верхнего слоя. Поэтому и не думала про покрытие ее сверху лаком. А с лаком она на ощупь такая же приятная? Получается от пробки там только рисунок остается? Хотя так она хоть подольше полежит!
    На ощупь приятная, тепло сохраняется. Лак матовый, не скользкий.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  4. ответ для tutusya , на сообщение « На ощупь приятная, тепло сохраняется.... »
    #64

    Спасибо! Получается, чтобы пробка была долговечной надо брать с клеевым способом укладки и обязательно покрывать ее лаком. Я бы для кухни и проходных зон выбрала кварцвинил. По цене еще и дешевле, наверное выйдет. И практичнее. И красивее. Имхо

  5. #65
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Одно НО пвх плитке-нужен идеальный пол...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Одно НО пвх плитке-нужен идеальный... »
    #66
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Лариса, ну не всему ПВХ. Вот моему точно не нужен. Лежит на доске шпунтованной, как ты понимаешь, совсем не ровной
    Для аллюр флор перепад плоскости в 3–4 миллиметра — допустимая норма.

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « Лариса, ну не всему ПВХ. Вот моему... »
    #67
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Тань, слу, муж когда строил, там заказчица клала кварцвинил, так они ушп шлифовали до идеала, поэтому пишу... Мб он тоже разный, когда я смотрела разброс цен за метр был в 2 раза...

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Тань, слу, муж когда строил, там... »
    #68
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    он разный. Я тебе пишу про тот, что у меня. Так вот у него 3-4 мм допускается официально в инструкции.
    и у меня он лежит на неровной поверхности

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Тань, слу, муж когда строил, там... »
    #69
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Тань, слу, муж когда строил, там заказчица клала кварцвинил, так они ушп шлифовали до идеала, поэтому пишу... Мб он тоже разный, когда я смотрела разброс цен за метр был в 2 раза...
    Так а ушп же априори шлифуется?

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  10. #70
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Матильда, там как то ооочень в нуль выходили что-ли... Муж выразился-педантично... Из этого я поняла, не наш вариант, да и ценовая категория не наша тоже...

Страница 7 из 322 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •