Страница 155 из 322 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Вчера вечером стоял на крыльце что-то... »
    #1541
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером стоял на крыльце что-то делал, мимо медленно проезжает большой джип и останавливается чуть выше по дороге где-то за гаражом нашим. Стоят не выходят, думаю заблудились - звонят кому-то... Потом подошел парень молодой - оказывается он приехал участок соседний смотреть. В темноте в середине января, когда снегу по уши
    Я вообще никогда не слышал чтобы продавали этот участок, он кому-то из ПулЭкспрессовских принадлежит. Говорит дешево отдают - 1.7млн за 18 соток.
    Хотя уклон там покруче моего. Рядом есть другой с уклоном поменьше, но за него дороже просят.
    Сегодня он опять медленно проезжал мимо, может скоро соседи новые появятся. Хотя я не понимаю как можно покупать участок по сути его не видя, что там сейчас увидеть можно...

    А это мы кусочек синего неба и солнца поймали

    Мы свой тоже зимой смотрели
    Но он нам и тогда очень понравился, так что взяли сразу)

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  2. ответ для Lavanna , на сообщение « Мы свой тоже зимой смотрели... »
    #1542
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Мы свой тоже зимой смотрели
    Но он нам и тогда очень понравился, так что взяли сразу)

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    А не страшно летом было сюрпризы обнаружить?
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  3. ответ для сэми , на сообщение « А не страшно летом было сюрпризы... »
    #1543
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    А не страшно летом было сюрпризы обнаружить?
    Ну а какие там сюрпризы могли быть? Валуны? Так это не сюрприз, на севере они частое явление. Уклон? Он итак виден бы, небольшой совсем.
    Мы не разочаровались. Были свои сложности, но это из другой оперы

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1544
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Какой-нибудь старый фундамент, свалка или яма пустая под пруд, например.
    Болото вместо участка. И т.д.

  5. #1545
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь старый фундамент, свалка или яма пустая под пруд, например.
    Болото вместо участка. И т.д.
    Болото точно нет, там сосны. Но с отсальным пошли на риск, видимо)

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  6. ответ для Lavanna , на сообщение « Ну а какие там сюрпризы могли быть?... »
    #1546
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Ну а какие там сюрпризы могли быть? Валуны? Так это не сюрприз, на севере они частое явление. Уклон? Он итак виден бы, небольшой совсем.
    Мы не разочаровались. Были свои сложности, но это из другой оперы
    Да какие угодно. Начиная от валуна, уходящего вглубь, в самом удобном месте для строительства дома (это реальный пример недавний), заканчивая фундаментом - на соседнем участке от обсуждаемого как раз плита здоровенная торчит Ну а самое частое - это сырой участок, хотя там на склоне на вершине холма по сути - понятно что совсем сыро быть не должно. Ну я ему сказал что так-то участок нормальный вроде, далеко не худший в поселке, уклон крутоват, но жить можно.

    Еще границы участка непонятны по такому снегу... Ну примерно понять можно.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Да какие угодно. Начиная от валуна,... »
    #1547
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Ну вот важно с соседями пообщаться, они скорее всего укажут на очевидные проблемы участка. Неочевидные тоже не факт, что и летом увидишь. А если место нравится и цена зимой может быть приятная, то риск будет оправдан.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1548
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    У меня две новости, хорошая и не очень
    Во-первых печка почти готова, осталось чуть-чуть. Надеюсь на следующих выходных затопим.
    Меня правда в легкий шок привел цвет дымохода, мы оговаривали серый под цвет печки, но я видимо как-то иначе это представлял.
    Да и размер наверное тоже - я не ожидал что там такая здоровая труба. Но это из тех вещей которые через несколько дней перестаешь замечать, надо привыкнуть.

    А из плохого - опять замерзли трубы. В пятницу вечером приехали, в основном санузле все работает, кухня и маленький санузел замерз. Я включил все теплые полы, открыл краны, 2-й санузел часам к 2-м ночи разморозился. А кухня до сих пор без воды. Предполагаю что проблема может быть там где трубы пересекают брусовую стену где-то в пироге пола и у меня пока нет плана как это место утеплить. Если в других местах под трубами толстый слой эковаты, то тут получается холодный обвязочный брус и улица. Может как-то снизу минватой брус этот обмотать.

    Я как раз пару дней назад сказал строителям - надо бы наверное все таки закрыть полы снизу для очистки совести, а то как бы трубы не прихватило. Как в воду глядел
    А так проконопатили все углы изнутри и снаружи, окна, двери и все что показал тогда тепловизор. Остался только вопрос полов, там тоже очевидные вещи устранили, вроде нигде не дует явным образом. Но все равно вдоль внешних стен полы холодные. Не факт что и Белтермо поможет, но может продуваться снизу не будет хотя бы.


  9. ответ для Mike239 , на сообщение « У меня две новости, хорошая и не очень... »
    #1549
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Красивая печь! Дымоход надо было наверно матовым делать, у нас чёрный матовый. Или может белым.
    Сочувствую с водой, надеюсь найдёте вариант решения проблемы.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Красивая печь! Дымоход надо было... »
    #1550
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Воот, с языка сняла, она глянцевая просто..
    Вода, вода... Мы не ездили, не знаю, что у нас..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 155 из 322 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •