Страница 170 из 322 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1691
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Открыл сезон купальный в озере. Весенняя вода еще не спала окончательно, последние метров 20 до берега пробирался по щиколотку в ледяной грязной воде (она там в тени под деревьями не нагревается) и думал что в такой воде купаться это пожалуй черезчур. А на берегу песочек солнышко и вода очень даже ничего - мне понравилось

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1692
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Майкл, классно получилось! Теперь в удовольствие можете зеленуху растить, дачные радости познавать)) Здорово!
    По муравьям: мне очень в доме помог "Великий воин" - промазала плинтуса, по периметру все, что могла. На улице использовала средство финское, не помню как зовут - в белых бутылках с синей надписью, с пульверизатором. Продают торговцы, которые из Финляндии мелочевку возят. В позапрошлом году обрабатывала, в прошлом в доме муравьев вообще не видела, на улице значительно меньше, чем обычно. А еще от муравьев отлично помогает еще советский мелок "машенька".

  3. ответ для Sveta211 , на сообщение « Майкл, классно получилось! Теперь в... »
    #1693
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Мы в доме тоже финским средством попрыскали, когда в душевой завелись муравьи, не знаю откуда пробрались в дом. Больше не было. Из того, что продаётся у нас, говорят отлично помогает :
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1694
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Купил жене велик на День Рождения. Хотел еще цветов купить, но купил почему-то вот это!
    Растюха и велик - чего еще в деревне для счастья надо


  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Купил жене велик на День Рождения.... »
    #1695
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Купил жене велик на День Рождения. Хотел еще цветов купить, но купил почему-то вот это!


    Правильно сделали!) Такой цветочек намного дольше радость приносить будет. И на даче намного уместнее. Никогда не забуду, как мы с мужем начинающим)) на дачу к маме приперли срезанные цветы. И как она на нас смотрела, когда на клумбе показала такие же)))
    Подарок классный, жену с Днем рождения.
    ЗЫ Разве бывает в багажнике так пусто? Масло там, бутылочки-тряпочки, стеклоочистители хде? У меня багажник на половину добром всяким забит вечно. До такой пустоты-красоты мне как до луны)
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1696
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Шульц - хороший велик! Прекрасный подарок.
    У нас тоже счас обсуждение закидываем старшей велик на дачу или в городе оставляем... мой уже на даче, вот про детский думаем.
    Хотя с нашей стороны дорога - гравий, на моем веле кататься не очень приятно, а с младшим в велокресле - опасно. Прямо хоть дублируй - гибрид мой оставить в городе, а на дачу какой нить ашанбайк с протектором....

    Да, багажник наичистейший

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1697
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    У финнов, то что мы называем обычно "цветы" в букетах, именно так называется "срезанные цветы" и как я понял, у них это не пользуется большой популярностью. Финны очень практичные люди, какой смысл платить за срезанные цветы

    Новая машина - пока чистый багажник Из старой выгреб несколько мешков хлама при продаже. Буду стараться поддерживать сколько смогу - надоел срач в багажнике

    У нас велики все на даче, т.к. в городе и кататься толком негде, да и в лифт маленький запихивать задолбаешься...

    Ира, я когда увидел у Дмитрия на фотках дорогу из щебня известкового - я понял, почему ее хотят в асфальт закатать. Я бы такую дорогу не хотел... У нас дорога с гранитным щебнем который давно утрамбовался и в основном она выглядит как просто грунтовка твердая. По ней кататься проблем нет.

  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1698
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Вопрос коллективному разуму. У нас есть 2 лестницы террасные (на фото). Надо ли их зашивать с боков при отделке цоколя?
    Лично мне они больше нравятся в нынешнем виде - висячие они более легкие воздушные что ли... Не вижу смысла придавать им монументальности.
    А если не зашивать, то что делать под ними? У меня пока план просто щебнем засыпать и по бокам щебня типа отмостки. Т.к. с разных сторон к ним будет где-то мощение подступать, где-то газон или клумба.
    Если бы со всех сторон мощение было - я бы может и под лестницами замостил для единообразия, а так вроде нет смысла...
    Или все таки лучше зашить потом лестницы?


  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1699
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Я бы цоколь сначала зашила, а потом решение "попросится". Если зашивать, то можно съемный щит какой-то сделать, что бы можно было там хранить инвентарь или деревяшечки какие. Я в цоколе хочу одну часть съемной сделать - очень уж удобно туда длинные доски складывать.

  10. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1700
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Я бы не зашивала. Дом лёгкий, воздушный,лестница как сейчас ему очень подходит.

Страница 170 из 322 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •