Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Имею или не имею т/с,кто сталкивался..

  1. ответ для Natacrane , на сообщение « :053: Зашибись..,что делать-то... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение

    Зашибись..,что делать-то будете?Ну,в Вашем случае есть, наверное, свидетельство о смерти деда.
    Свидетельство-то есть, конечно.. Звонила сначала в налоговую, там прямо сказали: "фамилия не ваша? Нет? Ну и забейте!" - и трубку бросили. Видать, не я первая с таким вопросом. Фамилия-то не моя, а вот имущество теперь мое. На кой мне надо, чтобы приставы его описывали? Делала письменный запрос в управление, обещали разобраться с базами. Пока тихо...

  2. ответ для Natacrane , на сообщение « На основании выданной справки(со... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    На основании выданной справки(со слов)-да.А на деле,никаких то "телодвижений"не было,вот что меня беспокоит!Как "висел" так и дальше может висеть..
    Раз написано, что утилизировали, значит утилизировали.
    Бумажка у нас документ!
    Вы никогда разве не видели историй как человека по ошибке "похоронят", а он паспорт себе годами вернуть не может?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для Natacrane , на сообщение « Имею или не имею т/с,кто сталкивался.. »
    #13
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Только потому ,что я это хорошо знаю,я задаю вопрос и беспокоюсь

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 927

    Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    Только потому ,что я это хорошо знаю,я задаю вопрос и беспокоюсь
    Честность давно никому не нужна. У меня предыдущую машину сначала испаганили, потом по частям растащили, потом куда она вообще делась - не знаю. Когда кризис пришел поехала в гаи и сняла с учета в утиль. Налоги честно в тот месяц прекратили начисляться.
    Успокойтесь.

  5. ответ для Natacrane , на сообщение « Имею или не имею т/с,кто сталкивался.. »
    #15
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Смешно( и грустно)-с имущества 20 летней давности налоги решили собрать..,уже не знают с чего еще.Наверное,не удивлюсь,если придет налог на какое-то имущество предков,лет эдак 50-60 имевщих домик в деревне, в бывшей братской республике. Как насчитают-как вилла за рубежом?!

  6. ответ для Natacrane , на сообщение « Имею или не имею т/с,кто сталкивался.. »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Смешно и грустно еще в одном моменте: мне-то за это имущество тоже налог начисляется, и я его добропорядочно плачу. То есть имущество и мое и дедово одновременно получается, двойной налог на одну единицу. Никого не смутило...

  7. ответ для Natacrane , на сообщение « Имею или не имею т/с,кто сталкивался.. »
    #17
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Точно...

  8. ответ для SolNat , на сообщение « Смешно и грустно еще в одном моменте:... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Tamita
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, Ленинский-Дыбенко-Художников (now)
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от SolNat Посмотреть сообщение
    Смешно и грустно еще в одном моменте: мне-то за это имущество тоже налог начисляется, и я его добропорядочно плачу. То есть имущество и мое и дедово одновременно получается, двойной налог на одну единицу. Никого не смутило...
    Нас много, имущества еще больше и оно постоянно меняет владельцев. Дай бог успеть эти уведомления наклепать... Небось очередные архивы оцифровали, вот и получаются курьезы.
    Моему покойному деду тоже Мегафон судом угрожает за якобы задолженность.

  9. ответ для SolNat , на сообщение « Смешно и грустно еще в одном моменте:... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от SolNat Посмотреть сообщение
    Смешно и грустно еще в одном моменте: мне-то за это имущество тоже налог начисляется, и я его добропорядочно плачу. То есть имущество и мое и дедово одновременно получается, двойной налог на одну единицу. Никого не смутило...
    Ну, одна ответственная тётя вписала Вас, когда Вы наследство получили.
    А другая неответственная тетя не отметила, что первого владельца уже нет.
    Везде бардак((
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ну, одна ответственная тётя вписала Вас, когда Вы наследство получили.
    А другая неответственная тетя не отметила, что первого владельца уже нет.
    Везде бардак((
    А где другая неответственная тетя 20 лет была? Чего ж она только сейчас про деда вспомнила? Если бы это в первый год после смерти происходило, Ваше объяснение было бы вполне приемлемо. А через 20 лет - не, не катит

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •