Тема: Проверка действительна ли диагностическая карта на авто (ОСАГО)

  1. #1

    Проверка действительна ли диагностическая карта на авто (ОСАГО)

    http://proverkato.ru/
    Просто смотрела по ТВ сюжет о том, что не выплачивают страховку на основе того, что диагностические карты на авто не действуют (закончился срок)
    Так же дали адрес сайта где можно проверить.
    Прикольно.
    У меня почему на 2 года

  2. ответ для Маленькая Бася , на сообщение « Проверка действительна ли... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Наверное,у вас возраст машины 3-7лет?
    Система такая-ОСАГО выдается на новую машину("возрастом"до 3-х лет)без оформления/предьявления диагностической карты.Когда машина старше,т.е.от 3-х лет,требуется диагностическая карта(выдается на два года,если возраст машины не превышает установленную планку до 7 лет,).Если автомобиль старше 7 лет, то оформление диагностической карты производится сроком на 1 год.

  3. ответ для Маленькая Бася , на сообщение « Проверка действительна ли... »
    #3

    Да, именно так, спасибо. То есть не делаю диагностическую карту в этом году)))

  4. ответ для Маленькая Бася , на сообщение « Проверка действительна ли... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Если у вас действующий полис ОСАГО-вам ничего не надоИбо полис, как писала ранее,выдается на основании диагностической карты.А вот если у вас полис заканчивается,то продлевать его надо каждый год,независимо от 2-х годичной действующей диагностической карты.

  5. ответ для Маленькая Бася , на сообщение « Проверка действительна ли... »
    #5

    Вот и я не поняла - нужно ли чтобы всегда была действующая диагностическая карта или нет? Страховка у меня действует до октября 2017 года, а диагностическая карта заканчивается в декабре 2016 года. Мне надо уже в декабре бежать делать новую карту или можно спокойно ездить без действующей карты пока не закончится страховка и перед оформлением страховки уже оформить свежую карту?

  6. ответ для Маленькая Бася , на сообщение « Проверка действительна ли... »
    #6
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    При страховом случае и действующем полисе ДК не нужна, сейчас. Думцы обсуждают поправки, что наличие не просроченной ДК будут тоже проверять на дорогах как раньше ТО, но пока в стадии разговоров.

  7. ответ для Ju-lianna , на сообщение « Вот и я не поняла - нужно ли чтобы... »
    #7
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Ju-lianna Посмотреть сообщение
    Вот и я не поняла - нужно ли чтобы всегда была действующая диагностическая карта или нет? Страховка у меня действует до октября 2017 года, а диагностическая карта заканчивается в декабре 2016 года. Мне надо уже в декабре бежать делать новую карту или можно спокойно ездить без действующей карты пока не закончится страховка и перед оформлением страховки уже оформить свежую карту?
    После ДТП в страховой попросили диагностическую карту,дознаватель тоже попросил диагностическую карту на автомобиль после ДТП,так что я бы сделала,мало ли что...

  8. ответ для LUcky.55 , на сообщение « После ДТП в страховой попросили... »
    #8
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    После ДТП в страховой попросили диагностическую карту,дознаватель тоже попросил диагностическую карту на автомобиль после ДТП,так что я бы сделала,мало ли что...
    Каска?

  9. ответ для alnem , на сообщение « Каска? »
    #9
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Каска?
    КАСКО,да.Не столько была удивлена в страховой,сколько у дознавателя,которая попросила диагностическую карту.

  10. ответ для Маленькая Бася , на сообщение « Проверка действительна ли... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Действительно изумительно, с учетом того, что эти карты продаются сейчас на каждом углу... точнее, платишь за внесение в базу, а на саму машинку никто и не смотрит... это как сертификат на горящий напалмом творожок )))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •