Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребенок боится находится один в квартире

  1. ответ для Катасья , на сообщение « Ну вот, и у вас тревожность:001: :ded:... »
    #21
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ну вот, и у вас тревожность
    Ясно, откуда ноги растут. В смысле, ребенок считывает эмоции родителей. Так что не бойтесь, а смело начинайте бороться со своими страхами, у ребенка все само наладится постепенно.
    Да, сейчас тревожности в семье предостаточно, второй ребенок маленький, первый класс, с уроками ипорядком постоянный пресинг, все немного на нервах, может, кстати, это и усугубило ситуацию.

  2. ответ для ba1amut , на сообщение « Да, сейчас тревожности в семье... »
    #22
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Не сомневаюсь, что это именно так

  3. #23
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 652

    Маленькая еще, перерастет. Моя и в 10 не любит одна быть дома, точнее боится. Начинает названивать всем подряд. Спит с ночником. В 7 лет вообще дома одна не оставалась.

  4. ответ для Катасья , на сообщение « Не думаю, что преодалевать надо в... »
    #24
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Не думаю, что преодалевать надо в острой ситуации. Но и ходить следом, открывать дверь, пардон, в туалет для меня пытка.
    Тут уже проскальзывало- включите негромкую спокойную музычку, а еще лучше- аудиоспектакль спокойный. Ребенок может увлечься так, что забудет на время про все страхи. Главное, чтоб в сказке не было страшилок.
    Ну и родительской карой пугать- это как?
    Это Вы верно говорите, с музыкой она не боится, выдала ей приемник, ходит с ним, но остается момент с уроками, сон, и потом, она берет приемник и вообще забывает куда шла, внимание переключается мгновенно. А родительская кара - это страшное наказание за непослушание, чаще всего это обещание расстроиться, но бывает и про ремень приходится напомнить(никогда не били и не запугивали, счтаю, нельзя над ребенком физически давлеть), но почему-то боится.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Моя тоже боится дома одна (8 лет), но остается только с телевизоромС ним не страшно! Ночь в туалет, в темноте приходит к нам в комнату будет меня, мама проводи в туалет или попить. Я говорю, так ты свет включи и иди Я тоже в детстве боялась темноты и одна оставаться, тем более у родителей были ночные смены. Пришлось завести себе собаку. С ней не страшно!

  6. #26
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Ну что ж вы, соль на рану-то, еще один страх к страху... видимо, время пересмотреть семейное отношение ко сну...никого не агитирую за совместный сон, но и такое бывает, в том числе, как мера избавления от страхов.
    уроки да, без аудио должны быть. На кухне, пока мама готовит?

  7. ответ для ba1amut , на сообщение « Спасибо за комментарии, острую... »
    #27
    Ветеран Аватар для Холмс
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от ba1amut Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии, острую напряженность сняли. А то сегодня уже предел моего терпения наступал, когда дочь заявила, что не пойдет на балкон за нужной вещью, потому что боится мишку толи Теди ,толи Бреди, в общем какого -то злого мишку. И никакие умасливания и запугивания страшной родительской карой не помогли. Вот еще вопрос, как себя вести, пока до психолога дойдем ( если решимся). Пытаться ли преодолевать страх или, как просит, ходить за ней следом?
    Да, да мишка Тедди( это игра компьютерная, мой в том году посмотрел у мальчика в школе и тоже мишку Тедди боялся(

  8. ответ для Холмс , на сообщение « Да, да мишка Тедди( это игра... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Мельба
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    3 220

    Цитата Сообщение от ba1amut Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии, острую напряженность сняли. А то сегодня уже предел моего терпения наступал, когда дочь заявила, что не пойдет на балкон за нужной вещью, потому что боится мишку толи Теди ,толи Бреди, в общем какого -то злого мишку. И никакие умасливания и запугивания страшной родительской карой не помогли. Вот еще вопрос, как себя вести, пока до психолога дойдем ( если решимся). Пытаться ли преодолевать страх или, как просит, ходить за ней следом?
    Фреди наверное.

    Цитата Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
    Да, да мишка Тедди( это игра компьютерная, мой в том году посмотрел у мальчика в школе и тоже мишку Тедди боялся(
    Да, эта игра - кошмарный ужас! У меня дочка после этой игры тоже каждого шороха боялась.



  9. ответ для Холмс , на сообщение « Да, да мишка Тедди( это игра... »
    #29
    Активный участник Аватар для Rubashka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
    Да, да мишка Тедди( это игра компьютерная, мой в том году посмотрел у мальчика в школе и тоже мишку Тедди боялся(
    мишка Фредди....
    ох уж этот мишка... сын в мае (!!!) увидел в школе на планшете у кого-то и все, с тех пор бесконечные страхи. За лето так и не прошло, дома один не сидит категорически даже 15 минут, даже среди белого дня... ну днем хоть как-то можно уговорить на полчаса, если с сестрой вдвоем, а вечером вообще НЕТ категорическое...
    Так жутко это не удобно... школа в 5-ти минутах ходьбы, а он выходит из дома со мной в 7 утра и сидит до 8-30 там, потому что дома страшно...
    Сейчас еще ладно, но в след. году вторая смена, боюсь думать, что будем делать, если страх не пройдет


  10. #30
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    ничего себе (((( это что ? такое кол-во детей боится дома сидеть ???? в 7 -8 лет ???? это ж чем так их с рождения пугать то надо было ???

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •