Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ребенок боится находится один в квартире

  1. ответ для Надя , на сообщение « Слава богу что перерос, но это бывает... »
    #41
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Слава богу что перерос, но это бывает не всегда + бывает вылезает уже в более позднем возрасте. Поэтому и советую все же найти хорошего психолога (мне кажеться при такой проблеме вполне может пригодиться хороший школьный или районный психолог).
    А вот как определить, хороший он или плохой?
    Пока к парочке походишь, ещё хуже ребёнку сделать неучи могут.

    Я водила сына к психологу. Но там другая проблема была. Ему уже лет одиннадцать было, может двенадцать. Он после общения с очень якобы хорошей, с хорошими отзывами, сказал мне, что больше не пойдёт к ней. "Чего она своими липкими ручонками в душу мне лезет". Именно его слова. До сих пор помню каждое слово.
    А как заранее узнать, как может психолог на ребёнка подействовать? Мне ведь та тоже при моей с нею встрече показалась нормальной.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « А вот как определить, хороший он или... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    А вот как определить, хороший он или плохой?
    Пока к парочке походишь, ещё хуже ребёнку сделать неучи могут.

    Я водила сына к психологу. Но там другая проблема была. Ему уже лет одиннадцать было, может двенадцать. Он после общения с очень якобы хорошей, с хорошими отзывами, сказал мне, что больше не пойдёт к ней. "Чего она своими липкими ручонками в душу мне лезет". Именно его слова. До сих пор помню каждое слово.
    А как заранее узнать, как может психолог на ребёнка подействовать? Мне ведь та тоже при моей с нею встрече показалась нормальной.
    Работа у нее такая, и в 11 лет ребенок это понимает лучше чем в 7 ... поэтому я бы не тянула.
    Тем более это страхи ... страхи в обыденной жизни, которые раздражают взрослых и они пытаются их переломить, или объяснить ...а объяснять просто так бес толку ..ибо ребенок и так все понимает, а справиться не может, или просто жизнь заставляет эти страхи проживать регулярно, а это постоянный стресс.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  3. ответ для ba1amut , на сообщение « Про психолога я, конечно, думала! Но... »
    #43

    Цитата Сообщение от ba1amut Посмотреть сообщение
    Про психолога я, конечно, думала! Но вот сомневаюсь, обращалась как-то сама,с послеродовом стрессом, не получила результата-хотела поговорить, получила рецепт с таблетками!
    наверно, вы к врачу попали, к психотерапевту.
    Психолог таблетки не выписывает
    Могу порекомендовать психолога Юлию Гусеву, очень мне помогла. https://vk.com/psyhlp

  4. ответ для Кенга Ру , на сообщение « наверно, вы к врачу попали, к... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 928

    А здесь разве можно такие прямые ссылки давать?

    Юлия Евгеньевна замечательный препод, очень компетентный. как клиент у нее не была.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    А здесь разве можно такие прямые ссылки давать?

    Юлия Евгеньевна замечательный препод, очень компетентный. как клиент у нее не была.
    ой, не знаю. надеюсь, не забанят. вы у нее учились?

  6. #46
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 928

    Да, в Герцена.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  7. #47
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Автор, напишите здесь в разделе Консультации, там же есть психолог Ольга Енина, она вам ответит. Я пользуюсь ее советами, мне помогали. Может, что-то посоветует на длижайшее время, какие-нибудь экстренные методы помощи , чтоб зоть по квартире-то передвигаться.
    И вообще там, помню, был топ по детским страхам, много было подобных вопросов и ответов на них. Он в архиве, наверное, уже, вы и в архиве поищите.

  8. ответ для Кенга Ру , на сообщение « наверно, вы к врачу попали, к... »
    #48
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    наверно, вы к врачу попали, к психотерапевту.
    Психолог таблетки не выписывает
    Могу порекомендовать психолога Юлию Гусеву, очень мне помогла. https://vk.com/psyhlp
    Спасибо за рекомендацию, попробую!

  9. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Автор, напишите здесь в разделе... »
    #49
    Активный участник Аватар для ba1amut
    Регистрация
    25.10.2014
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Автор, напишите здесь в разделе Консультации, там же есть психолог Ольга Енина, она вам ответит. Я пользуюсь ее советами, мне помогали. Может, что-то посоветует на длижайшее время, какие-нибудь экстренные методы помощи , чтоб зоть по квартире-то передвигаться.
    И вообще там, помню, был топ по детским страхам, много было подобных вопросов и ответов на них. Он в архиве, наверное, уже, вы и в архиве поищите.
    Спасибо! Поищу.

  10. ответ для ba1amut , на сообщение « Про психолога я, конечно, думала! Но... »
    #50
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от ba1amut Посмотреть сообщение
    Про психолога я, конечно, думала! Но вот сомневаюсь, обращалась как-то сама,с послеродовом стрессом, не получила результата-хотела поговорить, получила рецепт с таблетками!
    Это точно был психолог?

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •