Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Прививка от гепатита В

  1. ответ для alligator , на сообщение « Даже завидую неведению непуганых... »
    #21
    Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Даже завидую неведению непуганых сограждан. По самым оптимистичным оценкам, носителями вируса гепатита В являются более 3 миллионов россиян (т.е. 2%): http://*********.ru/mednovosti/main/...ay/?print=True
    Чтобы Вы понимали, каковы риски заражения: 3 млн - это только те, у кого вирус хронизировался. А инфицировались гепатитом В, по оценкам ВОЗ, в то или иное время порядка 25% россиян (да-да, именно так). В отличие от ВИЧ и гепатита С, вирус гепатита В устойчив во внешней среде, инфицирующая доза крайне мала и заразиться можно в обычной парикмахерской. В большинстве случаев гепатит протекает в скрытой форме и многие из переболевших даже не в курсе, что они его перенесли (скрининговый анализ на HbsAg этого не покажет). Однако если у взрослых в 95% случаев инфицирование заканчивается выздоровлением, то у дошкольников статистика несравнимо хуже. Поэтому лично я отношу прививку от гепатита В к одной из самых важных - причем именно для маленьких детей.
    Прочитала, спасибо огромное. Я не утверждаю, что Не буду делать. Просто сделаю чуть позже. Старшему делала, а вот дочке пока нет (10 лет). Сейчас в положении, новорожденному не буду делать, но планирую до года сделать.

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Я - Ирина

  2. ответ для ik_80 , на сообщение « Прочитала, спасибо огромное. Я не... »
    #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 889

    Цитата Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
    Прочитала, спасибо огромное. Я не утверждаю, что Не буду делать. Просто сделаю чуть позже. Старшему делала, а вот дочке пока нет (10 лет). Сейчас в положении, новорожденному не буду делать, но планирую до года сделать.

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    К началу половой жизни я бы сделала. Потому что можно сколько угодно верить в стерилизацию инструментов на операциях и в чистые ножницы в парикмахерской, но с кем случится опыт половой жизни у ребенка, угадать крайне сложно.

  3. Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вам во время беременности кто предложил прививку от гриппа? МинЗдрав России с кучей докторов наук и профессоров или конкретная врач, которая прописала Вам еще что-нибудь не очень нужное или странное?
    Прививки-это не эксперименты, эксперименты-это их отсутствие. Есть фраза, набившая оскомину, но верная: "путь к прививкам выложен детскими гробами". Можно подумать, что тратить 4000*3 вакцинации на 1 ребенка-это тот самый эксперимент, на который не жалко денег.
    Я понимаю, что можно не делать прививок, даже изо всех сил пытаюсь с уважением относиться к тем, кто их не делает по идейным соображениям, но всякие "американцы ставят над нашими детьми эксперименты и с помощью прививок (нужно подставить)" доводят до белого каления.
    Мне предложил мой гинеколог от гриппа сделать! Писала отказ! Я, сторонница прививок. Старшему все как положено делала и делаю. А вот дочке Пока, это не значит, что совсем отказ, от гепатита В отказываюсь 10 лет. Но я планирую ей сделать лет в 12.

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Я - Ирина

  4. #24
    Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    К началу половой жизни я бы сделала. Потому что можно сколько угодно верить в стерилизацию инструментов на операциях и в чистые ножницы в парикмахерской, но с кем случится опыт половой жизни у ребенка, угадать крайне сложно.
    Вот это точно!

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Я - Ирина

  5. ответ для ik_80 , на сообщение « Мне предложил мой гинеколог от гриппа... »
    #25
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 889

    Цитата Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
    Мне предложил мой гинеколог от гриппа сделать! Писала отказ! Я, сторонница прививок. Старшему все как положено делала и делаю. А вот дочке Пока, это не значит, что совсем отказ, от гепатита В отказываюсь 10 лет. Но я планирую ей сделать лет в 12.

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Ну гинекологи разные бывают, как и все отдельно взятые люди.
    Мне везет!






  6. ответ для ik_80 , на сообщение « Все прививки я делаю. А вот о Гепатита... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
    Все прививки я делаю. А вот о Гепатита В отказ. Эту прививку стали поголовно делать с 2002 года. Ни у меня, ни у мужа ее нет. Потому решила и ребенку Не делать. И да, требуют отказ каждый год писать.

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Из-за чего отказ врач посоветовал?
    По теме делала себе (А и В), муж привит, ребенку тоже сделала еще в РД.

  7. ответ для ik_80 , на сообщение « Вы себе тоже от гепатита В делали?... »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
    Вы себе тоже от гепатита В делали? Почему спрашиваю, потому что ее внесли как обязательную только с 2002 года!

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Да, делала ещё раньше, будучи студенткой педиатрического, за свои деньги. В 2000 или 2001м

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    К началу половой жизни я бы сделала. Потому что можно сколько угодно верить в стерилизацию инструментов на операциях и в чистые ножницы в парикмахерской, но с кем случится опыт половой жизни у ребенка, угадать крайне сложно.
    И половой путь передачи и гепатитов, и вич- инфекции в СПб на 1(!) м месте. И статистика очень нехорошая

  9. ответ для ik_80 , на сообщение « Прививка от гепатита В »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Меня вот половой путь (да и все остальные "понятные" способы передачи) заботят сильно меньше, чем тот факт, что в 30% случаев источник заражения вообще неизвестен, факторы риска отсутствуют. Первое человек еще как-то может контролировать, второе - нет.
    Для передачи вируса необязателен видимый контакт с кровью. Есть мнение, что инфицирование может происходить через микротравмы кожи. Кстати, в странах с высоким уровнем распространенности гепатита В один из наиболее актуальных путей передачи - когда маленькие дети заражают друг друга (тесный контакт в играх, низкая гигиена).

  10. ответ для alligator , на сообщение « Меня вот половой путь (да и все... »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Меня вот половой путь (да и все остальные "понятные" способы передачи) заботят сильно меньше, чем тот факт, что в 30% случаев источник заражения вообще неизвестен, факторы риска отсутствуют. Первое человек еще как-то может контролировать, второе - нет.
    Для передачи вируса необязателен видимый контакт с кровью. Есть мнение, что инфицирование может происходить через микротравмы кожи. Кстати, в странах с высоким уровнем распространенности гепатита В один из наиболее актуальных путей передачи - когда маленькие дети заражают друг друга (тесный контакт в играх, низкая гигиена).
    Вот и это тоже. Поэтому я ЗА прививку руками и ногами. Я писала много раз уже, что я до декрета 4,5 года проработала зав. терапевтическим отделением одной из наших крупных скоропомощных больниц. И пациентов с гепатитами насмотрелась. И с тяжелыми формами тоже. И я видела много абсолютно социально сохранных, активных людей (не наркоманы и гопники), заражённых гепатитами В и С. И многих искренне жаль, откуда они заразились - вообще неизвестно. Даже если навскидку половина будет лгать о случайных связях и тп. Но откуда взяться гепатиту у многодетной кормящей мамы или пенсионерки лет 65-70?... да, может, ятрогения (заражение связано с мед манипуляциями), может, муж "принёс".., но таких случаев Очень много

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •