Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Новостройка - как вернуть залог - передумали? Нужен срочно совет

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    31

    Новостройка - как вернуть залог - передумали? Нужен срочно совет

    1

  2. ответ для Lily10 , на сообщение « Новостройка - как вернуть залог -... »
    #2

    Цитата Сообщение от Lily10 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

    наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией: планировали купить в ипотеку студию у застройщика, выбрали вариант и внесли залог.
    Выбирали долго и мучительно, пытаясь совместить пожелания и деньги, мучались, считали, т.к. хомут на долго, а ситуация с работой сейчас более чем сложная.
    В общем выбрали, оплатили залог, согласовали ипотеку, в выхи нужно подписывать договор, а вчера нам предложили вариант чуть дороже, НО вьезжать уже в 2016г., а не в 2018, до которого еще нужно дожить, платя за съем и ипотеку на разрыв аорты.
    Так вот вопрос как вернуть залог (30 тыр.- печально конечно наверно, но это для нас сумма-сумма), если продавец формально выполнил свои обязательства, а мы больше не хотим покупать его квартиру? Уже весь мозг сломала как поступить, полагаю, что просто полюбовно не отдадут...

    Буду очень ПРИЗНАТЕЛЬНА за советы!
    Надо договор читать, че там написано на этот счет. И с кем договор - застройщиком, продавцом и тп.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Надо договор читать, че там написано на этот счет. И с кем договор - застройщиком, продавцом и тп.
    Договор с продавцом, но они с застройщиком подразделения одной компании (Пет.Недвижимость). В договоре описаны варианты возврата, если они не выполнили условия и после подписания договора.

  4. ответ для Lily10 , на сообщение « Договор с продавцом, но они с... »
    #4

    Цитата Сообщение от Lily10 Посмотреть сообщение
    Договор с продавцом, но они с застройщиком подразделения одной компании (Пет.Недвижимость). В договоре описаны варианты возврата, если они не выполнили условия и после подписания договора.
    текст договора надо читать, в целом... я не экстрасенс
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    текст договора надо читать, в целом... я не экстрасенс
    Я конечно профан, в этом деле, думала, что они примерно похожи? Видимо нет. Готова договор продемонстрировать, но не знаю как ... подскажите?

  6. ответ для Lily10 , на сообщение « Я конечно профан, в этом деле, думала,... »
    #6

    Цитата Сообщение от Lily10 Посмотреть сообщение
    Я конечно профан, в этом деле, думала, что они примерно похожи? Видимо нет. Готова договор продемонстрировать, но не знаю как ... подскажите?
    ну залейте куда нибудь и киньте ссылку
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для Lily10 , на сообщение « Новостройка - как вернуть залог -... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    ну залейте куда нибудь и киньте ссылку
    Он у меня только в бум.виде, утром смогу отсканировать и кинуть - сможете взглянуть?

  8. ответ для Lily10 , на сообщение « Он у меня только в бум.виде, утром... »
    #8

    Цитата Сообщение от Lily10 Посмотреть сообщение
    Он у меня только в бум.виде, утром смогу отсканировать и кинуть - сможете взглянуть?
    давайте. можете в контакте скинуть, в группе меня найдете
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. ответ для Lily10 , на сообщение « Новостройка - как вернуть залог -... »
    #9
    Участник Аватар для Extra330
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    242

    Мой договор о залоге с ПН надо было читать с лупой. В договоре ничего не обещалось, но я должен был купить у них любую квартиру. Послал их к чёрту, обозвав трюкачами.

    Для возврата залога можно пооперировать статьями ЗоЗПП о дистанционной торговле и торговле по образцам.

  10. ответ для Extra330 , на сообщение « Мой договор о залоге с ПН надо было... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Extra330 Посмотреть сообщение
    Мой договор о залоге с ПН надо было читать с лупой. В договоре ничего не обещалось, но я должен был купить у них любую квартиру. Послал их к чёрту, обозвав трюкачами.

    Для возврата залога можно пооперировать статьями ЗоЗПП о дистанционной торговле и торговле по образцам.
    Спасибо, сейчас почитаю эти статьи.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •