Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Часто болит живот

  1. #1

    Часто болит живот

    Доброе утро! Уже не знаю у кого спросить, надеюсь Вы посоветуете куда обратиться. У меня двое детей первоклассник и старшеклассник, у старшего часто болит живот и из-за этого пропускает школу (в туалет в школе не может ходить). На каникулах все хорошо ничего не болит, теперь и младший пошел в школу началось и у него, день у них все хорошо, на следующий день у них болят животы, с 5-6 утра бегают в туалет, потом и в школе болит и даже учитель звонит приходиться отпрашиваться с работы и забирать со школы, при чем у двоих одновременно, мы живем в Девяткино и у нас с медициной не очень к местному педиатору не попасть, повела их мед. Цент назначила врач энтерофурил и сорбент, пропили они неделю все было нормально через 10 дней опять с утра болит живот и типа понос, мы опять к врачу сказала сдать на кишечную групп, сдали только старшему, на младшем закончились пробирки, анализ хороший инфекций нет, а животы 3 раза в неделю болят, теперь и у меня бывает болит правда после еды, отвела старшего к платному гастроэнтерологу врач сказала так быть не должно и надо обследоваться в больнице и все. В больнице педиатрической запись на госпитализацию на март. Я не знаю что мне уже делать, к кому обращаться, уже меня саму подрывает то дать им таблеток от глистов, то лактобактерин, потом думаю может лямблии, ждать до марта не возможно, но блин как каникулы все хорошо.
    Павел 3 июня 2009 года
    Кирилл 10 мая 2002 года

  2. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #2
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Как то очень на психосоматику смахивает. Может курс успокоительного для начала?

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #3
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    А это связано как-то с расписанием? У нас в началке у половины класса болел живот строго по четвергам, явная реакция на одну учительницу. Аж до рвоты.
    У меня в детстве часто и резко болел живот. Никто из взрослых не верил, потому что врачи ничего не находили, но болело реально. Помогала валериана, буквально 10 капель. Думаю, тоже психосоматика.

  4. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #4
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    1. На психосоматику, конечно, очень смахивает, но, чтоб быть в этом уверенным, надо исключить все остальное. Попробуйте в районные или городские диагностические центры. В Педиатричке есть и амбулаторные врачи, можно попробовать записаться к ним платно. Может, кто-то посоветует вам хорошего гастроэнтеролога при стационаре? Я б искала врача больницы, а не поликлиники и шла б к нему платно.
    2. Тема для раздела "Младшие школьники".

  5. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #5

    Не знаю, в школу ходят нормально, младшему вообще нравиться в школу ходить, садик терпеть не мог и то в саду не болел, почему то одновременно болят, переживают только что если придеться в туалет там идти.

  6. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #6

    Так я была с ними платно у гастроэнтеролога платно из педиатрички, сказала надо обследоваться а если болит выпить но-шпу, запись на обследование только на март.

  7. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Что мешает вам сейчас сделать обследование, если вы платно все равно к гастроэнтерологу ходите? У них жидкий стул или наоборот запор? Сделайте хотя бы узи брюшной полости.
    У меня дочь тоже в саду и в школе по большому ходить не может. Подстроилась, ходит в туалет вечером и если не сходить один день, то на второй напоминаю.
    На живот тоже постоянно жаловалась, особенно с утра, даже есть стала меньше, боялась что живот заболит. Врач назначали разное лечение. В итоге сдали дыхательный хилак-тест, пролечили хилакобактерии. Можете к стате тоже пока сделать, он все равно платно делается. Сейчас жалобы практически прекратились и есть стала лучше.

  8. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #8

    Спасибо за совет.

  9. ответ для Мусечка , на сообщение « Так я была с ними платно у... »
    #9
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
    Так я была с ними платно у гастроэнтеролога платно из педиатрички, сказала надо обследоваться а если болит выпить но-шпу, запись на обследование только на март.
    Ну, так я и говорю, поищите врача из стационара, готового обследовать вас амбулаторно или при диагностических центрах. Мои дети обследуются в городском центре в Купчино, но вы же из Девяткино туда не поедете.... И своему врачу из Педиатрички вы не задали вопрос, как вам быть, если запись на госпитализацию бог весть когда?

  10. ответ для Мусечка , на сообщение « Часто болит живот »
    #10

    Задала, сказала при болях пить ношпу, при поносе смекту.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •