Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сократили мать с двумя детьми, а ...

  1. #1
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    Сократили мать с двумя детьми, а ...

    Добрый день! Сегодня вручили уведомление о сокращении. Хочу узнать имею ли я хоть какое-нибудь право на остаться. Дело вот в чем-у нас две одинаковые должности, но моя с окладом пониже. И мою должность сокращают, а вторую оставляют, на ней женщина 53 года. Без иждевенцев. Я не замужем. Двое детей 3 и 9 лет. Есть хоть какая-то возможность опротестовать решение по выбору человека на сокращение?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ЛЮСИНЁЧИЧЕК Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня вручили уведомление о сокращении. Хочу узнать имею ли я хоть какое-нибудь право на остаться. Дело вот в чем-у нас две одинаковые должности, но моя с окладом пониже. И мою должность сокращают, а вторую оставляют, на ней женщина 53 года. Без иждевенцев. Я не замужем. Двое детей 3 и 9 лет. Есть хоть какая-то возможность опротестовать решение по выбору человека на сокращение?
    не могут быть две абсолютно одинаковые должности с разными окладами.
    Видимо, есть какая-то разница. А если должности разные, то вполне могут сократить одну из них.


    Не замужем - это в разводе? У детей отец записан в свидетельство о рождении? или Вы имеете удостоверение одинокого родителя?
    если отец есть - льгот у Вас нет, к сожалению.
    Если должность и обязанности одинаковые, и сокращают одну ставку из двух, то выбор в первую очередь будет в пользу того, у кого выше производительность труда. А для определения этого будет учитываться и образование ( уровень, профиль, повышение квалификации и т.д.), и опыт ( общий и по конкретной должности), и потери рабочего времени ( больничные, отпуск за свой счет).

  3. #3
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    Должности называются слово в слово. Оказывается я с меньшим окладом, но большим объемом работы) объём раза в 3 больше. Как-то возможно доказать, что мне должны платить больше и соответственно не меня сокращать?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Хорошо бы документы увидеть.
    Сложно заочно оценить ситуацию.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. #5
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    Какого рода документы?

  6. #6
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    Добуду

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нужна выписка из штатного расписания, или копия той страницы, где указаны обе должности с разными окладами.
    копия уведомления о сокращении

    Хорошо бы конечно видеть еще копии трудовых договоров обеих сотрудниц, или копии приказов о приеме ( или переводе) на текущую должность. Или копию последней записи в книжке. Или копии карточки Т-2 ( 1 и 3 страницы) обеих сотрудниц.

  8. #8
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    У меня на руках есть должностная инструкция. Она у нас одна на двоих!!! Но с разделением на закреплённые районы. Распоряжения о закреплении я так и не увидела. Есть старая должностная, где указаны мои районы закрепления-

  9. #9
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    У меня есть доп соглашение к трудовому договору, в котором не указан разряд , квалификационная категория, но указан оклад

  10. #10
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    Мне предложили должность с меньшим окладом, думаю согласиться. Как написать завявление о переводе правильно? Оплата моего труда будет по новой должности?? По среднему ничего не будет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •