Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Разместить в машине троих детей - очень нужен совет.

  1. ответ для Уйма , на сообщение « еще и кресла имеют разные размеры. ... »
    #11
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    еще и кресла имеют разные размеры.
    Бывают очень широкие, бывают узкие.
    У меня даже во фьюжн стали три кресла (при покупке нового - не догадалась сразу убрать старое - так в магаз и поехала) - и отлично все. Там стоял Конкорд Х до 36 кг, Люлька Бебеконфорт с базой (очень большая) - и вот купила тогда максикози повортное - тоже ооооочень широкое - встало ВСЕ!!! Но вот подругино кресло третьим не влезло как-то. Ибо слишком широкое. Ромер старый какой-то.

    По поводу ремней - у меня старший с ростом 132 в бустере на заднем боковом сидении - ремень по горлу. По центру если - то нормально, ну и на переднем тоже можно отрегулировать. А сзади у меня ремни не регулируются. Это в Каптиве. А в Мазде хватает этого же бустера и штатных ремней.

    Нужно все мерить . И ремни в машинах, и сами автокресла по ширине (еще не забудьте учитывать подлокотники в креслах).
    Согласна. Только у меня пока ни машины, ни кресел,ни ремней, и я в некотором затруднении, что же мне мерить
    Спасибо за комментарий, поняла что все очень индивидуально.
    Теперь мы живем вот так:

  2. ответ для Volot , на сообщение « Самому тема интересна. Ну официально... »
    #12
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Самому тема интересна. Ну официально третий ремень точно не поставить. Трехрядная не дорогая машина - это только Ларгус. Кстати, в нем я при росте 183 свободно сижу как на втором ряду так и на третьем. Три изофикса сзади встретишь очень не часто. Еще есть интерес посадить маму между маленькими детьми. Поэтому рассматриваю VW Transporter/Caravelle/Multivan. Но по деньгам выходит только б/у. Жена пробовала поездить, правда с роботом, говорит нормально.
    Спасибо, ценно! А есть вообще машины, где производителем установлены три полноценных трехточечных ремня сзади?
    Теперь мы живем вот так:

  3. #13
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    В разделе многодетных целая тема про такие машины.
    И если бюджет ограничен можно посмотреть бу минивены, чем впихиваться впятером в седан с мизерным багажником
    Спасибо, посмотрю!
    Теперь мы живем вот так:

  4. #14
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    С тремя полноценными ремнями на заднем сиденье большинство современных кроссоверов и машин класса В и С. Меня больше интересует пространство на заднем сиденье, чтобы поместилось 2 кресла и человек между ними.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    Спасибо, ценно! А есть вообще машины, где производителем установлены три полноценных трехточечных ремня сзади?
    кмк, в большинстве современных авто 3 полноценных ремня сзади, вопрос только в размерах самого дивана
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  6. #16
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 243

    Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение

    Бюджет ограниченный, поэтому минивэны и машины с тремя рядами кресел это для нас не вариант.
    А мне вот это интересно. насколько бюджет ограничен. Кому то и миллиона мало. И рассматривается ли вариант б/у машины.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    Спасибо, ценно! А есть вообще машины, где производителем установлены три полноценных трехточечных ремня сзади?
    Есть
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Схемы салонов есть в интернете, я на них ориентировалась и подсматривала в окна стоящих у дома машин с автокреслами
    Ну и посмотреть перед покупкой, что там с реальными размерами. У знакомых немаленький джип (Мицубиси, кажется, но без уверенности) - три кресла не встают никак, взрослый человек на среднее место садится с трудом.
    Мы в итоге взяли VW Туран (полноценную семиместку парковать негде, а это компактвэн) - три кресла становятся прекрасно, на случай дополнительных пассажиров есть третий ряд, но изофикс только на двух местах из шести. Я посчитала неважным, все равно для 2-3 группы вес при аварии должны удерживать ремни, а не крепление.
    Большая тема о таких машинах в разделе 3+.

  9. #19
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Почитайте http://www.zr.ru/content/articles/57...e_ili_v_obide/
    В конце табличка с марками авто.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Почитайте... »
    #20
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Есть такие машины
    Вожу 4х детей 5, 7, 9 и 16 лет в 307 Пежо sw. Сзади у меня не диван, а 3 полноценных пассажирских кресла. 5ти и 7ми- летних сажаю сзади в детские кресла, старшую между ними, старшего на переднее пассажирское на бустер. Муж уже не влезает, да и нет такой необходимости.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •