Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Разместить в машине троих детей - очень нужен совет.

  1. ответ для Solist , на сообщение « Есть такие машины :) Вожу 4х детей 5,... »
    #21
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Есть такие машины
    Вожу 4х детей 5, 7, 9 и 16 лет в 307 Пежо sw. Сзади у меня не диван, а 3 полноценных пассажирских кресла. 5ти и 7ми- летних сажаю сзади в детские кресла, старшую между ними, старшего на переднее пассажирское на бустер. Муж уже не влезает, да и нет такой необходимости.
    А разве в бустере можно возить на переднем? Мне казалось, что только в кресле

  2. ответ для Solist , на сообщение « Есть такие машины :) Вожу 4х детей 5,... »
    #22

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    А разве в бустере можно возить на переднем? Мне казалось, что только в кресле
    После 12 лет - можно.
    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Есть такие машины
    Вожу 4х детей 5, 7, 9 и 16 лет в 307 Пежо sw. Сзади у меня не диван, а 3 полноценных пассажирских кресла. 5ти и 7ми- летних сажаю сзади в детские кресла, старшую между ними, старшего на переднее пассажирское на бустер. Муж уже не влезает, да и нет такой необходимости.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. ответ для Зеленый , на сообщение « После 12 лет - можно. »
    #23
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 243

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    После 12 лет - можно.
    Так 16 лет сидит между 5 и 7. Спереди 9.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  4. #24
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Я так поняла, что там 9-летний впереди на бустере. А мне казалось, что до 12 только в кресле на переднем можно
    видимо, он старший из младших

  5. ответ для Olayka , на сообщение « Я так поняла, что там 9-летний впереди... »
    #25
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Так 16 лет сидит между 5 и 7. Спереди 9.
    Да, Миша прав. Но он достаточно рослый мальчик, ремень проходит в правильном месте. А свидетельство о рождении еще никто у нас на спрашивал, ТТТ
    UPD
    Проверила, встает бустер сзади между детскими креслами, но пристегнуть ребенка будет очень проблематично.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  6. #26
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    А бустер не считается специальным удерживающим - для размещения на переднем?

  7. ответ для Уйма , на сообщение « А бустер не считается специальным... »
    #27
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    А бустер не считается специальным удерживающим - для размещения на переднем?
    Это вопрос довольно сложный при всей его риторичности
    Если в инструкции к бустеру указано, что является, тогда нет проблем (у нас указано, вожу в бардачке). А если нет... Люди до суда доходят.
    Лучше, да и безопаснее, не злоупотреблять передним креслом и по возможности размещать всю мелочь сзади. Но пристегиваться им придется самим в таком случае, моя рука между креслами и бустерами уже не пролезет.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  8. ответ для Solist , на сообщение « Это вопрос довольно сложный при всей... »
    #28

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    А бустер не считается специальным удерживающим - для размещения на переднем?
    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Это вопрос довольно сложный при всей его риторичности
    Если в инструкции к бустеру указано, что является, тогда нет проблем (у нас указано, вожу в бардачке). А если нет... Люди до суда доходят.
    Лучше, да и безопаснее, не злоупотреблять передним креслом и по возможности размещать всю мелочь сзади. Но пристегиваться им придется самим в таком случае, моя рука между креслами и бустерами уже не пролезет.
    Формально "специальным детским удерживающим устройством" считается приспособление, которое соответствует специальному ГОСТ и правилу ЕЭК и имеет маркировку об этом.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. ответ для Solist , на сообщение « Это вопрос довольно сложный при всей... »
    #29
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Это вопрос довольно сложный при всей его риторичности

    Если в инструкции к бустеру указано, что является, тогда нет проблем (у нас указано, вожу в бардачке). А если нет... Люди до суда доходят.

    Лучше, да и безопаснее, не злоупотреблять передним креслом и по возможности размещать всю мелочь сзади. Но пристегиваться им придется самим в таком случае, моя рука между креслами и бустерами уже не пролезет.

    У нас бустеры огрызки от кресел) а пристегиваются дети сами лет с 3-4 примерно, не самая сложная манипуляция)))
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  10. #30
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    У нас бустеры огрызки от кресел) а пристегиваются дети сами лет с 3-4 примерно, не самая сложная манипуляция)))
    Конечно, сами. Но контроль никто не отменял. Просто подергать ремень мне мало, предпочитаю проверить защелку сама.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •