Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Разместить в машине троих детей - очень нужен совет.

  1. ответ для Solist , на сообщение « Конечно, сами. Но контроль никто не... »
    #31
    Активный участник Аватар для Слава труду!
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    555

    встроенные детские кресла!!!!!

  2. ответ для Слава труду! , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/582c164ed6... »
    #32
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 177

    Цитата Сообщение от Слава труду! Посмотреть сообщение
    встроенные детские кресла!!!!!
    Караван, вояджер, гранд вояджер?

    Тапок

  3. #33

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Караван, вояджер, гранд вояджер?

    Тапок
    У них нет задних распашных дверей. На фото распашные, поэтому скорее всего Шаран/Галакси/Альхамбра.

  4. #34
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Мы все еще в процессе, хотя ясности уже больше. Конечно, речь идет только о б/у машине, это ответ на вопрос Миши. По бюджету это что-то в районе Опеля Зафиры, Рено Сценик, Ситроен Xsara. Семиместки мне все же не оч нравятся, слишком длинные, а мне вообще по душе коротенькие и высокие машинки, Citroen Berlingo тоже вариант.
    На всех этих машинах не диван, отдельные кресла. Но я так и не поняла пока, это гарантирует, что детские кресла встанут? Или детское кресло в среднем чуть больше пассажирского по ширине?

  5. ответ для alnem , на сообщение « Почитайте... »
    #35
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Почитайте http://www.zr.ru/content/articles/57...e_ili_v_obide/
    В конце табличка с марками авто.
    Большое спасибо, очень полезно!
    Теперь мы живем вот так:

  6. #36
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 177

    Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    Мы все еще в процессе, хотя ясности уже больше. Конечно, речь идет только о б/у машине, это ответ на вопрос Миши. По бюджету это что-то в районе Опеля Зафиры, Рено Сценик, Ситроен Xsara. Семиместки мне все же не оч нравятся, слишком длинные, а мне вообще по душе коротенькие и высокие машинки, Citroen Berlingo тоже вариант.
    На всех этих машинах не диван, отдельные кресла. Но я так и не поняла пока, это гарантирует, что детские кресла встанут? Или детское кресло в среднем чуть больше пассажирского по ширине?
    Сценик дизельный ни в коем случае, вы не готовы сотку сверху добавить чтобы привести его в порядок. если только бензинка. Зафира Б? Норм. А что с караванами вояджерами и прочее?

    Тапок

  7. #37
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    Мы все еще в процессе, хотя ясности уже больше. Конечно, речь идет только о б/у машине, это ответ на вопрос Миши. По бюджету это что-то в районе Опеля Зафиры, Рено Сценик, Ситроен Xsara. Семиместки мне все же не оч нравятся, слишком длинные, а мне вообще по душе коротенькие и высокие машинки, Citroen Berlingo тоже вариант.
    На всех этих машинах не диван, отдельные кресла. Но я так и не поняла пока, это гарантирует, что детские кресла встанут? Или детское кресло в среднем чуть больше пассажирского по ширине?
    Как Вы интересно отвечаете. Это бюджет от 200 до 1200 тыс. рублей.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  8. #38
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Остановились на Ситроен Ксара Пикассо. Три кресла поместились отлично! Машиной пока довольны. Спасибо всем за советы и мнения!

  9. #39
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 177

    Цитата Сообщение от Тайгета Посмотреть сообщение
    Остановились на Ситроен Ксара Пикассо. Три кресла поместились отлично! Машиной пока довольны. Спасибо всем за советы и мнения!
    Это в каком кузове?

    Тапок

  10. #40
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    1.Какова должна быть ширина заднего сиденья, чтобы на ней нормально вставали три кресла подходящих категорий.
    это не только от ширины зависит. Например, во всех табличках, разбросанных по инету, форд фьюжн отмечен как авто, в который сзади встают три детских кресла, а он вполне себе миниатюрен. И тут на ЛВ кто-то писал, что три кресла на заднее сиденье в него ставил. А некоторые более большие машины в тех же таблицах отмечены как, в которые только два кресла поместятся.
    3.Бывают ли в центре заднего сиденья готовые отверстия для крепления изофикса?
    не видела такие, но везде пишут, что изофикс от скольки-то там килограмм никакого смысла уже не имеет. Хотя у меня кресло детское в изофикс вщелкнуто - по мне, так ремень+крепления лучше, чем просто ремень, да ипустое кресло по салону не болтается.
    4.Кресло безопаснее бустера, а заднее сиденье безопаснее переднего. Если три кресла разместить сзади не удастся, что будет безопаснее - возить одного из детей в бустере на заднем сиденье или в кресле на переднем?
    тесты по кресла/бустерам в сравнение переднее/заднее не видела, но видела сравнения передний пристегнутый пассажир и задний не пристегнутый. Однозначно, лучше впереди, но с ремнем, чем сзади просто так. Учитывая, что кресло надежнее бустера, я б лучше все ж в кресло.
    Ну и учитывая
    ребенок 5 лет (рост 110, вес 17 кг),
    ребенок 7 лет (рост 120, вес 18 кг),
    ребенок 8 лет (рост 130, вес 23 кг).
    тут я достаточно категорична - пока ребенок нормально помещается в кресле, будет ездить в кресле

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •