Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Разместить в машине троих детей - очень нужен совет.

  1. #1
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Разместить в машине троих детей - очень нужен совет.

    Впервые в этом разделе, так как за рулем последний раз сидела лет 10 назад...
    А сейчас обстоятельства заставляют принять решение о покупке машины.

    Нас пятеро - я, муж и трое детей. Собственно, пытаюсь выбрать модель, в которой можно безопасно разместить детей.

    Бюджет ограниченный, поэтому минивэны и машины с тремя рядами кресел это для нас не вариант. Возить детей от 7 лет без удерживающих устройств (прошел слух про какие-то новые правила) я не рассматриваю в силу моего скромного водительского опыта и личных убеждений.

    Первоначально я искала машину, где можно поставить на заднее сиденья три кресла. Кресел пока нет, так что какая должна быть ширина салона сзади - не совсем понятно.
    Потом поняла, что старший ребенок по крайней мере (а то и средний) может пользоваться бустером. Возможно, так все поместится?
    Потом почитала, что бустеры не настолько же безопасны, как кресла.
    Потом подумала, что не у всякой машины есть три трехточечных ремня безопасности сзади, а на поясной кресла/бустеры крепить нельзя.
    В итоге картина примерно ясна, но что делать - непонятно Мне явно не хватает дополнительной информации от тех, кто в теме. Очень прошу помочь советом.

    Итак, данные исходные такие:
    ребенок 5 лет (рост 110, вес 17 кг),
    ребенок 7 лет (рост 120, вес 18 кг),
    ребенок 8 лет (рост 130, вес 23 кг).

    Собственно вопросы, которые я сформулировала после прочтения различной информации по теме.

    1.Какова должна быть ширина заднего сиденья, чтобы на ней нормально вставали три кресла подходящих категорий. Наверняка я не одна интересовалась этим вопросом, если кто-то знает напишите пожалуйста, или поделитесь опытом - какой у вас автомобиль, если они у вас помещаются. Если поставить два кресла и бустер - это займет меньше места? А если кресло и два бустера?
    2.Если в машине на заднем сиденье только два места изначально оборудованы трехточечными ремнями, насколько легко установить в середине полноценный трехточечный ремень безопасности для правильной установки кресла/бустера?
    3.Бывают ли в центре заднего сиденья готовые отверстия для крепления изофикса?
    4.Кресло безопаснее бустера, а заднее сиденье безопаснее переднего. Если три кресла разместить сзади не удастся, что будет безопаснее - возить одного из детей в бустере на заднем сиденье или в кресле на переднем?

    Буду рада любым комментариям и советам (кроме летающих тапок и тухлых помидоров) от родителей, которые возят трех детей в машине.
    Теперь мы живем вот так:

  2. #2

    2.Если в машине на заднем сиденье только два места изначально оборудованы трехточечными ремнями, насколько легко установить в середине полноценный трехточечный ремень безопасности для правильной установки кресла/бустера?
    Сверлом, болгаркой и сваркой можно сделать все.
    Но! Там снизу - бензобак.
    3.Бывают ли в центре заднего сиденья готовые отверстия для крепления изофикса?
    В машине В+ и С класса - вряд ли.
    4.Кресло безопаснее бустера, а заднее сиденье безопаснее переднего. Если три кресла разместить сзади не удастся, что будет безопаснее - возить одного из детей в бустере на заднем сиденье или в кресле на переднем?
    Мне кажется, дети по возрасту и росту сейчас - только в кресло.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. #3
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Спасибо! В принципе, машины, где три кресла встанут сзади, существуют. Но остается открытым вопрос с креплением среднего сиденья К сверлу и болгарке еще должна прилагаться пара золотых рук, а их нет. Да еще и "снизу бензобак"...

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Дети вырастут быстрее, чем машину купите )))
    Они уже и сейчас, судя по росту, спокойно могут пристегнуться обычными ремнями.Ну можно еще фэст, чтобы верхний ремень покомфортнее...

  5. #5
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    еще и кресла имеют разные размеры.
    Бывают очень широкие, бывают узкие.
    У меня даже во фьюжн стали три кресла (при покупке нового - не догадалась сразу убрать старое - так в магаз и поехала) - и отлично все. Там стоял Конкорд Х до 36 кг, Люлька Бебеконфорт с базой (очень большая) - и вот купила тогда максикози повортное - тоже ооооочень широкое - встало ВСЕ!!! Но вот подругино кресло третьим не влезло как-то. Ибо слишком широкое. Ромер старый какой-то.

    По поводу ремней - у меня старший с ростом 132 в бустере на заднем боковом сидении - ремень по горлу. По центру если - то нормально, ну и на переднем тоже можно отрегулировать. А сзади у меня ремни не регулируются. Это в Каптиве. А в Мазде хватает этого же бустера и штатных ремней.

    Нужно все мерить . И ремни в машинах, и сами автокресла по ширине (еще не забудьте учитывать подлокотники в креслах).

  6. #6
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Самому тема интересна. Ну официально третий ремень точно не поставить. Трехрядная не дорогая машина - это только Ларгус. Кстати, в нем я при росте 183 свободно сижу как на втором ряду так и на третьем. Три изофикса сзади встретишь очень не часто. Еще есть интерес посадить маму между маленькими детьми. Поэтому рассматриваю VW Transporter/Caravelle/Multivan. Но по деньгам выходит только б/у. Жена пробовала поездить, правда с роботом, говорит нормально.

  7. #7
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Вообще интересно послушать людей с реальным опытом

  8. #8
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    В Авторевю был тест детских автокресел. Там фиксатор ремня ФЭСТ обругали страшными словами. А кресло лучше бустера, что логично.

  9. #9
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    В разделе многодетных целая тема про такие машины.
    И если бюджет ограничен можно посмотреть бу минивены, чем впихиваться впятером в седан с мизерным багажником
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  10. ответ для Светка , на сообщение « Дети вырастут быстрее, чем машину... »
    #10
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Дети вырастут быстрее, чем машину купите )))
    Они уже и сейчас, судя по росту, спокойно могут пристегнуться обычными ремнями.Ну можно еще фэст, чтобы верхний ремень покомфортнее...
    Штатные ремни предназначены для пассажиров ростом от 150 см. Фэст опасное очень устройство. Не готова рисковать своими детьми! Хочется выбрать оптимальный вариант с высоким уровнем защиты.
    Теперь мы живем вот так:

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •