Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Мы с врачом не знаем что и думать, накидайте мнений, пжл.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Мы с врачом не знаем что и думать, накидайте мнений, пжл.

    Простите за много букв, но накипело.
    Дано - ребенок 5 лет, есть проблемы с речью, несколько лет назад начались проблемы со стенозами, проблему не переросли, она усугубилась, теперь все ОРВИ начинаются со стеноза и дальше лариного-трахеиты и бронхиты. С начала года я стала замечать периодически странное дыхание, поверхностное, напоминает иногда одышку, у алерголога наблюдаемся, базисная терапия расписана, записаны на 2.11 к пульмонологу, т.к. непонятно что это.
    Это присказка была.
    Вчера были после заболевания на выписке, выписали в сад, т.е все хорошо. Вечером сильная боль в горле, так что не мог пить, но бутик съел. И слышу привычные голосовые изменения - начало стеноза. Сразу пульмикорт, лизобакт, в нос гриппферон (не верю в него, но уже с ума схожу). Утро - ужасный ларингитный кашель, пульмикорт, вызвала врача. К приходу врача кашля нет, горло не болит, глаза блестят. Врач не видит ничего криминального. Аденоиды, кстати, нормальные.

    Что думаете?
    Я уже думаю на дебют БА, т.к. непонятно что с дыханием происходит + было 2 обструктивных бронхита. Поэтому и идем к пульманологу.
    Думаю на психологическую причину - говорит в саду дерутся, обижают (хотя воспитатели говорят, что спуску не дает), не хочет идти.

    Но я же реально слышу что да, голос сипеть начинает, и кашель.

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы с врачом не знаем что и думать,... »
    #2
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Простите за много букв, но накипело.
    Дано - ребенок 5 лет, есть проблемы с речью, несколько лет назад начались проблемы со стенозами, проблему не переросли, она усугубилась, теперь все ОРВИ начинаются со стеноза и дальше лариного-трахеиты и бронхиты. С начала года я стала замечать периодически странное дыхание, поверхностное, напоминает иногда одышку, у алерголога наблюдаемся, базисная терапия расписана, записаны на 2.11 к пульмонологу, т.к. непонятно что это.
    Это присказка была.
    Вчера были после заболевания на выписке, выписали в сад, т.е все хорошо. Вечером сильная боль в горле, так что не мог пить, но бутик съел. И слышу привычные голосовые изменения - начало стеноза. Сразу пульмикорт, лизобакт, в нос гриппферон (не верю в него, но уже с ума схожу). Утро - ужасный ларингитный кашель, пульмикорт, вызвала врача. К приходу врача кашля нет, горло не болит, глаза блестят. Врач не видит ничего криминального. Аденоиды, кстати, нормальные.

    Что думаете?
    Я уже думаю на дебют БА, т.к. непонятно что с дыханием происходит + было 2 обструктивных бронхита. Поэтому и идем к пульманологу.
    Думаю на психологическую причину - говорит в саду дерутся, обижают (хотя воспитатели говорят, что спуску не дает), не хочет идти.

    Но я же реально слышу что да, голос сипеть начинает, и кашель.
    психосоматика?
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  3. ответ для Diamanta , на сообщение « психосоматика? »
    #3
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Очень напоминает, согласна.

  4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы с врачом не знаем что и думать,... »
    #4
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    не может быть аллергии на какие-либо препараты, которые вы приняли с началом стеноза?
    у нас астматик, ему тут первый раз в жизни выписали граммидин - у него реально голос сел мгновенно (жутко сиплый стал, и как с першением), раньше никогда такого не было. прошло через часа 3-4 после приема само

  5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы с врачом не знаем что и думать,... »
    #5

    Здесь можно проконсультироваться http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 . Как-то на астму похоже,но это к специалистам вопрос.

  6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы с врачом не знаем что и думать,... »
    #6
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Сейчас, вечером - все хорошо. Делаем пульмикорт. Голос почти нормальный, кашлянул пару раз.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Пользуемся только проверенными уже препаратами, ничего нового.

  8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы с врачом не знаем что и думать,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Может и БА , есть связь с психосоматикой, называют психогенной астмой. Здесь, например, можно почитать http://www.gomeo-patiya.ru/statji/44...olevaniya.html

  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы с врачом не знаем что и думать,... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    488

    Вы не пробовали просто физ. Р- р.. Или пить дать. Пульмикорт это серьёзно. Возьмите за привычку пить рыбий жир. Он хорошо структуру легких укрепляет.

  10. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы с врачом не знаем что и думать,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    это тот же ребенок, у кого камни? Может, к гомеопату все ж, если от конвенциональной медицины только хуже?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •