Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Монастырский приют для "сирот" в Малоярославце

  1. ответ для Danio , на сообщение « Про образование здесь речь, скорее, в... »
    #51
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Именно

  2. ответ для Каритас , на сообщение « Монастырский приют для "сирот" в... »
    #52

    Летом со всеми своими девицами жила в монастыре . Подъем с ударами колокола и сразу на молитву в церковь. Потом завтрак и сразу на послушания. Девицы работали в трапезной. Да , работа не из легких. После обеда всегда было 2 часа на отдых. Перед ужином вечерняя служба и после уборки трапезной отбой в 10 часов. Были в Тервиническом монастыре. Послушались они у матушки Капитолины, а она жесть, какая строгая. Вспоминают они ее с теплотой. Многому научились, особенно молча работать и слушать, что говорят. Опыт очень для них полезный.В каникулы хотят снова уехать в монастырь. Младшая вообще задумалась о возможном уходе в дальнейшем именно в этот монастырь. Никто никого в монастыре не держит. Уйти можно в любой день. Все мои дети периодически ездят туда на послушания по собственной воле.Дарья даже из Москвы приезжает именно в Тервиничи.Не могу себе представить, что в монастыре удерживают силой.

  3. ответ для Каритас , на сообщение « Монастырский приют для "сирот" в... »
    #53

    Можно уйти, когда есть дом и мама. И когда ты приехал только на каникулы. Классический пример того, что туризм не равно эмиграция.

  4. ответ для Каритас , на сообщение « Монастырский приют для "сирот" в... »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Я думаю, что мы смотрим с точки зрения избалованных горожан. Помню, как моя бабушка вставала затемно и ложилась спать тоже очень поздно. Ведь у неё было хозяйство. Даже, когда уже не надо было ухаживать за животными, оставалась земля и дом, которые требовали много забот, чтобы накормить семью тоже надо было потрудиться. А в монастыре ещё есть службы.

  5. ответ для Каритас , на сообщение « Монастырский приют для "сирот" в... »
    #55

    У большинства монахинь есть и дом и мама. Но уходят в монастырь, как правило навсегда. Решения осознанно принимают. И, даже после пострига никто силой не удерживает. Двери открыты, всегда можно уйти

  6. ответ для Каритас , на сообщение « Монастырский приют для "сирот" в... »
    #56

    Если мы говорим о женщинах в трудной жизненной ситуации, то сомнительно, что у них это есть. А иначе с чего бы они были в этой ситуации?

  7. ответ для Каритас , на сообщение « Монастырский приют для "сирот" в... »
    #57
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    77

    детей отдают в семьи? если -да-то какого они возраста там?
    спасибо.

  8. ответ для kzkz5 , на сообщение « детей отдают в семьи? если -да-то... »
    #58

    Цитата Сообщение от kzkz5 Посмотреть сообщение
    детей отдают в семьи? если -да-то какого они возраста там?
    спасибо.
    В том то все и дело,что ни маме ни людям...Мамы в качестве рабынь и лишены возможности заниматься детьми, дети как крючек у них, идти некуда...Весьма сомнительная помощь с нарушением прав детей.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •