Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: 6-7 января Рождество у Карельских сыроваров и Талви Укко:)

с орбиты Аватар для Надежда Ва

6-7 января Рождество у Карельских сыроваров и Талви Укко:)

Поездка Состоялась

Доброго всем Дня! Меня зовут Надежда
    8-911-197-81-нольвосемь

Знаете ли вы, что Ваш ребенок может стать известным Сыроваром наподобии Голландских или Швейцарских?
    Знаете ли вы, что это может произойти в ближайшие дни?
    Нет?) А зря! Ведь чудеса случаются! И особенно на Рождество!
    И чтобы Вы в этом убедились лично, мы приглашаем Вас в увлекательное путешествие в волшебную страну Сампо!
    Наше путешествие будет увлекательным с самого начала - по дороге в волшебную страну дети и родители узнают историю Карельского края, познакомятся с народным карельским эпосом – Калевала.

Сначала мы заедем в гости к карельскому деду морозу, где нам будут очень рады!
    Карельский Дед Мороз – Талви Укко. Нас встретят, накормят, напоят вкусным чаем с калитками, (это входит в стоимость программы). Непременно будет много всего волшебного и интересного! Это же все таки настоящий Дед Мороз!!! Потом нам проведут экскурсию по питомнику с хаски, предложат покататься на собачьих
    упряжках (это дополнительно, для желающих). Ну а кто не захочет, тот, пока мы катаемся на собачьих упряжках, может сделать кучу классных селфи на фоне вековых елей, укутанных в искрящийся снег, или купить сувениры, или еще раз перекусить… В общем, в гостях у Талви Укко всегда есть чем заняться!!
    А потом мы поедем в Петрозаводск – столицу Карелии. Проведем обзорную экскурсию по Новогоднему Петрозаводску.
    Здесь мы остановимся ночевать в хостеле Кижи (нам его очень рекомендовали друзья и знакомые).
    Ну, а вечером обязательно сходим на набережную Онежского озера вместе с гидом (это совершенно бесплатно, потому что наш гид – большой любитель Карелии и готова рассказывать о ней и днем, и ночью и бесплатно )
    А совсем вечером можем посидеть теплой компанией лвэшников (все обсудим, ничего не упустим ), и не только, в одном из кафе Петрозаводска и отведать чудесный Карельский бальзам – источник молодости, здоровья и долголетия (это если употреблять его в разумных количествах))
    На следующий день, отдохнувшие, позавтракавшие (Завтрак в кафе "Парижанка"), довольные, мы отправляемся открывать таланты наших будущих великих сыроваров.
    Сямозерская Сыроварня проведет нам прекрасную дегустацию сыра, расскажут о том, как создается сыр, о том, что не нужно в жизни бояться трудностей, а нужно идти за своей мечтой (сыроварня – это семейное предприятие, на ней работают все члены семьи. ). Мамы и папы смогут купить сыр домой (в ассортименте сыроварни более 10 сортов сыра).
    Мы обязательно пообедаем в Петрозаводске, перед обратной дорогой и отправимся домой.
    На обратном пути наш гид предлагает сделать остановку в Александро-Свирском монастыре.
    И здесь опять же на выбор – посещение монастыря, или прогулка по территории монастыря (Там очень красиво, даже не просто красиво, а ооооочень красиво), кроме того можно купить хлеб из монастырской хлебопекарни.
    И наконец, Довольные, Счастливые и Одухотворенные возвращаемся в наш Родной Петербург!

Краткая программа:
    6 января

7.00 (время изменено на более раннее) - Встречаемся, считаемся( м. Комендантский пр, ул Маршала Новикова 4!!! (адрес изменен на соседнюю улицу!)
    Это рядом с метро. Ветка спокойная и удобная, также недалеко съезд с КАД)
    7.15 (время изменено на более раннее) отправляемся (автобус Атистурна 20 человек, едем небольшой, но тёплой компанией )
    Гид проведет дорожную программу
    14.30 - Вотчина Талви Укко
    национальные карельские забавы - управление финскими санями- познавательная прогулка по оленьей ферме - посещение питомника ездовых собак
    - визит в Резиденцию Талви Укко- азартное катание с горки; чай и пироги (поздний завтрак, можно взять дополнительно с собой бутерброды, для голодных)))
    18.00 Прибываем в Петрозаводск, обзорная экскурсия (обзорную перенесли на второй день! по дороге к сыроварам!!!)
    Останавливаемся у гипермаркета, закупаем продукты. Разогреть и приготовить еду можно будет в Хостеле
    19.00 Заселяемся в Кижи. Для стойких Прогулка по Новогоднему Петрозаводску, экскурсия гида и по желанию поздний ужин
    в теплой компании)
    7 января
    9.30-10.00 Завтрак в Парижанке
    10.00- Отъезд в Сямозерскую Сыроварню
    11.30-14.00 Дегустация и развлекательная программа в Сыроварне
    14.00-14.30 Обед в Лесной двор
    17.00 -Александро-Свирский Монастырь
    22.00 - Прибываем в Петербург
    Разбивка по времени пока приблизительная. Ближе к поездке проставлю точнее.

Программа рассчитана на детей от 7 лет и взрослых
    Ориентировочная стоимость на автобус 20 человек 5500 /чел
    Поездка предоплатная 2500 вносим до 18 ноября, удалось продлить до 28 ноября
    всем в личку напишу, когда будет время "Ч" (т.к. мне нужно будет вносить предоплату за завтраки/обеды и за транспорт))
    остаток до 5 декабря
    Об оплате отписываемся в форме Свои координаты вносим сюда

В стоимость тура включено: трансфер, транспортное сопровождение два дня, проживание хостел Кижи, гид два дня (трассовые и обзорные экскурсии), чаепитие с пирогами (завтрак) в Вотчине, экскурсионно-игровая программа Талви Укко, завтрак и обед во второй день, сыроварня.

Дополнительно вам могут потребоваться средства для обеда (закупим в ТК и разогреем в Хостеле) и ужина (можем зайти в кафе)в первый день, для приобретения сыра в Сыроварне и хлеба в Монастыре,
    катание на собачьих упряжках

После формирования группы и внесения предоплаты с поездки не снимаю,
    пристраиваем самостоятельно (можно в топе "Свободные места" или через резерв, если таковой будет)

Вотчина Талви Укко

Хостел Кижи

Сямозерская Сыроварня

Парижанка

Александро-Свирский Монастырь
    Последний раз редактировалось Надежда Ва; 24.02.2017 в 20:31.
    Ищу третий глаз

Список:
    Основной:
    1-2 Надежда Ва + 1 реб.
    3-4 Атаха-1 взр+1реб 5000 + 6000 итого (11000 -- Полная)
    5-8 МаНико 2 взр. и 2 реб. 1000012000 (итого 22000 -- Полная)
    9-11 tatyana09 2 взр +1 ребенок (8 лет) 6300+1200 9000 (итого 16500 -- Полная)
    12 -13 dallia 1 взр+ 1 ребенок Илья 10 лет 5000 + 6000 (итого 11000 -- Полная)
    14-16 klepusya 1взр и 2 ребенка 7500 (не отписались в форме оплат)14-16 Jadi 1 взр + 2реб 11 000+5500 (итого 16500 -- Полная)
    17-18 Владка 1 взр+1 реб 2300+8700 - (итого 11 000 -- Полная)
    19 Емельянка 1 реб 5500 (итого 5500 -- Полная)
    20 Экскурсовод
    Резерв:
    Natysia- 1 взрослый + 1 ребенок 8 лет
    Возврат: klepusya 5000 07 12 2016 + 5500 12 12 2016
    Последний раз редактировалось Надежда Ва; 12.12.2016 в 18:12.

Наш человек Аватар для *Ma vie*

Очень интересно. Буду изучать)

4. ответ для *Ma vie* , на сообщение « Очень интересно. Буду изучать) »

Цитата Сообщение от *Ma vie* Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Буду изучать)
    Присоединяйтесь
    Будет много нового и интересного)
    Новый год - повод попробовать что-то новое) Например, сыр)))

А уж снежная Карелия вообще чудесна
    Ищу третий глаз

Наш человек Аватар для *Ma vie*

Цитата Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь
    Будет много нового и интересного)
    Новый год - повод попробовать что-то новое) Например, сыр)))

А уж снежная Карелия вообще чудесна
    Ну, Карелия- это вообще смотрим, изучаем....

Ветеран Аватар для Марин

Интересно! Состоится?

7. ответ для Марин , на сообщение « Интересно! Состоится? »

Цитата Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
    Интересно! Состоится?
    Думаю наберем) еще время есть.. СЫРОВАРНЯ вообще новое направление. Должно быть очень интересно и познавательного) и набрать нужно всего 20 человек)
    Ищу третий глаз

8. ответ для Надежда Ва , на сообщение « Думаю наберем) еще время есть..... »
    Хранитель Аватар для katarin@

Думаю наберем) еще время есть.. СЫРОВАРНЯ вообще новое направление. Должно быть очень интересно и познавательного) и набрать нужно всего 20 человек)
    Простите меня, хочу уточнить, в сыроварне интересно и познавательно? Читаю программу и такое чувство, что вся поездка заточена на посещение сыроварни, которую вы активно раскручиваете в ОЗ. Как то обидно за Петрозаводск.. Кроме сыроварни там есть водопад Кивач, например, этнографический музей, музей кукол..Но наверное, сыроварня гораздо важнее..

9. ответ для katarin@ , на сообщение « Простите меня, хочу уточнить, в... »

Цитата Сообщение от katarin@ Посмотреть сообщение
    Простите меня, хочу уточнить, в сыроварне интересно и познавательно? Читаю программу и такое чувство, что вся поездка заточена на посещение сыроварни, которую вы активно раскручиваете в ОЗ. Как то обидно за Петрозаводск.. Кроме сыроварни там есть водопад Кивач, например, этнографический музей, музей кукол..Но наверное, сыроварня гораздо важнее..
    Екатерина, безусловно Карелия уникальное и красивейшее место) Там смотреть не пересмотреть...
    Кивач уже присутствует в других совместных программах.
    Хотелось привнести что-то новое.
    У нас Калевала (то, что нужно семиклассникам);
    Талви и Хаски (Рождество все таки)))
    И Сыроварня (то, что будет интересно не только детям, но и родителям)

Считаю для себя неприемлемым копировать успешные направления, как, например, это делают в ОЗ.
    И там, и тут, есть желание и возможность привнести новое)

Я люблю сыр))) да) Знаю много сыроварных ферм, но не все они подходят к оз или, наоборот, к проведению экскурсий и дегустаций...
    В ОЗ у меня другая сыроварня))
    На Сыроварне делаю акцент, повторюсь, т.к. это как раз новое направление... В плюс к развлекательной Новогодней программе. По времени банально не охватить всё. Успеть бы то, что задумали)
    И да, экскурсия по Петрозаводску с гидом у нас тоже предусмотрена)
    Ищу третий глаз

10. ответ для Надежда Ва , на сообщение « Екатерина, безусловно Карелия... »
    Хранитель Аватар для katarin@

Екатерина, безусловно Карелия уникальное и красивейшее место) Там смотреть не пересмотреть...
    Кивач уже присутствует в других совместных программах.
    Хотелось привнести что-то новое.
    У нас Калевала (то, что нужно семиклассникам);
    Талви и Хаски (Рождество все таки)))
    И Сыроварня (то, что будет интересно не только детям, но и родителям)

Считаю для себя неприемлемым копировать успешные направления, как, например, это делают в ОЗ.
    И там, и тут, есть желание и возможность привнести новое)

Я люблю сыр))) да) Знаю много сыроварных ферм, но не все они подходят к оз или, наоборот, к проведению экскурсий и дегустаций...
    В ОЗ у меня другая сыроварня))
    На Сыроварне делаю акцент, повторюсь, т.к. это как раз новое направление... В плюс к развлекательной Новогодней программе. По времени банально не охватить всё. Успеть бы то, что задумали)
    И да, экскурсия по Петрозаводску с гидом у нас тоже предусмотрена)
    Ну дай Бог, чтобы Ваша любовь к сыру не перевесила остальные красоты и достопримечательности Карелии удачи.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »