Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Где граница разрешенного в детском саду

  1. ответ для Lomarin , на сообщение « Тогда это будет как всегда "из одной... »
    #41
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    Тогда это будет как всегда "из одной крайности в другую". Вот реально ( я писала выше) послала бы с опытами и частушками в народных костюмах. Пусть ещё город денег подкинет семьям на покупку материалов для поделок и костюмов. Мы участвуем в саду в конкурсах , но в саду Озерцо я считаю перебор. А по поводу автора, мы например никогда не ходили на субботники, но всегда предлагали чем нибудь помощь ( клумбу помню папа наш вскопал, все завидовали ходили, что-то повесить, просверлить если надо). А так силком нельзя всех тащить и ещё я считаю унижать , вывешивая списки непришедших.
    Опыты - интересно(сын , однозначно, был бы в восторге), а вот на частушки в жизни бы не подписалась
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #42
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Озерцо Посмотреть сообщение
    Когда мы не принесли рисунок на тему Толерантность (ребенку 5 лет - актуально для него, ага))) - на нас даже обиделись. Мол, что же вы на выходных делали?
    Действительно, чем еще можно в выходные заниматься?
    У вас в саду от жизни отстали. "Толерантность " уже отменена, теперь "Семья и семейные ценности"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 745

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если группа ясельная, то задумка очень хорошая. А если средняя, то кроме как "прикольно" и детям весело , в голову ничего не приходит
    А по-моему чушь + куча ненужных денежных затрат для родителей из-за какого-то бреда воспитателей.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. ответ для Айона , на сообщение « А по-моему чушь + куча ненужных... »
    #44
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А по-моему чушь + куча ненужных денежных затрат для родителей из-за какого-то бреда воспитателей.
    Естественно, я бы и не подумала тратить деньги на одежду определенного цвета для однодневной акции, а вот какой-то цветной элемент продумала бы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 745

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Естественно, я бы и не подумала тратить деньги на одежду определенного цвета для однодневной акции, а вот какой-то цветной элемент продумала бы
    Элемент это типа бантика для девочки? Так это совсем не то, что хотели воспитатели
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  6. #46
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Элемент это типа бантика для девочки? Так это совсем не то, что хотели воспитатели
    Автор про одну вещь пишет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор про одну вещь пишет »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 745

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Автор про одну вещь пишет
    После обсуждения. И все равно - сколько это получается вещей на неделю одного цвета, чтобы сменять? А умножить на количество цветов? И ради чего?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    А если мальчик, а не девочка? И не все девочки бантики носят интересно все таки для чего делают по цветам?

  9. #49

    не надо подписей,просто позвоните в комитет образования на горячую линию и задайте те же вопросы что и здесь,ну кроме пожалуй, долгого отсутствия ребенка (ваш отсутствует?)
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для Айона , на сообщение « А по-моему чушь + куча ненужных... »
    #50

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Автор, а в какой форме списки вывешиваются? "На субботник должны явиться Ивановы, Петровы..." или " Большое спасибо Ивановым, Петровым за помощь"?
    Слава Богу, не в форме - "Они позорят нашу жизнь!" В виде благодарности тем, кто был, скажем, на субботнике- пофамильно все, скажем, 15 чел. И так относительно каждого мероприятия уборка листьев, снега, изготовление макетов для детей и тд. С моей точки зрения - относительно листьев - снега возможно и такое, но что касается субботника - пофамильные списки лишник.
    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Варианта-то всего два. Либо терпеть, либо не терпеть (а это = конфликт). Вот и выбирайте. Просто подумайте. Ну вот на "желтой" неделе приведете вы ребенка в красном, и что? Вас выгонят, что ли, в группу не пустят? А если на субботник не придете, тогда что? Ну вот что вам такого могут сделать, что вам страшно? (только не начинайте про "отыгрываться на ребенке)
    Я особо не стараюсь. Одеваю, чтобы был какой - то элемент красный на красной неделе. Остальные все в красном. В группе отдельно выделялись пофамильно дети, что пришли в полностью красном.

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Я б на субботник не пришла,потому как у меня на работе своих субботников хватает.отработки ещё какие-то.. Автор,а только вы в списке "несознательных" родителей или и другие есть? Может вам скооперироваться да и написать жалобу коллективную?
    Я не знаю их. Все, вроде, довольны))

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    Бред про цветные недели. Воспитатели тоже придерживаются цветовой гаммы? Я бы послала далеко и надолго или пусть одежду ребенку покупает сад.
    Вроде, нет, воспитатели не придерживаются. Это, скажем, эта неделя красная, следующая желтая, через неделю - оранжевая.

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    Вот именно для чего? Цвета изучать
    Цвета изучать, ага.

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •