Страница 2 из 47 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Стивен Кинг (книги, экранизации и все прочее)

  1. ответ для Werta , на сообщение « а смысл? »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    а смысл?
    как сказал мой сын про "неправильное" видео по мотивам 5 ночей с Фреди, они делают это "чтобы оглупарить людей"

  2. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #12
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Мне кажется, что как только Макконахи согласился на роль Человека в черном, то отсчет пошел на дни. Нужно было срочно Роланда утверждать, потому что иначе опять срыв планов, не в первый раз уже проект откладывается в дальний ящик. Какая зараза пригласила Эльбу - не понятно (ради прикола что ли), но он вдруг согласился, и Кинг вдруг поддержал кандидатуру.
    Кинг-то по взглядам либеральный толерант, старый хиппи, тут уж ничего не поделаешь. Правда то, что выглядело революционным в 60-ые (и прекрасно ностальгически описано им в "Сердцах в Атлантиде") сейчас отдает легким идиотизмом.
    По мне так это просто проблема кастинга. На роль Роланда все время претендовали какие-то странные личности. Одно время практически утвердили Хавьера Бардема, и поклонники тоже были в легком шоке, но он сам отвалился из-за проволочек, к всеобщему облегчению (кто бы знал!)). Могли бы найти кого-то менее распиаренного, сериального актера, например, их сотни. Посмотреть хотя бы идущий сейчас Мир Дикого Запада - какой там великолепный Гектор (бразильский актер), это не совсем типаж Роланда, но откуда-то их находят, кто-то сейчас сидит и думает "почему не я?))

  3. ответ для Кроули , на сообщение « может хотели чтобы фильм и книга... »
    #13
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    может хотели чтобы фильм и книга воспринимались как два разных произведения
    Может и не хотели, но пришлось обыграть, что так и есть.
    Кинг заявил что-то вроде того, что это будет выход из цикла, в который попал Роланд в конце книги, когда его опять вернули "в начало бесконечного пути". Т.е. это окончание истории (я так поняла, хотя его сложно понять). В любом случае это не объясняет как Роланд по дороге цвет кожи сменил.

  4. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 021

    Темную башню не читала, не идет она у меня.
    Разочарована экранизацией 22/11/63, убили произведение.
    Мечтаю о новой экранизации кладбища дж

  5. #15

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Темную башню не читала, не идет она у меня.
    Разочарована экранизацией 22/11/63, убили произведение.
    Мечтаю о новой экранизации кладбища дж
    Из всех экранизаций Стивена Кинга удачны только Зеленая миля и Побег из Шоушенка, кмк. Что-то неуловимое из его произведений уходит при экранизации ...
    Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

  6. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 021

  7. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #17
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    "Мгла" великолепный фильм. Обещают повторную экранизацию (зачем-то).
    "1408" тоже отлично закручен, учитывая, что изначально это был рассказ.
    "Лангольеры", "Кладбище" ничего так... просто такие старые уже фильмы, спецэффекты смешные, хочется чего-то эх!!!)) и без издевательств над текстом, как в 22.11.63. Что за мода пошла переделывать и без того хорошее? Это только Кубрику можно простить в "Сиянии", там явно бенефис Николсона, его все равно никто не переиграл бы. И во "Мгле" была действительно интересная находка с финалом, но общий смысл-то не поменялся.

  8. ответ для Бу! , на сообщение « "Мгла" великолепный фильм. Обещают... »
    #18
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 021

    Третью? Мглы уже две, старая называется Туман, емнип.
    1408 неплохо весьма.
    Кладбище сейчас смотрится как пародия на фильм ужасов, а ведь этот роман не ужастик по большому счету. Хотелось бы увидеть ту экранизацию, которая до мороза по коже покажет всю эту отцовскую боль по ребенку, всю материнскую бездну утраты.
    Очень мне интересны былы бы "девочка, которая любила Тома Гордона" и "Дьюма-Ки"
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #19
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Надо порыться и найти первую Мглу... пока что выбрасывает только на российский фильм Туман)
    "Девочка" - о да) Но это должен быть режиссер с интересом к психологии (хотя вообще Кингу именно такие и нужны), там как раз все на мыслях и образах в голове ребенка, хотя можно было бы сделать отличное кино даже с мультипликационными вставками, например, и музыку подобрать на контрасте, те же сцены объединения трибун во время накала игры - там такая мощная энергетика, но вряд ли кто-то за это возьмется, там собственно действия-то особого нет, при бездарном подходе получится занудство. С "Историей Лиззи" та же проблема - сложно передать ощущения женщины, бывшей незаметной хранительницей и щитом гениальному мужу и оставшейся ею после смерти, это суперический подарок Кинга своей жене, и к жанру ужасов имеет косвенное отношение (хотя мороз по коже продирает от "длинного мальчика с пегим боком")
    Но, честно говоря, я уже не жду раскрытия психглубин (и в конце концов каждый видит в книге что-то свое) - было бы уважение к тексту и норм.бюджет для спецэффектов там, где это нужно))

  10. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #20
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Да, и "Талисман" - очень хочу экранизацию с раскрытием темы дружбы подростков, бескорыстия и долга ("я отвечаю за свое стадо") мальчика-оборотня, и чтобы оборотень был подростком, а не потрепанным мужичком, как в старой телеэкранизации.

Страница 2 из 47 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •