Страница 5 из 47 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Стивен Кинг (книги, экранизации и все прочее)

  1. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Слушайте, девушки (у нас же тут только девочки вроде?), я тут вспомнила потрясающую экранизацию, вот пожалуй, на мой взгляд, полное попадание в роман, эталонный фильм - Верхом на пуле. Очень впечатляющий, заглатывает как книга с первых минут просмотра.

    Нахвалите мне Темную башню, прошу. Не могу я ее осилить пока, скажите мне что это такой кайф читать ее впервые, что это почти как смотреть Игру престолов в первый раз, что моя жизнь больше не будет прежней после прочетния и меня ждет невероятное приключение и буря эмоций! Прошу!

  2. #42
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 157

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Слушайте, девушки (у нас же тут только девочки вроде?), я тут вспомнила потрясающую экранизацию, вот пожалуй, на мой взгляд, полное попадание в роман, эталонный фильм - Верхом на пуле. Очень впечатляющий, заглатывает как книга с первых минут просмотра.

    Нахвалите мне Темную башню, прошу. Не могу я ее осилить пока, скажите мне что это такой кайф читать ее впервые, что это почти как смотреть Игру престолов в первый раз, что моя жизнь больше не будет прежней после прочетния и меня ждет невероятное приключение и буря эмоций! Прошу!
    Так как я начала читать Башню, когда мне было 15 лет, я боюсь предполагать эмоции от прочтения, если бы я читала, будучи взрослой дэушкой уже)))
    Но тогда у меня просто перевернулся мир, это как в первый раз посмотреть Матрицу))) Я ожидала выхода книг, больше, чем нового сезона Игры престолов, например)
    А последняя почему-то разочаровала. Я даже не помню концовку (может, даже и не дочитала...)
    Сейчас уже очень сильно муссирована тема параллельных вселенных, а тогда это было откровением для меня.
    Так что. Да. Хвалю. С небольшой оговоркой, что читала тинейджером.
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  3. #43
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение

    Нахвалите мне Темную башню, прошу. Не могу я ее осилить пока, скажите мне что это такой кайф читать ее впервые, что это почти как смотреть Игру престолов в первый раз, что моя жизнь больше не будет прежней после прочетния и меня ждет невероятное приключение и буря эмоций! Прошу!
    Первый том идет сложно, если не затягивает ощущение постапокалиптических пустошей с фигуркой одинокого путника, все медленно и скорее атмосферно, чем захватывающе.
    Дальше идет знакомый Кинг с внезапными поворотами сюжета, западающими в память образами, которые всю жизнь будут возникать в памяти) Как будто ряд отдельных историй написан и связан в единую цепь, очень интересно искать отсылки к другим Книгам (Кинг везде набросал намеков). Все потрясающе.
    В конце (то, что после аварии написано) мутняк какой-то начинается, я до сих пор не понимаю, зачем Кинг туда вписал самого себя, но если ему как-то это помогло восстановиться - то и хорошо. В конце концов - а если бы он не выжил и ТБ не была бы дописана? Так что пусть уж так.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Помню как в первый раз читала Жребий. До последнего, вернее первого момента ужастика, там где могильщик раскапывает свежезакопанную могилу, не могла понять что роман о вампирах. Так страшно было, я аж руку ногтями проткнула)).
    Я бы посмотрела экранизации всех его романов, кроме, пожалуй, Мешка с костями. Уж больно тягомотный.

    А над какими романами вы рыдали? Я над "Девочкой..." и "11/22/63"
    Серьёзно??? А я обожаю мешок с костями и экранизация хорошая.
    Страшнее Оно для меня ничего не было. Девочка вообще спокойно и 11 тоже.
    Ах да, Дьюма Ки ещё страшно было.
    А сейчас Зинаида Никаноровна Штольц исполнит романс " Ах, к чему этот долбаный стыд"

  5. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #45

    Допишу, очень страшная Безнадёга.
    А вот с Темной Башней у меня вообще не сложилось - при этом я фан Кинга, но этот цикл не пошёл категорически, увы. Смотрю, башню все любят кроме меня .

  6. ответ для Werta , на сообщение « Так как я начала читать Башню, когда... »
    #46

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Так как я начала читать Башню, когда мне было 15 лет, я боюсь предполагать эмоции от прочтения, если бы я читала, будучи взрослой дэушкой уже)))
    Но тогда у меня просто перевернулся мир, это как в первый раз посмотреть Матрицу))) Я ожидала выхода книг, больше, чем нового сезона Игры престолов, например)
    А последняя почему-то разочаровала. Я даже не помню концовку (может, даже и не дочитала...)
    Сейчас уже очень сильно муссирована тема параллельных вселенных, а тогда это было откровением для меня.
    Так что. Да. Хвалю. С небольшой оговоркой, что читала тинейджером.
    Читала уже взрослой. Читала запоем, начиная с «Бесплодных земель» и с нарастающим интересом: «Колдун и Кристалл» (какая страшная и красивая история любви), «Волки Кальи» и т.д. Читала так: приходила с работы – открывала книгу, закрывала книгу – уходила на работу. Буря эмоций, да. Кинг – не Кинг без Темной Башни, и во многих других произведениях есть ее отклик.
    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Первый том идет сложно, если не затягивает ощущение постапокалиптических пустошей с фигуркой одинокого путника, все медленно и скорее атмосферно, чем захватывающе.
    Дальше идет знакомый Кинг с внезапными поворотами сюжета, западающими в память образами, которые всю жизнь будут возникать в памяти) Как будто ряд отдельных историй написан и связан в единую цепь, очень интересно искать отсылки к другим Книгам (Кинг везде набросал намеков). Все потрясающе.
    Вот точно. Эдди, Джейк, Ыш. Ну и Роланд, конечно. Эх….что с ним сделали в экранизации!
    Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

  7. ответ для doМino , на сообщение « Читала уже взрослой. Читала запоем, ... »
    #47
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Допишу, очень страшная Безнадёга.
    А вот с Темной Башней у меня вообще не сложилось - при этом я фан Кинга, но этот цикл не пошёл категорически, увы. Смотрю, башню все любят кроме меня .
    Безнадега - дааа! Сильное впечатление, вот ее бы экранизировать, там просто мрак, этот мертвый шахтерский городок.
    ТБ начните читать потихоньку, я не от первого человека слышу, что он фанат Кинга, но Башню не читал - когда прочтете поймете насколько странно это слышать) вы же столько намеков пропускаете в других его книгах, у Кинга так много завязано на Башню. Проще всего воспринимать этот цикл как ряд отдельных историй и читать их постепенно одну за другой, каждая история переживается как отдельная (великолепный стрелок-герой вестернов в современном Нью-Йорке; гений технической мысли город Луд и безумный поезд Блейн Моно; Меджис с его ведьмой и средневековыми нравами; битва за свободу от экспериментов над бедными детьми Кальи; паукочеловек Мордред с его трансформациями и много-много всякого, что надолго отпечатается в памяти).

    Цитата Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
    Эдди, Джейк, Ыш. Ну и Роланд, конечно. Эх….что с ним сделали в экранизации!
    Да уж, ка-тета как не было.

  8. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #48
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Лукоморье по Стивену Кингу


  9. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Девушки, спасибо вам за рекомендации.Дочитаю Мобильник и начну мучить Темную Башню. Больше всего зацепило мнение ДоМино (простите что по-русски пишу ник), вот эта фраза
    Читала так: приходила с работы – открывала книгу, закрывала книгу – уходила на работу.

  10. ответ для Бу! , на сообщение « Безнадега - дааа! Сильное впечатление,... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Вы же столько намеков пропускаете в других его книгах, у Кинга так много завязано на Башню.
    и это мнение ценно.
    У меня был шок, натуральный литературный шок, когда в 11/22/63 герой познакомился с героями романа Оно. Очень впечатлило их взаимодействие и влияние друг на друга. Я даже начала мысленно составлять дерево отношений между всеми героями кинговских книг. Сдалась быстро. Я тогда осознала насколько труден путь писателя. Ведь Кинг по-сути, как и наш любимый Мартин, создал целый штат со своими городами и весями. У него должна быть карта с расстояниями, расположением домов, семей, историй, встреч и эпизодов. Правильно я понимаю? Такое дерево, на которое он нанизывает новые и новые плоды?
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Страница 5 из 47 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •