Страница 44 из 47 « Первая  «  344041424344454647 Последняя »  » 

Тема: Стивен Кинг (книги, экранизации и все прочее)

  1. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #431

    я прочитала «Чёрный дом» — роман, написанный Стивеном Кингом и Питером Страубом. в таком восторге осталась!!!!!

  2. #432
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
    А кто читал сына Кинга? какой-то рассказ/роман про мистический пиджак? я вот что-то не дочитала, ну не папа
    Я слушала аудио, тоже просто не дослушала и забыла) Хотя в целом неплохо, и стиль кинговский чувствуется в детальных описаниях событий (этакое ощущение присутствия), но такой степени психологизма как у папы - нет.

  3. #433
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
    я прочитала «Чёрный дом» — роман, написанный Стивеном Кингом и Питером Страубом. в таком восторге осталась!!!!!
    А "Талисман" читали? Там Джейк Сойер был еще мальчиком.

  4. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #434
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    В сентябре 2019 выходит новая книга Кинга "Институт" (когда будет перевод - можно только гадать).

    Посреди ночи в доме на тихой улочке в посёлке Миннеаполиса некие злоумышленники тихо убивают родителей Люка, а его самого грузят в чёрный внедорожник. Операция занимает меньше двух минут. Люк приходит в себя в Институте, в комнате, которая очень напоминает его собственную, только тут нет окна. Снаружи его двери — ещё несколько дверей, за которыми обитают дети с особыми способностями вроде телепатии и телекинеза. Они попали сюда так же, как и Люк: Калиша, Ник, Джордж, Ирис и 10-летний Эвери Диксон. Они находятся в Передней Половине. Как узнаёт Люк, есть и Чёрная Половина. «Она как дешёвый хостел, — говорит Калиша. — Можно заселиться, но нельзя выселиться».

    В этом зловещем учреждении директор миссис Сигсбри и её персонал занимаются тем, что пытаются извлечь из детей паранормальные способности. Вне всяких сомнений. Если вы делаете, что говорят, то получаете жетоны для игральных автоматов. Если нет, то наказание жестоко. С каждой новой жертвой, которая пропадает в Чёрной Половине, Люк всё приближается к отчаянию и желанию отсюда сбежать. Однако ещё никому не удалось выбраться из Института.

  5. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #435
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Клатбище домашних животных, второй трейлер.
    Честно написано "основано на произведении", т.е. отклонения от книги могут быть какие угодно.


  6. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #436
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Почему-то девочка в центре, видимо заменили Геджа на Элли.



  7. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #437
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 193

    Сходила я вчера на "Кладбище..."
    Совершенно не понимаю, почему нельзя книгу экранизировать близко к оригиналу??? Вечно из кинговских произведений делают какой-то ужастик "по мотивам". Бесят(

  8. ответ для Бу! , на сообщение « Клатбище домашних животных, второй... »
    #438
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Клатбище домашних животных, второй трейлер.
    Честно написано "основано на произведении", т.е. отклонения от книги могут быть какие угодно.
    Аааа - вот оно че.... А я-то думала... От книги там мало что осталось.
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  9. ответ для Werta , на сообщение « Сходила я вчера на "Кладбище..." ... »
    #439
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Сходила я вчера на "Кладбище..."
    Совершенно не понимаю, почему нельзя книгу экранизировать близко к оригиналу??? Вечно из кинговских произведений делают какой-то ужастик "по мотивам". Бесят(
    Вот тут как раз на днях вышла передача: интересно рассуждают на эту тему
    https://teos.fm/show/gik-zona/stiven...chem-tak-pugat
    а ВК это же в формате видеозаписи https://vk.com/gikzona?z=video-16745...all_-167453548

  10. #440
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Вот тут как раз на днях вышла передача: интересно рассуждают на эту тему
    https://teos.fm/show/gik-zona/stiven...chem-tak-pugat
    а ВК это же в формате видеозаписи https://vk.com/gikzona?z=video-16745...all_-167453548
    Бедная Наталья Холмогорова в обществе каких-то других людей, которые постоянно съезжают на обсуждение экранизаций, в то время как она говорит об авторе и его о книгах. "Вы не знаете ничего, о чем не снято кино!" (с) Догма (да и о том только слышали, но хоть какой-то толчок к самостоятельному изучению).
    Но это очень показательное видео именно в плане того, что люди перестают читать, но продолжают рассуждать очень бодренько и с энтузиазмом. В этом мире нечитающих нам придется жить долгие годы, до момента возвращения интереса к тексту.

    Самое печальное, что к этим людям присоединился сам Кинг, хочет ли он оставаться молодым и "быть в тренде", не понятно. Мне более понятна позиция Филипа Дика в свое время, который плевался от "Бегущего по лезвию", потому что и в самом деле смысл фильма в корне противоречим идее книги, но при это и книга и фильм - самостоятельные цельные произведения, каждое уважаемое своими поклонниками.
    Но жеж последние экранизации Кинга сплошные бесконечная череда каких-то странных экспериментов, одновременно и далеких от оригинала, и бестолковых.

Страница 44 из 47 « Первая  «  344041424344454647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •