Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Больной воспитатель...

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « в любом саду не норма как и на любой... »
    #11
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в любом саду не норма
    как и на любой работе
    но к сожалению больничные не все любят/ поэтому идут на работу- заражают коллег и как в случае тс- детей((
    на некоторых работах можно 2-3 дня отлежаться работая из дома и не потеряв в зп/ но на многих нельзя- вот и ходят больные(чтоб больняк не брать
    Извините,но у каждой работы есть своя специфика. Например, у меня на работе(не детский сад и вообще не детское учреждение,офис) бывает,что на совещание приходят люди заболевшими или недолечившимися. НО! В масках-- во-первых, в случае КРАЙНЕЙ необходимости--во-вторых, и все остальные предупреждены и могут хотя бы лишний раз оксолинкой-аквалором и т.д. снизить риск заражения. Но мы там все взрослые люди. Никто никому попу не вытирает, кашу с ложечки не дает, одеваться не помогает. То есть, нос к носу мы не общаемся! А воспитатель --больной!- с детьми именно что нос к носу.
    Все же есть определенный профиль профессии, и профессиональные требования,и принципы. Почему тогда воспитателю не приходить на работу с похмелья, вон сторож и дворник приходят,чем они хуже?
    Я понимаю, когда воспитатель пришла на работу с утра в прекрасном самочувствии, а вечером резко поплохело-- и естественно, за 3 часа до конца дня ее заменить некому и нереально. Это форсмажор. Но нормальный воспитатель при этом родителям,мне кажется, должна сообщить и предложить принять меры экстренной профилактики. А когда она несколько дней ходит на работу больная, вообще не обращаясь к врачу, по принципу самолечения, учитывая,что в садике-то тоже есть врач-- ммм,это как? Неужели тоже норма?
    Да и вообще-то, если это реально НОРМА в дет.садах,как Вы пишете, то это многое объясняет.

  2. ответ для Фермата , на сообщение « "Явно" из чего? »
    #12
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    "Явно" из чего?
    Из того,что приступообразный грудной кашель(а не поверхностный,как от першения) бывает не при ларингите,а при бронхите и др. заболеваниях, когда инфекция спускается в бронхи

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Люди, вы с ума посходили что ли? С... »
    #13
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Люди, вы с ума посходили что ли? С каких пор больной воспитатель в любом саду! считается нормой?
    Старший ходил в обычный гос.сад, но за три года ни разу больные воспитатели не приходили в группу! А тут еще и свои деньги платишь...
    И не только в "своих деньгах" дело. В обычном саду в группе 28 детей , 1 воспитатель на всех и 1 нянечка. Здесь,в частном: 8 детей, 1 воспитатель,1 нянечка+ есть 2 воспитателя в "малышовой" группе+ муз.руководитель,другие педагоги. Экстренно заменить педагога,как минимум, пока она не сходит к врачу и сама не принесет справочку,что здорова или не получит качественное профессиональное лечение(хотя бы у их же собственного, садиковского врача,которая работает в детской больнице и внешне,и по разговору вполне вменяема) -- можно было.
    Сейчас у меня ребенок кашляет точь-в-точь,как та воспитательница...

  4. ответ для АринаБалерина , на сообщение « Больной воспитатель... »
    #14
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Скажу,что чаще руководство давит на воспитателей(в государственных),чтобы с ангиной и т.п. выходили на работу,т к им наплевать и замену быстро не найти,Увы.

  5. ответ для АринаБалерина , на сообщение « Больной воспитатель... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    269

    Наверное, в частном саде и не норма. Мы ходим в гос садик. Явно больных воспитателей никогда не видела. Было несколько раз, что воспитатель с ларингитом. Но это действительно профессиональное. При ларингите как раз и бывает кашель. Трахеит сопутствующее ларингита. Сама с хроническим ларингитом. И даже речь может быть нормальной, но в горле как кошки скребут.

  6. #16
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
    Наверное, в частном саде и не норма. Мы ходим в гос садик. Явно больных воспитателей никогда не видела. Было несколько раз, что воспитатель с ларингитом. Но это действительно профессиональное. При ларингите как раз и бывает кашель. Трахеит сопутствующее ларингита. Сама с хроническим ларингитом. И даже речь может быть нормальной, но в горле как кошки скребут.
    Так и у меня хронический ларингит, причем, именно такой-- с кашлем, сухим, и таким, поверхностным. И именно профессиональный-- когда много читаю лекций,семинары веду. Но с сухим, "першащим" кашле -- а не грудным, "мокрым" и приступообразным.
    Но я еще думаю,что в сезон вирусов, гриппа и т.д. ,независимо от того,что воспитатель думает о своем ларингите или трахеите,это не та профессия,где надо самому себе ставить диагноз и спокойно ходить заражать детей...

  7. ответ для АринаБалерина , на сообщение « Больной воспитатель... »
    #17
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    так может ей больничный не дают! А как она без больничного не выйдет на работу7

  8. #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Sophuchka Посмотреть сообщение
    Скажу,что чаще руководство давит на воспитателей(в государственных),чтобы с ангиной и т.п. выходили на работу,т к им наплевать и замену быстро не найти,Увы.
    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    так может ей больничный не дают! А как она без больничного не выйдет на работу7
    Реально бывает, что не дают, особенно, если температуры нет
    Логопед рассказывала. Перенесла пневмонию. Пришла на очередной прием. Врач говорит: "Выписываю". Она: "У меня температура 38 и 5" и голоса нет вообще, а еще кашель. Врач: "Для окружающих Вы не заразны". "Я профнепригодна, голоса нет - я - ЛОГОПЕД". Еле-еле выбила еще несколько дней
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Реально бывает, что не дают, особенно,... »
    #19
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Реально бывает, что не дают, особенно, если температуры нет
    Логопед рассказывала. Перенесла пневмонию. Пришла на очередной прием. Врач говорит: "Выписываю". Она: "У меня температура 38 и 5" и голоса нет вообще, а еще кашель. Врач: "Для окружающих Вы не заразны". "Я профнепригодна, голоса нет - я - ЛОГОПЕД". Еле-еле выбила еще несколько дней
    ничего себе... я,честно говоря, предполагала, что такое может быть, но в нашем конкретном случае она даже к врачу не обращалась-- сама сказала, что даже не собиралась идти к врачу, потому что у нее "бывает такое".
    У меня закралась мысль,что,возможно, в частных садах воспитателям платят посменно и им невыгодно не выходить на работу...

  10. #20
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    ничего себе... я,честно говоря, предполагала, что такое может быть, но в нашем конкретном случае она даже к врачу не обращалась-- сама сказала, что даже не собиралась идти к врачу, потому что у нее "бывает такое".
    У меня закралась мысль,что,возможно, в частных садах воспитателям платят посменно и им невыгодно не выходить на работу...
    Не знаю как им платят,у моей подружки тетя воспитательница в д/с ..Я была дико удивлена,когда тетя больная с температурой пошла на работу,отлежалась только один день,когда вообще не могла подняться, Мне казалось..где-где. А в частных следят.что бы воспитатели не заражали детей..Подружка говорит,что так всегда было, с любым диагнозом,.особенно в сезон эпидемии, когда всех косит, чуть стал на ноги и вперед..

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •