Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Больной воспитатель...

  1. ответ для АринаБалерина , на сообщение « Больной воспитатель... »
    #61
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    У нас в саду кашляют все: родители, приводящие детей, сами дети, воспитатель.
    Я не считаю это нормальным, но ничем это не исправишь

    После сада идем на занятия-та же картина!
    Единственное, что можно сделать : промывать нос, пить витамины
    Чтобы уменьшить финансовые рискиизза болезней-выбирать кружки, где есть компенсация или перенос занятий.
    А садик-садик это вообще рассада вирусняков и если есть возможность не ходить туда, то лучше не ходить. Но бабушки сейчас не особо сидят с детьми, няни не всем дочтупны, поэтому многие предпочитают сад.
    Мы сейчас болеем и желания идти туда до конца года нет)).
    Как работать с 2 детьми , которые болеют каждый месяц 1-2 рпза я не знаю

  2. ответ для kuzena , на сообщение « да что вы себе нервы такие делаете,не... »
    #62
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    да что вы себе нервы такие делаете,не надоя всего лишь о том,что вы так уверенно заявили что у воспитателя именно бронхит,а никак не ларингит...такое уверенное заявление можно сделать только после обследования воспитателя...
    Ларингит тоже заразный если что
    Уверена, что воспитатель больна
    Что значит " педагогический"?? Она что целыми днями орет или читает книги?
    У меня у дочки сейчас ларингит - всех заразила

  3. #63
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Я сегодня позвонила заведующей --ни словом не затронула вопрос болезни воспитателя, просто предупредила,что моя дочь минимум неделю не будет посещать сад,чтобы не планировали на нее питание, материалы для доп.занятий и т.д. Заведующая--до этого милейшая женщина--была официально-холодна. Даже без "выздоравливайте". Так что.. сомневаюсь,что будут какие-то изменения к лучшему, для меня и моего ребенка,скорее, к худшему,хотя, я все же надеюсь на их разумность.
    Как удивительно устроено. Денег с нас(мам-пап) взять никто не забывает,но игра " в одни ворота". Когда ты доволен всем--ты хороший. Как только позволил себе сделать замечание, в силу беспокойства о своем ребенке -- сразу все, впадаешь в немилость. Если дальше так пойдет, скоро дети станут и вовсе "дорогим удовольствием", доступным только глубоко неработающим мамам, т.к. ни в какой сфере и ни на какой работе никто не жаждет регулярно оплачивать больничные мамашке, из-за того, что ее ребенок опять заразился в детсаду-- в том числе,в платном,и в том числе,от воспитательницы...
    Меня на работе сразу преупредмли, что больничные давать не будут!
    Чтобы искала няню/бабушку и пр
    Наверное есть должности, которые не предусматривают постоянно отсутствие на работе
    Когда я была руководителем я не брала сотрудников с детьми, так как мне потом пришлось бы за них делать их же работу
    Поэтому чтобы не было конфликтов, просто избегала таких сотрудников. Ну и коллектив был молодой, все без детей, не замужем)

  4. #64
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от таня золушка Посмотреть сообщение
    да вот к сожалению нет . таких умных наберут - и потом приходят в пол-ку и права качают . ребят , ну без обид -дураки дураками . такая дремучесть пип.ц полный . ну почитай ты ... чтобы дурой не выглядеть . ( это я не вам ,а кто кашей отравился а крик души )
    Вы как-то держите себя в руках...немного.. с высказываниями про дур. Чтобы дурой не выглядеть, достаточно лишний раз не выражаться такими изящными словесными конструкциями: " а кто кашей отравился а крик души". Что человек хотел сказать, а главное--зачем... Ротовирус или ротавирус, или норовирус и многие их разновидности передаются не одним способом, и,поверьте мне, я этот вопрос изучила достаточно. И топ, кстати, посвящен не этому. А особо внимательным хочу напомнить,что заразилась не вся группа, а 1 человек потому,что готовили аллергику отдельно. Но опять же, муссировать эту тему " с кашей" не планирую.

  5. #65
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Меня на работе сразу преупредмли, что больничные давать не будут!
    Чтобы искала няню/бабушку и пр
    Наверное есть должности, которые не предусматривают постоянно отсутствие на работе
    Когда я была руководителем я не брала сотрудников с детьми, так как мне потом пришлось бы за них делать их же работу
    Поэтому чтобы не было конфликтов, просто избегала таких сотрудников. Ну и коллектив был молодой, все без детей, не замужем)
    Да, и у меня на работе негласное правило: у тебя есть ребенок--классно! Надеемся, есть, кому с ним сидеть во время болезней. Я-то вот и повела в частный сад,где 8 детей,а не 28, именно потому,что просто "математически" риск заразиться меньше... И оно так и было: за 2 месяца хождения ребенок первый раз заболел в конце октября. Для нас это прям прорыв.

  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « У нас в саду кашляют все: родители,... »
    #66
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    У нас в саду кашляют все: родители, приводящие детей, сами дети, воспитатель.
    Я не считаю это нормальным, но ничем это не исправишь

    После сада идем на занятия-та же картина!
    Единственное, что можно сделать : промывать нос, пить витамины
    Чтобы уменьшить финансовые рискиизза болезней-выбирать кружки, где есть компенсация или перенос занятий.
    А садик-садик это вообще рассада вирусняков и если есть возможность не ходить туда, то лучше не ходить. Но бабушки сейчас не особо сидят с детьми, няни не всем дочтупны, поэтому многие предпочитают сад.
    Мы сейчас болеем и желания идти туда до конца года нет)).
    Как работать с 2 детьми , которые болеют каждый месяц 1-2 рпза я не знаю
    Да вот, и что делать-то --непонятно! Не ходить в сад-- не участвовать во всяких новогодних утренниках, лишать ребенка праздника и позитива из опасений разболеться к новогодним каникулам... Конечно, некоторых педагогов понять сложно. В прошлом году мы ходили на кружок английского, в этом развивающем центре был утренник новогодний. Типа песенку дети пели -- на самом деле подпевали магнитофону с детским хором. Ну,не шоу "Голос", прямо скажем. Преподавательница кружка пришла вдрызг больная, с высокой температурой(о чем потом гордо сообщила нам), обнимала детишек, водила хороводы с ними. Результат: на следующий утренник мы уже не попали, потому что все дружно слегли с тем же вирусом,что и преподавательница. Потом узнавали друг друга по хриплому кашлю... Вот что помешало ей свою ценную миссию по включению кнопки магнитофона перепоручить другому педагогу, здоровомуя(таких там было 5 человек, помимо "Снегурочки?") Нет, она еще и гордилась потом,какая она ответственная

  7. #67
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Да, и у меня на работе негласное правило: у тебя есть ребенок--классно! Надеемся, есть, кому с ним сидеть во время болезней. Я-то вот и повела в частный сад,где 8 детей,а не 28, именно потому,что просто "математически" риск заразиться меньше... И оно так и было: за 2 месяца хождения ребенок первый раз заболел в конце октября. Для нас это прям прорыв.
    Мы тоже месяц продержались в обычном саду
    Но только при режиме до сна
    Как только начала оставаться на сон-все постоянно болеет

  8. #68
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Мы тоже месяц продержались в обычном саду
    Но только при режиме до сна
    Как только начала оставаться на сон-все постоянно болеет
    Да, у нас была такая же тема. Ходили до сна--не болели. Но у нас воспитатели стоят насмерть-- оставляйте на сон и все тут, а то другие дети не понимают, почему их не забрали и начинается раздрай в группе. В принципе,понять можно. Ну и даже,если бы разрешали забирать до сна-- у нас особо некому... Частный сад в этом плане оказался намного лучше, т.к. ребенок и спал там, и ел,и все хорошо было... до сих пор...

  9. #69
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Ой! Я сильно надеюсь,что это просто рассуждение на тему, а не реальные мысли реальных мам... Нет, я даже себе представить не могу,чтоб нормальная мама так думала: "Вот хорошо,что МарьИванна больная пришла и детей заразила-- с больным-то ребенком я законно дома сидеть буду,на больничном! А если б МарьИванна сама на больничный села-- куда мне здорового своего ребенка девать?"... жуть...

    П.С. Кстати, в прошлом году у меня ребенок заразился в обычном саду -- но не от воспитателя, а подхватила ротовирус, поев специально для нее приготовленной пищи, из-за аллергии ей заменяли пюре на гречку. Ну и видимо...кастрюлю не помыли,что ли.... Но я даже не стала тогда ни о чем говорить--не докажешь ведь, насмерть стоять будут...

    Надо сказать, я бы 100 раз предпочла нанимать экстренную няню, сама сидеть, что угодно делать, только,чтобы ребенок был ЗДОРОВ!!! А так,кстати, вся семья слегла. И никого "справочка" с больничным не утешили...
    Странные Вы выводы делаете, что - то с логикой, наверно. Никто не хочет, чтобы его ребенок болел, чтобы его заразили. Но и быть уволенным за прогул - не хочет еще больше. Поэтому, я не предпочту сидеть дома со зоровым ребенком( не могу позволить себе такой роскоши), если воспитатель возьмет больничный - мне- то его не дадут . У меня один способ ребенка защитить - профилактика
    С " немытой кастрюлей" насмешили, ей, Богу. Чтобы она стала опасной, ее должен облизать больной ротовирусом. И при этом кашу " варить" на холодной вобе, ибо при кипении вирус погибает
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #70

    Ну такими словами вы недолго будете нести свет в массы
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •